Войти
Мама двоих (4 года, 11 месяцев) Москва

мнение моего гинеколога о ГВ

Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

У меня все наоборот. Ругает за то, что не кормлю

0
25.10.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

вы, наверное, из-за второй беременности не кормите?

0
25.10.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Нет.. У меня изначально молоко не держалось в груди. Вот как выробатовалось и тут же вытикало. Ребенку уже ничего не оставалось. Пыталась это, скажем так ловить. Но и вытикало там 5 грамм, не больше. В общем так молоко и не пошло.

Может, если бы дочка разсасывала, то они бы потекло, но она была недоношеная и не хотела сосать и просто держала грудь во рту. Как то так.

Надеюсь, со вторым все получиться

0
25.10.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Получится! Удачи!!

0
25.10.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Мне вот только интересно, вот что делать, с таким вытиканием? Или это просто такая очобенность..

0
25.10.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Из меня плохой советчик))) Я первого ребенка тоже не кормила.
Но тут много знающих) Попробуйте задать вопрос в сообществе

0
25.10.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Надо как то попробовать еще сформулировать все это правильно)))

0
25.10.2016
Мама девочки (10 лет) Зеленоград

Прокладки в лифчик класть. Подтекание молока абсолютно нормальное явление.

0
25.10.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Про прокладки я вполне знаю)

0
25.10.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Слободской

Ну вообще подтекание обычное явление) это не значит, что молоко вытекло, просто был прилив) когда ребёнок сосёт, молока приходит намного больше, чем 5 мл.

0
25.10.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Его после этого подтекания не было., в том и дело.. Хотя конечно утверждать не могу... Может все же дело, что дочка совсем не сосала.. Точнее сосала, но минуты две и все.

0
25.10.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Это недоношенный ребенок. Таким малышам надо помогать, пока не окрепнут. Сжимать грудь при кормлении, часто менять грудь, при необходимости сцеживать молоко и докармливать. Сцеживать тоже надо учиться - при такой необходимости я бы сразу пригласила консультанта, чтобы на практике показала, как эффективно и безболезненно сцеживать молоко.

0
25.10.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Спасибо!

Консутантов у нас к сожалению нет

0
25.10.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Тогда оооочень советую проштудировать всю возможную информацию о ГВ сейчас. Книгу я вам посоветовала. Читайте еще статьи на сайте akev.info, gv.info - все, что вас интересует. Это сообщество почитывайте. Можно пост создать, если какие-то вопросы останутся непонятными.

0
25.10.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Оля, спасибо вам большое

0
25.10.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Обращайтесь)

0
25.10.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Миасс

Да ничего страшного, у меня первые 3 мес все время текло, мы набирали по киограмму, а за первый месяц 2 кг...

0
25.10.2016
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

После наступления зрелой лактации в 3 месяца (со вторым ребенком обычно раньше) вообще ничего не подтекало. Это не мешает мне кормить.

0
25.10.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Кормить то это не мешает.. Но доча после этого минуты 2 сосала, ничего не получалось, и все. Она переставала сосать, просто лежала

0
25.10.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Молоко не может все вытечь из груди. Подтекает на приливах - неконтролируемые приливы случаются только в первые месяцы, потом они только во время сосания ребенка (соответственно, и течет все в рот ребенку). Если у вас вытекло 5 граммов, это не значит, что в груди больше ничего не осталось. Видимо, дочка сосала неэффективно и плохо высасывала молоко - тем более что она недоношенная.

Я советую почитать книгу "Искусство грудного вскармливания" - в интернете можно найти электронный вариант. И при любых проблемах обращаться в специализированные сообщества (как наше) или приглашать специалиста для очной консультации.

