Войти

Про гв

Ju
Oleg, 12 лет 3 месяцаMarvin, 6 лет 4 месяцаAriana, 6 лет 4 месяца Аугсбург

А у меня со старшим получилось что молоко к 2 неделям от высокой температуры перегорело, кормила смесью, и грудь давала все равно перед каждым кормлением, но как пустышку, потому что ну вот совсем не капли выдавить не возможно было не самой, не молокоотсосом, так ребёнок к 3 месяцам раскачал заново, и сам отказался от бутылки в один прекрасный день) закончили гв в 1,5 года)

Сейчас хочу двойнях только на груди с самого рождения без докорма, надеюсь получится это сделать)

0
13.01.2020
Lisichka
=), 17 лет 9 месяцев=], 16 лет 2 месяцаДолгожданный , 6 лет 8 месяцевДоченька, 3 года 5 месяцев Саратов

Чего вам и желаю!)

Я раньше думала ну не реально без докорма))))

0
13.01.2020

Здравствуйте!

Молоко не может перегореть. Температура на выработку молока не влияет

0
13.01.2020
Ju
Oleg, 12 лет 3 месяцаMarvin, 6 лет 4 месяцаAriana, 6 лет 4 месяца Аугсбург

Ну значит мое молоко пропало через 2 недель после родов, когда я пролежала 2 дня с температурой 40, если вам такая формулировка нравится больше 🤷🏼‍♀️😀

0
13.01.2020

Дело не в моей формулировке. И не в формулировке вообще. Может, Вам так объяснили

0
13.01.2020
Ju
Oleg, 12 лет 3 месяцаMarvin, 6 лет 4 месяцаAriana, 6 лет 4 месяца Аугсбург

Ну я поделилась своим опытом. Вы меня решили поправить, показав свой профессионализм наверное, я вам ответила 🤷🏼‍♀️

0
13.01.2020

Не в этом дело(

Просто интересна ситуация. Бывает температура, маме говорят, например, нельзя в это время кормить. Мама не кормит, сцеживает, а там мало, решает, что молока нет и переводитт на смесь, например

0
13.01.2020
Ju
Oleg, 12 лет 3 месяцаMarvin, 6 лет 4 месяцаAriana, 6 лет 4 месяца Аугсбург

Нет, мне тогда никто ничего такого не говорил) мне в принципе тогда ничего никто не рассказывал про гв) сестра только) что важно полезно и тд) и даже во время температуры и после, я продолжала давать грудь, точнее ребёнок с ней был 24 часа, просто на ней висел без перерывов, но потом ребёнок потерял в весе значительно много за неделю и я дала смесь(

Сестра принесла молокоотсос, чтобы раскачать и посмотреть сколько у меня молока, а оно вообще за целый день не сцедилось, 5 мл с двух грудей 🙈

Сестра настояла тогда продолжать давать грудь, пусть хотя бы эти 5мл но получает и я перед каждым кормлением давала) и сын сам как выше написала отказался в 3 месяца от бутылки.

Не знаю что это было и чем спровоцировано даже.

Температура два дня после род дома поднялась на пустом месте без симптомно

Молока до этого было столько что оно лилось и ребёнок захлебывался в нем, и если я одной кормила, то со второй лилось фонтаном, никакие прокладки и полотенца не спасали, каменной груди не было. Она была большая и просто лилось лилось лилось 🙈🙈🙈

В род доме было спокойно, а вот домой пришла и осталась один на один с ребёнком, и он ревел и я с ним 😂 даже не знала как запеленать его)

Может на фоне всего это 🤷🏼‍♀️

0
13.01.2020

Ну ничего, что было, то прошло. Из-за стресса может хуже отделяться молоко тоже

Спасибо, что поделились!

