Войти

Температура 39 у меня , ребенку 3 недели

Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

У меня при лактостаз редко что наливается, грудь может казаться пустой. Вам написали про прикладывания. Помогает ещё такая схема: душ-в душе массаж груди, лёгкий не надо ничего давить и делать себе больно, - тёплое Питте и молокоотсос- потом приложить ребёнка подбородком к той стороне, где болит- холодный компресс и можно мазь траумель.

Температуру всегда меряю в подмышке и в локтевом сгибе. Если есть разница, значит жар даёт грудь.

0
25.11.2017
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Я перед душем выпивала парацетамол, если боялась коня двинуть. Мне как ни странно в душе становилось тааааааак хорошо:) Температура на выходе спадала градуса на 2. Кормила больной, а здоровой до облегчения:)

0
25.11.2017
Мама девочки (8 лет) Яя

Спасибо! Хорошие советы на будущее. Сейчас утро, проснулась ,грудь болит, темп37. Ребенку давала другую грудь, которая была полной и начала каменеть. Эту буду сейчас сцеживать. А Траумель мазать на больное место ? Просто мазь для других целей знаю используется ;)

0
26.11.2017
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Не за что, хорошо, что уже лучше:)Да на больное.

0
26.11.2017
Мама девочки (8 лет) Яя

Оказалось не лучше . Ребенок стал отказываться от груди .температура с 39 падает до 38 только, когда сцеживаюсь . Какие врачи занимаются этими проблемами ?

0
26.11.2017
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Ой, поздно увидела, автор, вы как?

Может скорую вызвать?
0
26.11.2017
Мама девочки (8 лет) Яя

Не очень хорошо. Выходные были, нашли акушерку, которая показала как сцедиться и что делать. Сказала 2 дня есть у меня на расцедиться, а дальше может развиться мастит . Вчера температура даже упала до 38. Сегодня температура держится на 38 , грудь покраснела , чувствуется воспаление. Когда сцеживалась, увидела из одного протока идёт жёлтая жидкость, боюсь , что гной. Вот собираюсь у врачу, он у нас после обеда принимает . В нашей стране все через *опу делается. Чтобы поехать в больницу , нужно направление от гинеколога . Гинеколог после обеда принимает. Сегодня высокой температуры нет, чтобы по скорой в больницу поехать. Кормлю теперь только здоровой грудью , тьфу тьфу , хватает молока. Но высасывает ребенок ее практически в ноль .

0
27.11.2017
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Ой, Ваша ситуация для меня темный лес. Могу морально поддержать. У меня обычно температура 2-3 дня держалась. Потом спад и боль в груди ещё 2 дня. До маститов не доходила.

Держитесь!! Если что и одной прокормить можно.

0
27.11.2017
Мама девочки (8 лет) Яя

Была у врача . Не мастит, это радует . Но назначили пить антибиотик. Вроде можно с кормлением совмещать, но я как всегда боюсь. И на процедуры ездить , какой то массаж ультразвуком

0
28.11.2017
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Лактостаз нельзя греть, спиртовые компрессы тоже нельзя. Капустный лист можно. Можно холод прикладывать (смоченную в холодной воде и отжатую ткань на 10-15 мин), несколько раз в день. Померить температуру лучше в сгибе локтя. Если температура от груди, то в подмышке будет высокая. Постарайтесь прощупать лежа, есть ли уплотнение. Прикладывать ребенка чаще к этой груди, но следить за правильностью прикладывания. Можно пробовать сцедить руками, только нельзя сильно нажимать. Если не будет положительной динамики, тогда поищите специалиста, который поможет очно.

0
25.11.2017
Мама девочки (8 лет) Яя

Спасибо . Сцежтвала, давала ребенку, упала темп до 38.5... ребенок налопался, уснул. Буду сейчас молокоотсосом цедить. Я так понимаю в следующий раз мне надо будет дать здоровую грудь ?

0
25.11.2017
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

По ситуации. Если темпа падает, то лучше давать пока "больную". Можно, например, начать с нее кормление, потом дать здоровую и в конце снова больную. То есть упор на неё, к ней чаще, но о второй не забывать, может быть сцеживать пока активнее. К ней прикладывать тоже иногда нужно.

0
25.11.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Ижевск

Можно выпить парацетамол, к груди из народных средств или капустный лист (нужно отбить)+ мёд желательно (но не обязательно) или спиртовые компрессы, и как можно чаще именно больную грудь давайте, ребёнок рассосет, это лактостаз((

0
25.11.2017
Мама девочки (8 лет) Яя

На сосок прям этот компресс ложить или вокруг ? Пока сижу цежусь, очень слабо ... Обычно за 10минум 60мл цежу, тут уже 40мл сижу ... Чуть больше 20мл...молоко каплями идёт :(

.

0
25.11.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Ижевск

Ну вот кусочек капустного листа на пол груди даже можно

0
25.11.2017
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Армавир

Неправильно цедите!!!!!! Тоже такое было, ездила уже в гнойную хирургию думали мастит начался, т.к. температура такая была 5 дней!!!!! но оочень повезло что не дошло!!!!!! там мне медсестра так расцеживала больную грудь, что я орала дико, было ооочень много молока и оно прям брызгало в разные стороны, сразу мелкую приложила она так налопалась😅, потом ещё молокоотсос откачал, короче я и не знала что у меня столько молока)))))) и как правильно расцеживать грудь я узнала только со вторым ребёнком, на приёме у обычного гинеколога. В нашем местном роддоме у нас сами походу не знают как и что делать((((((

0
25.11.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Шахты

Не нужно ни каких компрессов, примочек и др. Не факт что у вас вообще лактостаз. При нём грудь обычно наливается. С такой температурой вызывайте скорую. Ребёнку здоровая мама нужна.

0
25.11.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Мои +1000000

0
25.11.2017
Мама девочки (8 лет) Яя
Комментарий удален
0
25.11.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Волжский

Нурофен или парацетамол выпейте. Ребёнку грудь давайте, он расцедит. Насчёт горячего душа не слушайте никого! Я так сходила раз, думала коньки отброшу потом! Нельзя греть, когда и так температура шпарит. Меня врач отругал за такое.

0
25.11.2017
Мама девочки (8 лет) Яя

Девочки, всем спасибо . Нурофен не помог за 3 часа . Темп выросла до 39.5. пока сцнживалась, она упала до 39. Начала кормить, уже 38.5

0
25.11.2017
Мама девочки (10 лет) Москва

Прогрейте грудь под душем и сразу дайте ребенку. Это лактостаз.

0
25.11.2017
Боль в груди Не приятные ощущения в груди после завершения гв

Похожие записи