0
25.10.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Спасибо большое! А то я думала, что я совсем уже непутевая

0
25.10.2016
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

А вот у меня до сих пор так, причём только из правой груди. Начинаю кормить из левой, из правой сразу течь начинает, хотя ребёнку уже 6 месяцев

0
25.10.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Это индивидуально. У особо "везучих" и до года течет %) Иногда помогает прижать вторую грудь пальцем, как кнопку звонка.

0
25.10.2016
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Да((! Причём и правая больше наполняется, и вообще как бы визуально даже больше, а принимать пробую, но все равно течёт (!

0
25.10.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Обидно :(

У меня тоже правая была "более молочная". Я старалась кормить левой почаще. Если возвращалась к равномерному чередованию - правая опять становилась больше. Где-то к полутора годам одинаковые стали.

0
25.10.2016
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

А у вас вот опыт большой, спрошу тут если вы не против, чтобы отдельный пост не писать. Вот у меня если четыре часа не покормлю, то грудь сильно наполняется и твердая, что неприятно, сейчас ввожу прикорм, на завтрак даю полную порцию овощей (200 грамм), соответственно это кормление убирается, грудь сцеживать тогда? Или ждать следующего кормления?

0
25.10.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Если у вас план заменить кормления на прикорм и к году свернуть ГВ - то лучше подсцеживать до облегчения - не больше. Если не торопитесь, то предложите ребенку хоть сразу, хоть через полчаса-час после прикорма)

0
25.10.2016
Мама мальчика (12 лет) Минск

у особо везучих и в 2,4 бывает )

0
26.10.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Офигеть! А часто кормите сейчас?

0
26.10.2016
Мама мальчика (12 лет) Минск

на сны, ночью несколько раз и днем 2-3 раза.

0
26.10.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Понятно. У нас реже было в 2.4. Так, как сейчас у вас, было около двух лет, но я тогда уже почти не чувствовала приливы во время кормления. Какое уж там подтекание) А в 2.4 было ощущение, что молока считанные капли остались. Кормлений было пять в сутки, ночных уже не было.

0
26.10.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

А нас в роддоме гинекологиня агитировала кормить по режиму ) Мол щас конечно принято по требованию, но вот мы кормили по режиму и очень даже нам было удобненько так кормить ))

В ЖК гинеколог говорит водой допаивать.

0
25.10.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

удобненько- это да)))

0
25.10.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Как по мне, то тут каждый выбирает сам, кому как удобно.

Мне очень удобно по режиму все ( если это важно, мы на смеси). Но режим я сдала исходя из того, как изначально дочка требовала. Я недельку понаблюдала, немного сеоректировала и нам обоим было прекрасно))

А кому то совершенно это не удобно, и удобно по требованию

0
25.10.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Речь про гв

0
25.10.2016
Мама девочки (11 лет) Днепр (Днепропетровск)

Была две недели назад у своего гинеколога, в мае прижигала эрозию, нужно было посмотреть что и как сейчас. Спросила кормлю ли еще (ребенку полтора), дату последних месячных. Ничего не сказала по поводу ГВ, единственное, раз в год делаю УЗИ молочных желез по ее направлению, сейчас сказала, что пока кормишь, делать не будем его.

0
25.10.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Миасс

о, а можно при гв прижигать, да?

0
25.10.2016
Мама девочки (11 лет) Днепр (Днепропетровск)

Ага, можно. Радиоволновым методом делали.

0
25.10.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Я без необходимости не говорю врачам о ГВ. Не хочу разочаровываться)

0
25.10.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

у меня была необходимость)

0
25.10.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

У вас дочке-то всего 11 месяцев, тут вообще какой-то левый наезд)

Мне пришлось идти к гинекологу в смотровой кабинет - отправили, когда я пришла к другому врачу. Тиму было 1.7. Меня посмотрели, спросили дату последних месячных. А они еще до беременности были)) Тоже врач сделала круглые глаза, но ограничилась робким "вообще-то в этом возрасте можно уже отлучать", на что я бодро ответила, что нас все устраивает и мы пока не собираемся. На том и порешили))