0
13.01.2020

Сестра поддерживала Вас как🙏

0
13.01.2020

Влияет не температура, а состояние организма. Если организм решает, что он в опасности, он не будет тратить силы на выработку молока - он будет спасать себя в первую очередь. Даже у просто уставшей мамы молока м.б. меньше и выделяется оно плохо. Ну а дальше мама решает, что молоко перегорело и переводит на смесь. У нас вообще молоко - это живая субстанция, которая от действий мамы не зависит. Само приходит, когда ему вздумается, само перегорает... А я чего? Я чаи пила, это все оно само

0
13.01.2020

Да.

Но оно реально может через два дня недомогания пропасть навсегда?

0
13.01.2020

Если продолжать прикладывать, сцеживаться, раскачивать лактацию - тогда должно восстановиться. Но зачастую маме не до этого. И да, за несколько дней, тем более если лактация еще не установившаяся, можно существенно снизить шансы на полноценное кормление в будущем. Помните рекомендации, что приложить ребенка нужно к груди сразу после родов? Стимулировать активно грудь, даже если молоко еще не пришло, ребенка нет рядом? В первые недели важны многие, казалось бы, мелочи. Связано с тем, что в это время еще идет активное формирование железистой ткани (если она нужна и востребована, если не востребована - наоборот, она начинает схлопываться)

0
14.01.2020
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Ответила св, но у нас грудь как соска, даю, чтоб успокоить, в целом мы на ив)

0
13.01.2020

Если получается грудное молоко, то СВ)

0
13.01.2020
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

У меня раньше была на это надежда, что молоко есть, пока мы не набрали 400 гр за месяц

0
13.01.2020

Крайне редко бывает истинный недостаток молока, в целом это процесс организации грудного вскармливания.

0
13.01.2020
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Я тот случай, с роддома не было даже молозива, но я прикладывала, пила чаи, через 2 недели пришло молоко в одной груди и мало, ребенок грудь берет с удовольствием и правильно, но там почти пусто, поэтому это у нас соска, а соски кстати никакие не берет

0
13.01.2020

Чаи не работают так, как о них заявляют.

Грудь во время беременности увеличилась?

0
13.01.2020
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

В первом триместре, когда еще болела не дотронутся, тогда на размер точно увеличилась, а потом вернулась вроде к своим размерам, ну если только на чуть чуть больше, она у меня вообще еле еле двойка, может в беременность дотянула до второго размера и сейчас в той, что есть немного молока чуть больше, а пустая меньше, но опять же немного, бюстгальтеры старые как раз

0
13.01.2020

Спасибо!

0
13.01.2020

Более того, фенхель вообще подавляет лактацию😆 (см е-лактанцию) а все почему? Потому что чаи для кормящих мам производят производители смесей👍

0
13.01.2020

О, спасибо! Отличное замечание

0
13.01.2020
Lisichka
=), 17 лет 9 месяцев=], 16 лет 2 месяцаДолгожданный , 6 лет 8 месяцевДоченька, 3 года 5 месяцев Саратов

У меня как соска не получается😁Сразу молоко бежит, а он и не теряется, ест не оторвешь, хотя перед этим поел, и потом срыгивает)

0
13.01.2020
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Хорошо же)) что бежит

0
13.01.2020

Меня зовут Елена, мне 37, и я грудная онанистка🤣😂 Не знаю как ещё назвать мои бесконечные сцеживания

0
13.01.2020
Лера
Егор, 14 лет 11 месяцевМалыш, 6 лет 8 месяцев Владимир

Вот у тебя нервы стальные... Я сдаюсь🤯

0
13.01.2020
😕
0
13.01.2020
Lisichka
=), 17 лет 9 месяцев=], 16 лет 2 месяцаДолгожданный , 6 лет 8 месяцевДоченька, 3 года 5 месяцев Саратов

🤣Не представляю

0
13.01.2020

каждые 3 часа, мать...3 месяца...Вот поэтому 1 ночное кормление я заменила смесью...а то ваще епанусь

0
13.01.2020
Lisichka
=), 17 лет 9 месяцев=], 16 лет 2 месяцаДолгожданный , 6 лет 8 месяцевДоченька, 3 года 5 месяцев Саратов

Ох, ты ж мать! А как укладываешь? На руках ходишь с ним или сидя или на ногах на подушке?

