Лактазная недостаточность

У меня у ребенка была лактазная недостаточность. С рождения на ГВ и до сих пор. Плакал бросать грудь снова и так по кругу. Я всю молочку исключила, сидела на диете строгой. Ну и пропивали курсом то лактазу Беби то другие..(по назначению платного педиатра и сдачи анализа кал на углеводы). Терпения Вам и сил)
19.09.2019
Спасибо большое
19.09.2019
Полагаю, в РД был докорм смесью? Это Вам нужно врача найти нормального - сторонника доказательной медицины, который не назначает препаратов с недоказанной эффективностью, а также ненужные анализы. P.S. лактазная недостаточность и прибавка в 700-1000 г не совместимы
18.09.2019
Да.докармливала,но несколько раз всего..я вообще с врачей в роддоме ошалела.в первый раз были хорошие детские медсестры,мы вместе боролись за ГВ(ребенок отказывался от груди), а в этот раз сын потерял в роддоме 200гр и не прибавлял,чуть не заставляли кормить смесью и не хотели выписывать из-за этого..а потом,когда я спросила, сколько мне докармливать дома, небрежно ответили-не знаем, если что вообще на смесь полностью перейдете..
18.09.2019
А на что мог повлиять докорм в роддоме?
18.09.2019
Тут подробно: https://new-degree.ru/articles/mother/damage/ Почему спросила. Дети, которые получают смесь в РД, зачастую потом еще долго показывают псевдоаллергические реакции на БКМ. ЛН бывает у малышей очень редко (не диагноз, который ставят направо и налево, а настоящая ЛН), а вот реакции на БКМ сейчас очень часто встречаются. Если докорм из бутылки, то еще и захват может быть не очень правильным - от этого бывает заглатывание воздуха и расслаивание молока с большим количеством употребления "переднего", отсюда эти истории про ЛН
18.09.2019
Как интересно. Но у нас докорм в роддоме только был,дома я не докармливала,он не принимает ни бутылку,ни соску,поэтому,надеюсь,захват правильный..и он реально бывает заглатывает много воздуха, когда сильно есть хочет, и когда грудь сильно наполнилась.буду исключать молочку и оч надеюсь, что дело в ней..а вот что с этой клабсиеллой делать? Каки то у нас ужасные..короче я в ступоре,что лечить..
18.09.2019
Клебсиелла - это условно патогенная флора, которая уйдет сама со временем. Почитайте на тему дисбактериоза Комаровского, Бутрия, Изякова, Макаровых, других доказательных врачей. Понаблюдайте как сказывается тот или иной режим кормления на самочувствии и стуле ребенка. Скорее всего после переполненной груди как раз и появляется зелень. По захвату сложно сказать. Иногда одного догрудного кормления достаточно, чтобы сбить все установки, придуманные природой, а иногда малыши быстро переключаются. Если есть желание - можете мне в личку кинуть фото захвата и положения у груди в целом
18.09.2019
Хорошо!спасибо большое!
19.09.2019
Прожилки крови в стуле может давать белок коровьего молока. Попробуйте исключить из своего меню, все что связано с коровой недели на две и посмотрите как изменится стул.
18.09.2019
Спасибо.сегодня педиатр тоже мне это предложила.буду исключать,хотя молочку оч люблю!
18.09.2019
У нас была клебсиела, ничем не лечили, сама пропала месяцам к 8. ЛН тоже была, в 2 месяца по анализам выявили, я просто перед каждым кормлением грудью давала дочке препарат лактазы (тут вроде нельзя лекарства писать, но их в России всего 2), где-то уже через неделю стала дочка намного спокойнее себя вести у груди и стул наладился, пили этот препарат месяцев до 7, потом стала постепенно его убирать, убрала полностью, все было хорошо, сдали анализ - ЛН ушла, гв у нас кстати до сих пор (дочке 1.4)
18.09.2019
Ох ох..я читала,что какой-то препарат сначала разводят в сцеженном молоке,его дать и потом кормить..и вот ночью тоже этим придется заниматься?а как этот препарат дават,если с бутвлки не пьет,с ложки плюется? Вы так же давали?
18.09.2019
Да, именно так. Но ночью я его не давала, было лень) дочка спала с нами, грудь ей сунула и дальше спим. А днём да, надо разводить, я либо сцеживала сразу в ложку и разводила там капсулу, давала ребёнку, либо же я с утра (за день/заранее) нацеживала молокоотсосом около 50мл молока, разливала по бутылочкам (5 бутылочек по 10 мл), и в холодильник, потом перед каждым кормлением брала 1 бутылочку, кидала на 5 минут в горячую воду (подогревала), растворяла там капсулу и с ложки давала. А когда совсем было лень, разводила в ложке в воде. В воде тоже можно. Да, это выглядит очень заморочено, я когда поняла что мне предстоит я выла))) но для меня было очень важно сохранить ГВ, а потом на деле это оказалось совсем не сложно, может первые 2-3 дня, потом влилась в эту схему, знала всегда заранее, во сколько примерно будет кормление, за 5-10 минут перед кормлением вжух-вжух все сделала, развела, дала дочке и вуаля она спокойно кушает грудь, закатывает глазки от удовольствия, причмокивает, для меня это было такой отрадой, что эти все приготовления казались мелочью. Зато в животике спокойно, лактаза работает, расщепляет лактозу, все хорошо.
18.09.2019
Если и с ложки никак, можно набирать в шприц без игры или в шприц от нурофена, в пипетку, за щечку быстро впрыскивать и все, там совсем чуть-чуть жидкости.
18.09.2019
Спасибо большое за совет!!я сама как подумала, сколько мороки будет,стало плохо..мне ведь тоже нравится кормить, считаю преступлением, что 2 месяца все налаживала, а сейчас на смесь перевести.
18.09.2019
Катя, могои бы в личку написать что именно пили
16.06.2021
Углеводы в кале. Лактазная недостаточность может появиться почти в 2 года?