Трудности при ГВ

Уздечку проверяли? Не короткая? Обычно из-за этого не получается правильно приложить на протяжении такого продолжительного периода времени.
10.01.2017
Проблем с уздечкой нет. Сегодня еще раз проверяла. Не думала, что при гв можно стакнуться с такой проблемой, как не правильный захват. Если бы знала изучала этот вопрос во время беременности.
10.01.2017
Если грудь большая, то поддерживайте ее, часто большая грудь без поддержки выпадает изо рта, деть сползает на сосок, начинает натирать языком. Во время захвата вручную поправьте губы, потянув за подбородок большим пальцем, верхнюю выверните тоже. Ну и правильное расположение ребёнка относительно вас - тоже важно. Живот к животу, Ухо-плечо-бедро в одной плоскости. Нос в груди не утопает, а слегка касается или немного не достаёт до груди. Захват должен быть ассиметричный: снизу больше захвачено ареолы, сверху - меньше.
10.01.2017
Есть ли у ребенка проблемы с неврологией (тонус ассиметричный, кривошея)? Есть ли в обиходе пустышка? В каких позах кормите? И главное, что именно вы пробовали для исправления, как долго?
10.01.2017
ПНас полностью обследовали еще после рождения, три недели лежали в психоневрологическом центре. Соски и пустышки не сосем. Раньше когда был поменьше кормила сидя и из подмышки. Сейчас только сидя и кладу его на подушку. Лежа кормлю, но так совсем не получается не справляется с приливами,и молоко из носика течет. Пробывала выглаживать язычек , но все безуспешно, стараюсь как можно глубже вложить грудь присасываемся вроде, но чувствую как языком трет сосок.
10.01.2017
С сильным напором помогает поза, где малыш на маме (расслабленная поза) Еще можно в начале прилива немного дать стечь молоку на пеленку, напрмиер, а потом дать ребенку. Обычно взрослея, малыши сами учатся справляться с большим напором. При кормлении лежа, можно подложить ребенку небольшое сложенное одеяльце чтобы головка была выше, ребенко с наклоном лежал, тогад молоко не будет т Если чувствуется трение, то это либо на сосок сполз ребенок (как вы правильно подметили), либо короткая уздечка не дает ребенку работать правильно языком. Посмотрите ролики тут, хорошо объясняется, как давать грудь вкатыванием, чтобы глубоко дать грудь. Еще хорошие мастер классы как кормить лежа и сидя.
10.01.2017
Вам надо исправлять захват , это сложно особенно если в 5 мес ребёнок привык сосать неправильно!
10.01.2017
Купание в Крещение и ГВ Можно-ли восстановить нерабочую грудь?