0
13.01.2020

Боюсь сглазить но последние недели , ложу на бочок в кроватку и укрываю, и никаких песен! ему не нравится)))) мол, положи и заткнись) как то так)

0
13.01.2020
Lisichka
=), 17 лет 9 месяцев=], 16 лет 2 месяцаДолгожданный , 6 лет 8 месяцевДоченька, 3 года 5 месяцев Саратов

А-бал-деть! Мы и на руках ходим иногда, иногда на титьке засыпает, вот в последнее время, иногда на ногах. А иногда все вместе по очереди и в итоге засыпает. Спать будет хотеть, но сам не уснет, будет капризничать.

0
13.01.2020

Саш, да по разному...вот месяц так засыпал, сам, я не могла понять в чем подвох если честно, вчера и позавчера устраивал скандалы, свеколко наш приходил багровый)))

0
13.01.2020

Мои двое на св, докорм уже только ночью, Делаю все чтобы ночью тоже уйти на гв. Бессонница накапливается но я стараюсь а там посмотрим

0
13.01.2020

А в другую сторону не пробовали докорм давать - в течение дня разбить, а ночью, чтобы насасывали молочко?

0
13.01.2020

Смесь ночью была, тк они за раз съедают порцию и спят полночи. Если есть молоко сцеженное, то давала его, эффект тот же, не скажу, что раньше просыпались. Сегодня попробовала ночью приложить к груди (ну как ночью, в 7 утра проснулись после прошлой еды), в принципе в след раз через 3 часа только попросили. Конечно это гораздо дольше, чем покормить смесью, но я готова, главное чтобы был результат 🤔

0
13.01.2020

Ночью в любом случае кормить нужно,для лактации.

Главное - желание! И всё получится!

0
13.01.2020

Спасибо, буду стараться

0
13.01.2020
Елена
Владислав, 17 лет 2 месяцаЕкатерина, 11 лет 11 месяцевМирон, 6 лет 8 месяцев Москва

Третий ребенок сейчас полностью на ГВ, только с ним получилось все наладить и спасибо, что хоть сейчас в роддомах пришли к активной поддержке ГВ. И неанотолог, и акушер-гинеколог интересовались как ГВ, плюс каждый вечер делал обход специалист по ГВ. Рожала по ОМС. Со старшим ничего не показывали, грудь брал, сосал плохо, молока почти не было, к 1.5мес пропало. С дочкой только одна медсестра показала как прикладывать, но потом у самой не получилось. Рано заработала острый гнойный мастит и ушли к 1 мес уже на ИВ. А сейчас наслаждаюсь и получаю удовольствие от ГВ. И горжусь, что сама кормлю.

0
13.01.2020

Это радостно слышать

0
13.01.2020
Lisichka
=), 17 лет 9 месяцев=], 16 лет 2 месяцаДолгожданный , 6 лет 8 месяцевДоченька, 3 года 5 месяцев Саратов

Вот-вот, согласна. Часть по незнанию так и получается(

Тоже те же ощущения))

0
13.01.2020
Яна
Каролина, 14 лет 6 месяцевДанил, 12 лет 8 месяцевЕлизавета, 6 лет 8 месяцев Красноярск

И не факт, что от смеси ночью будете дольше спать)))

0
13.01.2020
Lisichka
=), 17 лет 9 месяцев=], 16 лет 2 месяцаДолгожданный , 6 лет 8 месяцевДоченька, 3 года 5 месяцев Саратов

Это да) Но чаще так и слышу

0
13.01.2020
Яна
Каролина, 14 лет 6 месяцевДанил, 12 лет 8 месяцевЕлизавета, 6 лет 8 месяцев Красноярск

Вот для меня проблема, ночью вставать, идти, наводить смесь.... Хоть я этого и не делала, но мне так кажется. Проще титьку сунуть и всё 😁 Я сидя кормлю, пока она ест, я дремлю. Со старшими так же было😁

