Диета

У меня в запрете была только жидкая молочка,квашеная капуста и бобовые,из-за того что у малого колики возникали после этих продуктов,узнала об этом когда их употребляла.Сейчас на молочку уже нормальная реакция.С дочкой ела абсолютно все!Все зависит от ребенка,вводите по одному продукту и поймете что к чему.Никаких других запретов быть не может.все индивидуально. По большей части, высыпания на коже решаются увлажнением кожи и поддержанием нормальной влажности в квартире,продукты как правило вообще ни причем.А вот с коликами можно и угадать.
15.02.2018
Советую убрать молочку и сахар, ну и булочки (заодно фигуру улучшите, да и вообще эти продукты ничего полезного в наш организм не несут ). Остальное все можно в разумных пределах, конечно. И пить чистую воду, чтобы не образовывались закупорки.
15.02.2018
c первым не знала , что такое диета (ну конечно первую неделю другую соблюдала), а дальше и шоколад несколько долек могла съесть, и несколько долек апельсина и кофе раз в 3 дня пила растворимое, яйца ела понемногу. Без перегибов всё, не обожраться любимым блюдом , но нормально поесть. И ничего не было ни красноты ни колик. Со вторым приходится соблюдать и по чуть-чуть вводить, чтобы вырабатывался фермент на продукты разные. Т.к. сильные высыпания могут быть, например, с двух долек шоколада в возрасте 4 мес. Смотрите по состоянию ребёнка, в меру ешьте всё, кроме совсем экзотики. Если нет высыпаний и колик.
14.02.2018
С первой придерживалась диеты,колики+высыпания на щеках-все было. Сейчас ем все,что пожелается(за исключением дикой химки конечно) коликов мы не знаем,прыщи на щеках-да,но грамотный педиатр вынес вердикт-"гормональное,перерастете". Наши мамы не знали про диеты,в европе и сша и сейчас про это не знают. Я для себя вывод сделала) П.С. забыла-молочка!вот с это исключили,с этого действительно пучить может.
14.02.2018
Причем здесь педиатр и мнение остальных вообще? Если конкретно ваш ребенок не реагирует на ваше питание аллергией, то есть можно ВСЕ!
14.02.2018
Я с первым соблюдала диету, со вторым нет. Разницы не заметила, со вторым даже молока с самого начала больше было
14.02.2018
Моя самая главная ошибка была - послушать педиатра и придерживаться диеты! До 3 недель ела все, конечно его обсыпало, но я так поняла это у многих в период месяца. Все убрала, потом стала добавлять, но не тут-то было, его жк привыкло к диете и начинались пуки. А высыпания так и не прошли от этого, уменьшились и перерос со временем. А я на год делилась норм еды и жирности молока! Во всех других странах нет понятии диеты! Если судебного мучиться коликами - то суждено...
14.02.2018
В баню педиатра, питайтесь нормально) Единственное с чем осторожно - молочка, мою если переборщить пучило, но в меру можно)
09.02.2018
Молочка это кефир, молоко, творог, сыр и остальное?
18.02.2018
Да да)
18.02.2018
Всё сразу двумя ложками никогда не ела... НО голодом морить себя не нужно... Откажитесь от явных аллергенов, их не так уж и много. НО постепенно вводите и их, отслеживая реакцию малыша.
09.02.2018
Ем все еще с роддома, где с самого начала нам давали и рыбу, и молоко, и фрукты. Вообще никак не меняла свой рацион, хотя окружающие тоже пытались внушать разного рода мифы. Ни разу не было никаких аллергических высыпаний у ребенка. А колики прошли к 2м месяцаи сами по себе.
09.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли постную выпечку? Финики на гв. Правда ли, что увеличивают поток молока?