Как это пережить спокойно?)))
Меня устраивает, не напрягает ГВ, мелкого тем более.
Грудь на сон, плюс успокоиться.
Каждый, КАЖДЫЙ, как только узнает об этом...
- вам надо уже прекращать!
- да ладно? Ты с ума сошла?
- а когда планируешь завершить?
- он же уже большой!
- вы спите вместе?
- а когда планируешь отселять?
......
Это очень сильно раздражает...
Ребенку моему 2,5. Еще кормимся, притом, что я еще и беременна, сейчас 2й триместр пошел. Ух, сколько я слышала всего! Свекры ругаются. Но они оба курящие, мои свекры. Так что они мне: "Когда будешь отлучать?", а я им в ответ: "А когда вы бросите курить?" Намного хуже - мой папа. Он прямо готов перехватить ребенка, когда тот бежит ко мне и просит сисю и не пускать его ко мне, доводя бедного до истерики... Муж меня поддерживает, слава Богу, он большой сторонник ГВ. А вот врачам мы обычно не говорим... Есть некоторые врачи, которые знают - наш стоматолог детский, например. Она сама кормит трехлетку и пишет диссертацию на тему положительного действия маминого молока на молочные зубики. А вот когда лежала в больнице с ребенком (ему было тогда 2,1), каждая врач или медсестра, которая заходила к нам в палату и застукивала за этим занятием - ругалась! Притом что ребенку было так плохо и он так страдал, что вообще от еды отказывался наотрез, жил на одном молоке несколько суток...