Сбор нарушений Кодекса ВОЗ маркетинга заменителей грудного молока

Соглашусь с Александрой - больше бы было толку от полезных и качественных плакатов в пользу ГВ. Мне тоже не удалось найти чего-то действительно симпатичного и полезного в высоком разрешении для печати или с возможностью купить готовый плакат.
23.02.2017
Оля, а зачем тебе покупать плакат?
24.02.2017
Мне-то не надо, я по мотивам Сашиной темы. Вот есть врач, разбирающийся в ГВ и желающий повесить плакаты, а где их взять? Разве что самой верстать. Вот этим бы и заняться активистам, вместо борьбы с рекламными плакатами смесей.
24.02.2017
если бы каждый "активист", сидящий здесь, сделал бы плакат - было бы всем счастье))) у нас немного другой профиль.
24.02.2017
а еще можно обратиться в АКЕВ, там раньше раздавали электронные макеты плакатов. как сейчас - не знаю. но навряд ли, что-то изменилось, если материал уже был создан.
24.02.2017
Так в том посте Саше как раз и предлагала Лена сделать для нее именно то, что она хочет. Я ее (Лену) знаю, и она именно и занимается графическим дизайном. Но Саше не хочется заморачиваться с печатью... хотя я не пойму, чего там сложного? Мне в саду нужны были новые метки для шкафчиков, в продаже нигде их нет (именно те картинки, что мне нужны). Поэтому сама села, собрала комплект из инета, и флешку с ними отнесла в ближайшую типографию. Полчаса потратила на оформление заказа, и через 3 дня получила готовые комплекты. И если меток нигде нет нормальных, то уж социальных плакатов и листовок тем более...
24.02.2017
Как бы объяснить. Мне удивительно, почему представительница "Молочной мамы" не уцепилась за это предложение. Казалось бы - вот организация, у которой есть сайт, где можно потом выложить эти самые сделанные плакаты. И при любом удобном случае их потом предлагать - вот, мол, у нас есть правильные плакаты, печатайте на здоровье. От этого, я считаю, было бы намного больше пользы, чем от сбора нарушений кодекса. Но нет - "Молочная мама" говорит, что это не ее профиль.
24.02.2017
У них есть такое, и она предложила в посте) Там вся сложность оказалась не в плакатах, а в способе их получения. Саше не хотелось их печатать (и вроде как даже нет в городе типографии). А вообще, плакатов полно в интернете) И сделать их можно самой за вечер в Paint. Но в продаже их никогда не было и не будет... Это просто не выгодно будет типографии, только на заказ.
24.02.2017
Это так мило, что вы снова обсуждаете меня и перевираете слова. Вроде бы, не хочется заморачиваться. И называете меня Сашей. Странно, что не Сашкой.
24.02.2017
Извините, если что-то не так написала. Не хотела Вас обидеть. Приношу свои извинения, если что-то не так поняла.
24.02.2017
Конечно, не хотели. Просто и там меня носом ткнули, что надо самой напрячься как ваш знакомый главврач, и здесь, уже в чужом посте, обсуждаете.
24.02.2017
к сожалению, у меня нет знакомых главврачей... Носом я никого не собиралась тыкать, просто написала ответ на вопрос... так же как и здесь, но на Олин. Видимо, это минусы виртуального общения, но лично к вам у меня никогда не было претензий (я всего лишь привела пример), и уж тем более тыкать вас куда либо носом не собиралась.
24.02.2017
Добрый вечер, Ольга! На нашем сайте есть готовые листовки о пользе грудного молока, молочном обмене и прочих вопросах, связанных с грудным вскармливанием. Именно это мы и предложили несколькими комментариями выше. "Молочная мама" работает исключительно силами мам-волонтёров, мы не получаем никакого финансирования ни от кого, поэтому вопрос печати и создания других эксклюзивных информационных плакатов мы обеспечить не можем.
24.02.2017
всем, кто не видит смысла "в охоте на ведьм", рекомендуем ознакомиться с разделом на нашем сайте, посвященном деятельности международной IBFAN группы http://milkmama.info/info/13/deyatelnost-ibfan-gruppy.html
23.02.2017
Кстати наблюдение. Составляла памятку для мам, чтобы медсестры на патронажах раздавали. И пересмотрела массу статей, в том числе и из нашего Чаво) Так вот практически после каждого пункта предложение обратиться к консультанту. Раз по десять в каждой статье. Это что?) Невозможно кормить грудью без консультантов? Постичь это безумно сложное действо никак без платной помощи?) Посмотрите на интерьер, в которых эти плакаты висят. Эти жирафы гораздо приятнее облупленных стен или еще круче - стенгазет) на которые в большинстве своем смотреть невозможно)
23.02.2017
можно получить помощь и бесплатно. множество групп поддержки существует, форумы. волонтеры консультируют бесплатно. серьезные случаи могут потребовать очной консультации, тогда платно, конечно. это же работа.
