Войти

Отлучение от груди

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Индивидуально, может и налиться грудь, а можете ничего не почувствовать. У нас был перерыв в 5 дней, когда сыну было 2.8. Вообще никаких ощущений. Но я тогда кормила только на дневной и на ночной сон, без ночных.

Таблетки не нужны, конечно.

Трехлетний ребенок после вашего возвращения, скорее всего, попросит грудь. Разлука - не лучший способ завершить ГВ в этом возрасте. Проще договориться, в идеале постепенно убирать кормления.

0
10.03.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ок, спасибо

0
10.03.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Сыну 2,7 было, когда отлучить пришлось, отлично справился и он, и я. У меня было немного комков и немного распирало грудь, массаж и сцеживание руками помогли. За 2 дня всё прошло.

0
10.03.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Спасибо, очень некомфортно? Мне по экскурсиям ходить...

0
10.03.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Ну дотрагиваться больно было, дискомфорт был конечно, но может у вас легче будет, это же индивидуально.

0
11.03.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Таблетки от гв - гормональные препараты с кучей побочек. Они вам не нужны, и не гарантируют уход молока одномоментно. Сцеживайте до облегчения, если грудь переполнится.

0
10.03.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Это я знаю ( спасибо, год назад так делала, на сутки уезжала, было 2,4 ему. Мало помогло сцеживать, но тогда я кормила больше конечно

0
10.03.2017
Болит грудь после завершения ГВ Плавное завершение ГВ без лактостаза, как ?

Похожие записи