Войти

Попытка свернуть ГВ, достинекс.

Алина Wonderlet
Лео, 10 лет 4 месяцаСава, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Может я не совсем по теме, а вы не пробовали постараться разъединить кормления и сон. Ну то есть поел, потом забирать грудь (тем более стало пусто, выпил все), говорить, вот, ты поел, теперь спать. А как привыкнет, то может заменить на кисломолочку. С тем же принципом - поел, теперь спать.

0
04.07.2017
Юлия
Сыночек, 11 лет 8 месяцев Рязань

Очень хороший совет, спасибо.

0
04.07.2017
Ольга
Maximilian, 17 лет 9 месяцевLeon, 9 лет 7 месяцев Дортмунд

Совет действительно супер, сама попробовала, кормлю на сон, засыпать не даю, потом в кроватку, и сам стал засыпать. Нам семь месяцев правда. А с вашим думаю можно договориться🤓

0
04.07.2017
Аня
Нью-Йорк

Зачем в 2,8 года на что-то заменять?

0
04.07.2017

У меня почти сразу после того,как допила,но у нас в 1 г9 мес,было активное гв и молока было ОООочень много,больше месяца до достинекса подсцеживалась до облегчения,но оно не уходило,а после буквально за день-два ушло совсем

0
04.07.2017

Может попытаться настаивать на том,что молоко закончилось?если ребенок будет просить грудь?напомнить ему,что вчера все допил и больше нет.

0
04.07.2017
Юлия
Сыночек, 11 лет 8 месяцев Рязань

Да, теперь так и придется.

0
04.07.2017
Юлия
Сыночек, 11 лет 8 месяцев Рязань

Спасибо:) вам повезло, что молоко сразу ушло.

0
04.07.2017
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Ребенок так же сказал, что молока нет. Я и стала ему говорить, что молочко кончилось, помнишь. И все. Зачем пить достинекс, мне не понять. можно и без него ребенку сказать, что молока нет.

0
04.07.2017
Юлия
Сыночек, 11 лет 8 месяцев Рязань

Мой не поверит, пока сам не убедится.

0
04.07.2017
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Не давать грудь - единственный способ. Некоторые и пустую могут сосать.

0
04.07.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Достинекс не даёт гарантию ухода молока. Что делать - не давать грудь.

0
04.07.2017
Юлия
Сыночек, 11 лет 8 месяцев Рязань

Деньги выброшены на ветер, с таким же успехом можно просто не давать грудь. Я так поверила в эти чудо-таблетки, одно разочарование. В том то все и дело, что очень трудно не давать ребенку грудь, он очень привязан, если можно так выразиться, засыпает с ней, и ночью подсасывает. А так, не было бы молока, он сам бы перестал просить.

0
04.07.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Эти таблетки вообще имеют кучу побочных эффектов, я, если честно, не понимаю, как их можно просто так пить, чтобы отлучить от груди. У меня тоже сын был очень привязан к груди, поэтому кормила я до того момента, когда смогла отлучить практически безболезненно для нас обоих и без слёз. Грудь, кстати, после завершения гв у меня ни разу не наливалась.

0
04.07.2017
Аня
Нью-Йорк

Омг, эндокринолог посоветовал достинекс

0
04.07.2017
Юлия
Сыночек, 11 лет 8 месяцев Рязань

Женщина, у Вас проблемы с пищеварением?

0
04.07.2017
Аня
Нью-Йорк

Что, простите?

0
04.07.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Что за вопрос? Вы ошиблись темой?

0
04.07.2017
Ааах
Рада, 13 летТимошка, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ваш малыш совершенно в том возрасте, когда объяснение про "кончилось молоко" ему понятно. А про проверить - нельзя без спроса трогать мамину грудь, она мамина. У меня дочка была очень привязана к груди, но никогда не лезла в одежду, такие были правила. Мы так и отлучились (2.2), что Рада вот какая большая, высокая и крепкая,потому что молочка много пила, а теперь молочко кончилось.

0
04.07.2017
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Говорите, что закончилось.

0
04.07.2017
Тминый чай для гв?!? В процессе отлучения... 2,8. А может оставить?

Похожие записи