Войти
Мама троих (4 года, 2 года, 6 дней), жду девочку, 42 неделя Москва

Ребенок отказывается брать грудь

Мама девочки (9 лет) Тюмень

Может действительно неудобно держать сосок или захватывать.Вы выдавите молочка, и смажьте сосок обильно и к ротику,чтобы запах почувствовал малыш. Но боритесь не пихайте смесь

0
15.07.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Да там оно само в изобилии выливается, она именно почему-то не присасывается( даже вот когда мне кажется, что она поела хорошо, а грудь потом трогаю и она как будто не изменилась( не понимаю, неужели она так слабо сосёт.

0
15.07.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Маша,она же махонька еще,может ей хватает а молоко, вот например у меня фигачило без остановки. Только сейчас грудь пустеет ,нам 6 мес,я чувствую что всасывает.Слушайте попробуйте в бутылочку сцедить,с нее есть будет? Моя родилась крошка 2.900 и 49 см ротик маленький ой как я ей пихала ,т е.помогала сосок схватить.,у меня соски до крови были разодраны.Она спит? Или кричит чаще ?

0
15.07.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Спит, да, по 4-5 часов, нам уже приходится ее будить, чтобы она хоть что-то съела. Наша тоже маленькая, 3 с небольшим. Хоть бы сил набралась.

0
15.07.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Я по началу не понимала тоже,мне казалось моя не ест,и ночью не просыпалась,я ее будила,я не могла понять на что она живет.,но сейчас мы "богатырши"тьфу тьфу, и думаю,если новорожденным хватает молозива при рождении, пока молоко придет,то и кушать много не будет по началу.А вы попробуйте ее на бочек лежа рядом с вами,меня так в роддоме учили, и ей легче сосок взять будет!

0
15.07.2017
Мама девочки (9 лет) Химки

Зачем в бутылочку-то? Потом от бутылки еще отучать придется.

Писает ребенок много? Если да, то всего ей хватает.

0
15.07.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Попробовать, действительно ли ребенку пока сосок тяжело сосать или молочко не хочет.С нескольких раз не привыкнет. У меня пока молоко ждали пили с бутылочки смесь, потом взяли сисю.,и ничего тут страшного

0
15.07.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Такого рода советы в этом сообществе запрещены. Если у вас не было отказа, это не значит, что и у автора не будет. Дети отказываются от груди и росле одного кормления из бутылки.

0
16.07.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Вот по поводу запрещены,не знала.Тут и не такое советуют.Я думаю мама малышки грамотная,у нее третий ребенок, и ей виднее как поступить,а мы лишь своими опытами делимся,неправда?

0
16.07.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Неправда, читайте правила сообщества.

Своим ценным опытом покормлению из бутылки делитесь в других сообществах.

0
16.07.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Чего вы так,я не со зла же.

0
16.07.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Я как? Это сообщество по поддержке гв. Бутылка гв вредит. Следовательно, бутылки тут не приветствуются. Об этом написано в правилах сообщества. Как модератор я вам указываю на ваше нарушение.

0
16.07.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Ей то хватает, молока много, но не высасывает грудь полностью( только то что само течет, а у меня потом всё болит...

0
15.07.2017
Мама девочки (9 лет) Химки

Так проблема в том, что ребенок не наедается, или что грудь не опорожняется?

Может, она свою порцию с'едает и больше не хочет/может, а у вас молока слишком много пока?

0
16.07.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Проблема что грудь не опорожняется это факт, а вот наедается или нет пока не понятно, я ж не вижу съедает она что или нет, пока только догадываюсь, что что-то съедает, но возможно мало.

0
16.07.2017
Мама девочки (9 лет) Химки

Консультанты не об'яснили, как определить, хватает ли ребенку молока? (Вы пишете, что консы у вас были)

Я сужу по тому, сколько ребенок писает. В вашем возрасте просто меняла памперс раз в 3 часа, они были полные, значит, дочка наедалась. Но тут лучше у специалистов уточните лишний раз.

Насколько я знаю, не может малышам "не нравиться" вкус молока (если вы не пьете коньяк с чесноком и красным перцем, но мы тут вроде все вменяемые))))) Этот вариант вычеркивайте смело.

0
16.07.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
16.07.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
16.07.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
16.07.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Да, за двое суток вопрос еды уж думаю отвалился бы.

0
16.07.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Ребёнок отказывается от груди, а вы ещё предлагает усугубить ситуацию бутылкой?

0
15.07.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Это не считается отказом меня так учили в роддоме. Мы после бутылочки взяли грудь.

0
16.07.2017
Мама мальчика (10 лет) Красноярск

ВЫ взяли, но здесь же, пишут многие ,у кого отказ в пользу соски, бутылки. Зачем даёте такие вредные рекомендации автору? Если набор веса плохой, то докрои дают из несосательных предметов

0
16.07.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Мы пока стараемся без бутылки. Надо понять почему не сосет, или сосет, и сразу в крик...

