Мальчику моему 4 мес. , сосок и бутылок нет. С грудью он спит только ночью, днем укачиваю или в коляске. Вот как мы кормимся - проснулись, поели, до след сна как правило 1.5-2ч, вроде бы и на сон хорошо бы покормить. Но! Бывает он сам просит грудь где-то через час после кормления (он начинает канючить, пальцы сосать и когда даю грудь ест) а вот иногда и это чаше всего он начинает ныть что спать хочет (судя по времени) я всегда предлагаю грудь (а вдруг и есть хочет?) но он если уже разнылся, то грудь не берет. Тогда качаю и он спит. Если предложить ему раньше грудь ну чтобы не доводить его до нытья то он не возьмет. Короче, каа кормить? Только после сна ?? Так это интервал какой будет! И он наверно и спать не будет если кушать захочет и проснется. Иногда замечаю, что если покушал два раза (сразу после сна и еще через час полтора) то спит вроде лучше. Но чаще он просто перед сном не хочет есть! Ну что делать? Отстать от ребенка? И не обращать внимания, если перед сном не поест? Спим-то не с грудью!!!!
Ну и кормление вокруг снов не выходит. Если его уже укачал до сна, то даже положив его он грудь не возьмет, а если еще не до конца укачался, то тоже не возьмет потому что спать хочет а привык засыпать не с грудью! У меня какая-то путаница или я сильно заморачиваюсь? С весом все ок 8500 в 4 мес
Посоветуйте пожалуйста что-то!!!
С телефона под кат убрать не могу!