Можно расслабиться?:)

Вам уже можно расслабиться и не следить точно. Советы про "не давать долго спать, будить" и не делать больших перерывов относятся к новорождённым ослабленным родами младенцам, когда ребёнок может спать от усталости, а не от сытости. В 2 месяца дите голодным не останется и молока не убавится)
08.02.2017
не ела только газообращующее и только пока были колики (закончились к 3м месяцам), насчет питья не заморачивалась, но я тот еще водохлеб сама по себе, молока всегда было достаточно. Сейчас я кормлю грудью как правило 1 раз в сутки, в 3-4 часа утра, молоко есть всегда. Даже если дочке бывает приспичит вдруг среди дня пососать или 3 раза за ночь, вместо одного. Не зря говорят, что молоко, оно в голове. Спит подряд 8-9 часов с 19 до 3-4 соответственно) я, правда, не отношусь к тем, кто только на ГВ, с 4х месяцев из-за потери веса у нас ГВ + прикорм, а с 7 днем смесь+прикорм. Но если кнопа вдруг вспоминает про грудь и лезет сосать, ее там всегда ждет вкусняшка))
07.02.2017
Спасибо за ответ!
08.02.2017
Газировку не пью,а так диет никаких не придерживаюсь.---Видя реакцию местных на ГВ,как врачей ,так и обывателей,не особо верю,что они кормят ГВ так как у нас это принято,т .е без докармливания и до года хотя бы.
07.02.2017
+1000 Сразу столько удивления, как ничем не докармливаешь😳
07.02.2017
У меня две коллеги.У одной -ребенка родственницы госпитализировали с истощением после ГВ,но сама она своих троих детей принципиально не кормила.У второй единственная приемная дочь сцеживалась первые две недели из-за плоского соска,потом бросила ,перешла на смесь.Так они со мной в роддоме так разговаривали,и такие советы давали как-будто консультанты по ГВ с дипломами.В смысле.что-то слышала.а значит знаю.Я прям диву давалась их категоричности.
07.02.2017
А как же накладки для сосков?:)
08.02.2017
Да что-то сложно там было с накладками,я не вникала....достали они меня со своим-ребенок постоянно у груди,а значит он у тебя голодный.Это уже перед выпиской было,грудь рвалась.Поэтому и не удивлюсь,что на форумах такая активность...они типа спецы такие-где-то слышала,а значит я в теме!
08.02.2017
Сразу можно расслабиться и не следить. Чтобы успешно кормить ребёнка нцжно только одно - кормить
07.02.2017
Спасибо!
08.02.2017
Я диету не соблюдаю с рождения, ем абсолютно все. Насчёт кормления грудью в Германии с этим совсем плохо, из всех знакомых только одна кормила полностью. У всех остальных эпидемия "маломолока ". Когда ребёнок первые месяцы висит на груди, сразу бутылку дают, чтобы спал. За гв никто не борется и не заморачивается. Зато мамы на людей похожи, а не а зомби 😂😂😂
07.02.2017
Как связано ГВ или ИВ, с тем, что мама похожа на зомби?
07.02.2017
Да на форуме половина всех тем, помогите, новорожденный сутками на груди 😳. Нет времени поесть, помыться или в туалет сходить. А бутылку всунул и на три часа забыл
07.02.2017
Первое время, 2-3 месяца. Потом ребёнок не будет спать от смеси.
07.02.2017
Ну так речь и шла о первых месяцах. Потом намного проще. Я просто себя динозавром чувствую, когда говорю, что ничем не докармливаю😂
07.02.2017
Мне кажется с ИВ больше будешь на "зомби" похож. Пока все это перемоешь, разведешь и т.д.