0
25.10.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Я даже в диалог не стала с ней вступать- все равно каждый останется при своем мнении)

0
26.10.2016
Мама девочки (10 лет) Переславль-Залесский

я как раз была у гинеколога на осмотре недавно. Заканчивали ГВ. Причина: пропажа молока и аллергия у малой. Одно кормление оставалось, и решили, что нечего мучить и себя и ребёнка (молока мало, плакала много, требовала, хомяк мой!). Но врач за ГВ, как и я. Скажу одно, сколько ест, столько и надо значит! До года определённо надо кормить, а там уже решать каждой самой. Я бы и до 1.5 прокормила бы, но природа решила за меня иначе..)
А так некоторые сразу сворачивают, работать идут или чтобы "диету" не соблюдать, "упрощают" жизнь себе как говорится. И это дело каждого.

0
26.10.2016
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Краснодар

Я ходила в последний раз к гинекологу, когда ребенку было почти 2 года. Врач очень удивилась, что до сих пор кормлю, но похвалила, сказала, что это очень хорошо для здоровья (причем имелось в виду мое здоровье, что для ребенка хорошо и так понятно).

А вот когда я себе не так давно вызывала неотложку, меня спрашивали не являюсь ли я кормящей, я ответила, что кормлю, далее последовал вопрос сколько ребенку и далее последовала реплика, что вообще-то кормят до 8 месяцев, а все остальное это уже ваша прихоть. Т.е. по этой логике я уже 1,5 года как не кормящая мать))

0
25.10.2016
Мама девочки (9 лет) Новосибирск

Вообще все гинекологи спрашивают кормлю ли грудью, и когда говорю что да, удивлённо так очень отвечают "Молодец". Что за стереотипы нынче про ГВ?).

0
25.10.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Ага, а через год будут говорить, что уже не молодец)))

0
25.10.2016
Мама четырех (от 5 лет до 26 лет) Королев

+1 А через два у виска крутить)))

0
25.10.2016
Мама двоих (20 лет, 10 лет) Воронеж

После пальпации грудных желез доктор выдала, что я плохо сцеживаюсь... и "поэтому и лактостазы потом".. Не стала вступать с ней в полемику.

А педиатр с другого участка (молодая вроде!) советовала кормить по режиму. "Так удобней". И кому, интересно, удобней-то, подумала я.

0
25.10.2016
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига

Я бываю у гинеколога только когда беременная

0
25.10.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Миасс

и я такая же)

0
25.10.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Миасс

Кстати, да, вспомнила ,как мне во время беременности гинеколог сказал подобное. У меня родинка есть большая, надо удалять, так я говорю, что это при беременности и гв это не делают, так что надо оно надо, но пока не скоро. Так она мне заявила - ну покормила до 6 мес и все, мол, хватит. Отличные представления о гв, про ВОЗ никто не слышал

0
26.10.2016
Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Новороссийск

Мне через 2 мес после родов из ЖК позвонили, сказали прийти на осмотр. Я сказала, что не приду, Т.к. У них очереди сумасшедшие, а у меня ребёнок на гв. На что врач удивлённо так спросила, разве я до сих пор кормлю?!

0
25.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Мне такие врачи не попадались. Мне даже молодые врачи мужчины говорили кормите грудью как можно дольше.

0
25.10.2016
Екатеринбург

Мнения разные есть и все они имеют право на существование. Но врач должен транслировать пациентам только научные факты, а не своих тараканов

0
25.10.2016
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Мой одобряет, правда он не по месту жительства.

0
25.10.2016
Мама девочки (10 лет) Зеленоград

Какая она у вас категоричная. Обычно баловство после года начинается ))

0
25.10.2016
Мама троих (19 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

Я во время беременности кормила- сказала врачу- она мне - корми на здоровье)

0
25.10.2016
Порассуждаем? Сосёт кулак

Похожие записи