23.02.2017
Но это такая настойчивая реклама, что только отталкивает.
23.02.2017
может мы разные статьи читаем... по-моему, сейчас в сети куча информации относительно организации гв, при большом желании можно и самой справиться или проконсультироваться он-лайн или по телефону горячей линии (опустим серьезные случаи)
23.02.2017
Огромная куча из этой кучи - это настойчивое навязывание услуг консультантов.
23.02.2017
Визит консультанта по России стоит в пределах 1000-5000 за раз. Помимо консультантов, есть группы поддержки, а так же различные профессиональные форумы, где мамы могут получить квалифицированную помощь. Это ничто, по сравнение с тем бюджетом, что родителям придётся тратить на смесь. Средняя стоимость банки смеси, которой хватает на 3-4 дня - 800₽. Путём нехитрых вычислений и элементарных знаний математики мы догадаемся кому выгодней реклама.
24.02.2017
Путём нехитрых перечитываний вы поймете, что я не сравниваю затраты на смесь и консультантов. Я говорю о настойчиво навязывании услуг консультантов, при том, что этими опять же нехитрыми знаниями должен владеть любой медработник. А поскольку с этим не очень у нас и не только у нас в стране, но учитывая абсолютную нехитрость этих знаний, женщина вполне может при желании освоить это сама. В том числе и прочитав статьи и посмотрев видео.
25.02.2017
так обратиться же бесплатно можно! форумы, горячие линии, группы поддержки...фраза "обратитесь к консультанту" не означает, что сразу нужно приглашать его домой и платить деньги. давайте не будем такими категоричными.
25.02.2017
Давайте. Не будьте. И мне не указывайте. Большинство обращений к консультантам приводят к настойчивому совету очной консультации. Даже здесь в сообществе.
25.02.2017
Если не трудно, прокомментируйте пост выше вашего. Я не совсем понимаю вашу борьбу, если не существует альтернатив. Кроме самодельного творчества. А жираф хороший. Питаю к ним слабость)
23.02.2017
Мракобесие и охота на ведьм. Кормить или не кормить ребенка грудью- личное дело каждой женщины. Хорошие смеси есть и должны быть. И информация о них должна быть. Популяризируйте кормление грудью. Или вы считаете, что при виде жирафа с логотипом Малютки возникает желание бросить кормить ребенка грудью и бежать покупать смесь? Большинство проблем грудного вскармливания начинаются дома, после выписки. И молодые матери не знают к кому обратится. Консультант по ГВ - 4500 за визит… далеко не все могут себе такое позволить. Хотите помочь-делайте " горячие линии" и волонтерскую службу консультантов по ГВ. А плеваться ядом в адрес производителей смесей… примитивно как то.
23.02.2017
Согласна с вами! Если я настроена кормить грудью, никакой плакат не помешает. Нам повезло. У нас свой консультант по гв и бесплатный от поликлиники.
23.02.2017
Полностью с вами согласна. У нас в роддоме выдают подарки, у детского врача, от города тоже посылочка приходит. Купоны от магазинов на скидки на смеси и баночки. Все естественно проспонсированно фирмами-производителями. Неужели кто-то бросит кормить грудью из-за купона на 1 евро на покупку смеси?
23.02.2017
Вот согласна! Понятно, что бренды выделяют маркетинговый бюджет на изготовление информационных досок и т.д. Так помогите их заполнить правильной информацией! Подключите мамочек-активистов к другому! Я могу сделать плакат, другая мамочка готова поправить 100 р. И распечатать его, а потом отнести своему врачу и попросить повесить возле кабинета. Устройте акцию по популяризации гв. Ну например, расскажи свою историю удачного гв у себя в соцсети и получи - что? Ну опять же из того, что я могу сделать и подарить дистанционно - метрику у своем ребенке. Да куча вариантов, кроме охоты на ведьм
23.02.2017
а потом отнести своему врачу и попросить повесить возле кабинета. Поликлиника ничего просто так и по просьбам активистов не делает)) Чтобы на стене поликлиники повесили плакат с лэйблом фирмы, это надо поликлинике отстегнуть что-то. Обычно именно эти спонсоры и вешают свои плакаты. Ну и от главврача поликлиники тоже многое зависит...