07.02.2017
У меня знакомая с двойняшками за пару секунд все разводит, прямо до автоматизма дошло. Но она одна только призналась, что ей с бутылки кормить удобнее, а не "маломолока"
07.02.2017
У нас то же самое)
08.02.2017
Конечно, расслабьтесь. Следить за питьем и едой нужно, но это нужно для вашего собственного здоровья, а не для количества молока. Вообще, я считаю, что надо относиться к ГВ как к замечательному помощнику, а не как к жертве, и тогда все будет хорошо. Я после 2 месяцев стала кушать все, до этого просто все пробовала понемногу и смотрела на реакцию. Если все хорошо, то ела, если что-то меня смущало, то просто пробовала это продукт позже и снова смотрела не реакцию. Т.е. когда ребенку был 1 месяц, я не могла есть борщ с капустой, его после этого мучали газики, а в 2 месяца уже все было нормально. Насчет иностранных форумов - какая-то странная там информация, ребенку первых месяцев жизни кушать 4-5 раз в сутки явно недостаточно, даже смесью в таком возрасте кормят чаще. А 10-12 часов непрерывного сна в таком возрасте для меня вообще за гранью фантастики, разве что от голода может столько спать
07.02.2017
Спасибо) Ну вот реально так, и не один раз читала про 4 кормления в сутки))
08.02.2017
я не соблюдала диету вообще. и не следила за тем сколько пью, правда я по жизни любитель чаю попить. первый месяц смотрела на реакцию детей, мои не реагируют ни на какие продукты и после месяца ела себе спокойно все то, что обычно ем
07.02.2017
По-моему, Вы не совсем правильно понимаете процесс лактации. Молоко вырабатывается по принципу "спрос-предложение" под воздействием гормонов. Еда, питье и продолжительность Вашего отдыха не оказывают прямого воздействия на этот процесс. Ребенок кормится по требованию, тем самым сам стимулирует необходимое ему количество молока, при этом грудь своевременно разгружается. Вероятно, выработка может нарушиться по причине гормонального сбоя, к примеру, вследствие стресса. Но, чтобы такое произошло, стресс должен быть очень сильный и внезапный, реальное потрясение. А вообще, женский организм, по природе, в период ГВ всеми силами нацелен на обеспечение и сохранение лактации посредством всевозможных своих резервов. При отсутствии поддержки извне, это происходит в ущерб материнскому организму. Именно для Вашего собственного здоровья и хорошего самочувствия и необходимы полноценное питание, потребление жидкости, сон в достаточном количестве, позитивные эмоции. В остальном, не требуется ничего усложнять. По поводу иностранных форумов, есть сомнение, что речь идет все-таки о ГВ. В любом случае, подобная организация вскармливания противоестественна, и, на постоянной основе, невозможна для младенца первых нескольких месяцев жизни. Не стоит ориентироваться на такие сведения.
07.02.2017
Спасибо за ответ!) ну почему тогда есть дни когда молока много, а есть дни - резко меньше?
08.02.2017
Ну, лактация пока не установилась. Возможно, из-за этого количество молока не может оперативно подстроиться под потребности малыша. Да и детки не могут все время равномерно кушать. То чаще, то реже прикладываются, то зависают дольше, то меньше высасывают. Поэтому такие скачкИ. Позже все устаканится, грудь перестанет часто наполняться, приливы будут, в основном, четко по требованию.
08.02.2017
В 3 или 4 месяца сын стал спать всю ночь, не посыпаясь. Кормила 2,4. Грудь по ночам не наливалась. И без ночных прикладываний молока было столько, что запросто ещё 2х смогла бы выкормить.
07.02.2017
Вот это повезло , что не наливалась) а сколько спал?
08.02.2017
Ну в 12 ночи кормила и часов до 6 утра мы спали. В 6 пососать и дальше спать,часов до 9))) высыпались все)
08.02.2017
А я с дочкой как перестала часто прикладывать к груди,перестала сцеживать остатки и меньше стала пить...так молока все меньше и меньше.До 7 мес только дотянула.
07.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все, что необходимо знать о гв! Книга "Как подарить малышу здоровье. Кормим грудью" Ирины Рюховой