0
16.07.2017
Мама девочки (9 лет) Химки

А я после бутылочки прошла 27 кругов ада с отказом, со сцеживаниями, консультантами и танцем с бубном. И еще повезло, что ребенок в итоге на гв вернулся.

А в роддоме научат, только слушайте.

0
16.07.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Что не считается отказом? "2-3 сосательных движения, отворачивается и орет"- это отказ. И бутылка его только усугубит.

0
16.07.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Вам повезло просто, а автору может не повезти. Со мной в палате лежала девочка, с которой как раз случилось такое. В итоге полная грудь молока, течёт и распирает, а ребёнок не берет. Ещё и захват испортить можно.

0
16.07.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ивантеевка

Здравствуйте! Моей дочке 6 дней и тоже периодически присутствует такое поведение. Я тут в сообществе нашла ссылку на статью про слишком много молока http://www.llli.org/russian/subject/milksupply/oversupply.html

Почитайте. Мне кажется, у меня была подобная ошибка с первой дочкой. Не знаю, в чем причина такого поведения наших девочек. Но думаю, сцеживаться не стоит, как и советуют в этой статье. А наоборот, давать высасывать из одной груди больше заднего молока, тогда и грудь будет равномерно опорожняться и ребеночку будет поступать более питательное молоко, а не водичка с сахаром - переднее молоко. Возможно, это и есть причина беспокойства - что они не насыщаются этим передним молоком, или от него идёт дискомфорт в животике... не знаю. Сама пока экспериментирую. Но с грудью уже прогресс у меня, сиси уже не квадратные. Но сегодня под утро часа 2 она мне тоже выдавала: чуть пососёт и бросит, или облизывает сосок и не присасывается, а то и вовсе от соска отворачивается и капризничает при этом. Вроде то же поведение, что и Вы описали.

0
17.07.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

У нас она почему-то не работает подбородком (один единственный раз вроде поисосалась как надо и я сразу это почувствовала), а сосет как из трубочки... ну и ничего не получается.

0
17.07.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ивантеевка

Так значит проблема в неправильном захвате?

У нас тоже непонятно что с захватом. Вроде глубоко сосок уходит и сейчас уже кожа видимо адаптировалась, никаких болей нет при сосательных движениях. Но началось причмокивание. И от напора молока она постоянно давится и уже боится этого, начинает капризничать, когда молоко само бежит... даже не знаю чем ей помочь в этот момент...

0
18.07.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Ну у нее даже когда получается хорошо прям захватить, она сосет так что я вообще этого не чувствую, и грудь если захочу, в любой момент можно вытащить, то есть она очень слабо ее держит... и высасывает оттуда я не знаю, 30% наверное молока, по груди сложно конечно проверить...) короче сил мало, видимо нам сначала надо ее как следует откормить хоть как и хоть чем, а потом уже дальше думать что делать.

0
18.07.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Моя старшая дочка не взяла грудь вообще. Она либо открывала рот и лежала, либо делала 2-3 сосательных движения и отворачивалась. Я винила себя, что молоко не то или соски, или количество молока.... Вызвала на дом 2 (по очереди с интервалом в неделю) специалистов по Гв. Все пустое. Месяц борьбы и ничего.

Сейчас я вижу как активно сосёт младшая и понимаю, что с этим рождаются, остальное корректировки))

Кстати они у меня обе мелкие 2700 и 2600.

0
16.07.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Калининград

У меня тоже камни были вместо груди( я сцеживалась 50-60%, грудь была мягкая и тогда давала. Хотя такой период был не долго, потом не оторвать

0
15.07.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

А сколько не долго, не помните?)

0
15.07.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Калининград

Да с неделю где-то, пока не научился сосать аки насос)

0
16.07.2017
Нью-Йорк

как часто кормите?

0
15.07.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Ну сейчас получается, что у нас каждое кормление растягивается на час или около того, а потом она надолго засыпает... стараемся уже каждые часа 2-3 будить, а так она и по 4-5 готова спать..

0
15.07.2017
Нью-Йорк

это редко раз в 2-3 часа, кормят каждые час-полтора. и да, кормление растягивается на час. ребенок в этом возрасте может спать от голода. ваша грудь сама вам рассказывает, что такой интервал недопустим. в 7 дней я кормила ночью каждые полчаса, пока лактация не установилась.

0
16.07.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 9 лет) Львов

Молочницы во рту нет?

0
15.07.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Мы не обнаружили... медсестра с утра была, тоже ничего не сказала.

0
15.07.2017
Вопросы про отказ Сил моих нет бороться с отказом!

Похожие записи