23.02.2017
Это да(( я понимаю. Мой бы врач точно ничего вешать не стал у двери(( но вдруг есть более адекватные... Хотя я не спрашивала) а вдруг
23.02.2017
Да это всё понятно. Но, это же зомбирование, почти каждая молодая мама уверена, что к появлению ребёнка необходимо обзавестись бутылочками, сосками, стерилизаторами и коробочкой смеси "на всякий случай". У меня вот была пачка симилака, и ведь в магазине, прежде чем купить, я вспомнила рекламу, что он без пальмового масла... Жесть. Хорошо, ума не хватило дать ребёнку... Бутылочки тоже были, до сих пор не понимаю, зачем я их покупала. Это я к тому, что теперь-то всё понятно при наличии ребёнка, а беременные видят рекламу нана с довольными малышами, настраиваясь неосознанно на то что вот этот нан - это норма. Хотя это совсем не так. Гв - это норма.
23.02.2017
Ага, я тоже молокоотсос купила и бутылочки были) так и продала, не раскрывая следующей беременной, которой «наверняка пригодится»...
23.02.2017
Ну молокоотсос мне очень даже понадобился. С моим 6 размером полным молока и не висящим и столько не высасывающим ребёнком, я просто не представляю, как без молокоотсоса. От груди тоже зависит, индивидуально в общем.)) Зато потом думаю, не буду продавать пока, а то как же я завершать буду. А завершились мы плавнее некуда, и он не понадобился вообще. Уже продала.))
23.02.2017
Это я к тому, что беременные много ясно покупают на всякий случай. Но вот сито заметила: вот наст у меня тонна лекарств на всякий случай. И я когда они на виду я так и тянусь что-то дать, намазать и т.д. А если нет их, то и не надо. Со смесью, купленной на всякий случай, также
23.02.2017
Нет у меня лекарств на всякий случай) Аптека в соседнем доме. Просто бутылочки казались действительно маст хэвом. Как же, ребёнок ведь = равно ребёнок в кроватке с бутылочкой. Как в рекламе. А на самом деле оказалось ребёнок = мама с ребёнком под боком. И это ведь естественно, а реклама в наших мозгах другие понятия о естественном рисует. Покормить в очереди в поликлинике из бутылки - норма, а из груди - фу фу фу, как можно, она свою сиську достала при людях. Но ведь это же грудничок, и есть часто из груди для него естественно. В общем, я считаю, что то нормальное извращено рекламой. Это неправильно.
23.02.2017
Согласна про гв! А лекарства пришлось купить, когда уезжала в глухую деревню
23.02.2017
Блин, даже в комменте МОЁМ ссылка на рекламу при написании названия смеси для примера...(( Ненавязчиво так, правда же?
23.02.2017
мы недавно публиковали пост и там тоже для примера указали смесь этой марки. писали и маленькими буквами, и большими, по-английски и по-русски, все равно переносит на промо-страницу!
23.02.2017
Санкционированная реклама... Даже мы между собой в сообществе гв, как выясняется, им продажи делаем...
23.02.2017
Пишите так N_A_N или _NAN
23.02.2017
Нананан)
24.02.2017
нашли способ как написать)) просто сам факт!
24.02.2017
Я даже не обращала на это внимание )) перед первыми родами думала купить бутылки, хотя понятное дело, настроена на гв, в итоге не купила, т.к. Она была в наборе молокоотсоса. Хотя зачем мне бутылочки, если настроена на гв? Из бутылочки уже потом воду пил ребёнок
23.02.2017
Большинство проблем грудного вскармливания начинаются уже в роддоме! И прям в первые полчаса после родов, когда по правилам должны сразу прикладывать малыша к груди, большинство врачей в лучшем случае через два часа отдадут ребенка... И молодые матери не знают к кому обратится. Консультант по ГВ - 4500 за визит… зато платить 150 000 - 200 000 за смеси почему-то мало кого останавливает
23.02.2017
+1000
23.02.2017
Это не охота на ведьм. Я общаюсь с мамочками, чьи дети на ИВ... так вот 90% процентов из них перешли на смеси по глупости, поверив врачам, которые, наверно, действительно получают проценты от производителей смеси. Да и со мной чуть было так не произошло.. невролог (на минуточку!!!) почти накричала на меня, что мой месячный ребенок худой и голодный и прибавка 590 гр это очень мало.. визжала, что срочно надо докармливать.. у меня ума хватило не вводить ее..
23.02.2017
Ничего против ив не имею, но! Почему кормление грудное молоко vs смесь - это дело матери, а не ребёнка? Ведь, как ни крути, грудное молоко полезнее и Наташа первом месте должна быть не воля мамы, а польза для малыша
23.02.2017
Соотношение роста и веса Совместный СОН