0
13.01.2020

Если дать полную порцию молока из бутылки, столько же проспит))

0
13.01.2020
Lisichka
=), 17 лет 9 месяцев=], 16 лет 2 месяцаДолгожданный , 6 лет 8 месяцевДоченька, 3 года 5 месяцев Саратов

Надо попробовать)

0
13.01.2020
Nadya
Янина, 10 летИнга, 6 лет 9 месяцевРегина, 10 месяцев 23 дня Коломна

Со старшей было ГВ до года, младшая с 2.5 месяцев на СВ из за срыгиваний и недобора, хотелось бы ГВ, но без смеси прибавок в весе практически нет((

0
13.01.2020
Lisichka
=), 17 лет 9 месяцев=], 16 лет 2 месяцаДолгожданный , 6 лет 8 месяцевДоченька, 3 года 5 месяцев Саратов

У нас тоже с рождения срыгивания сильные. Но сейчас уже поменьше и реже, а раньше очень много и часто. Но вес хорошо набирает и врачи сказали все норм.

0
13.01.2020
Nadya
Янина, 10 летИнга, 6 лет 9 месяцевРегина, 10 месяцев 23 дня Коломна

Это же отлично! У нас даже на СВ прибавки не очень...

0
13.01.2020

Здравствуйте!

Дети были на ГВ.

К сожалению, производители смесей и мамазаменителей не всегда соблюдают этику в рекламе своих товаров.

Педиатры тоже основываются не понятно на что, говоря, что ребенок не добирает, перебирает в весе. Поэтому у мамочек складывается впечатление, что смесь = грудное молоко, но это далеко не так, это совсем не так. Вообще.

0
13.01.2020
Лера
Егор, 14 лет 11 месяцевМалыш, 6 лет 8 месяцев Владимир

Я тоже хочу перейти на св. Хотя бы на ночь давать смесь. Сил моих больше нет, такое ощущение, что ребёнок постоянно на груди. По ночам, каждые 1,5-2 часа просит, не знаю, что с ним... Попробовала на днях смесь дать, ни глотка не выпил, разорался, три разные бытылочки пробовала, пофиг. Вчера купила другую смесь, попробую дать на днях... Хоть бы взял 🤞

0
13.01.2020
Lisichka
=), 17 лет 9 месяцев=], 16 лет 2 месяцаДолгожданный , 6 лет 8 месяцевДоченька, 3 года 5 месяцев Саратов

Мой тоже часто. И днем, и ночью. С улицы набрасывается прям.

0
13.01.2020
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

В сообществе по гв это статистика будет непокащательна)

0
13.01.2020
Lisichka
=), 17 лет 9 месяцев=], 16 лет 2 месяцаДолгожданный , 6 лет 8 месяцевДоченька, 3 года 5 месяцев Саратов

😁

0
13.01.2020

И тем не менее, даже здесь нашлись те, кто ответил "ИВ"🙄

0
13.01.2020
Инна
Кнопка, 12 лет 9 месяцевСын, 6 лет 9 месяцев Москва

Дочь на сцеженным ГМ до 7 месяцев, грудь сосала только первые 6 дней жизни( Потом только бутылка с ГМ, без смеси. С 7 месяцев смесь, ГМ было, просто надоело цедится.

Сын сейчас на ГВ, но проблем больше, то лактостаз, то мало набирает.

0
13.01.2020
Олечка
Ксюшенька, 6 лет 9 месяцевАнюта, 4 года 5 месяцевАндрюша, 4 месяца 23 дня Владивосток

Пока что гв, сложностей не было, ттт.

Две моих подруги тоже гв, одна ив, но она с самого начала так планировала.

0
13.01.2020
Яна
Каролина, 14 лет 6 месяцевДанил, 12 лет 8 месяцевЕлизавета, 6 лет 8 месяцев Красноярск

Старших до 10мес грудью кормила. Правда сын сначала был на СВ, первую неделю наверное, были сильные трещины на сосках, и чтоб зажили, приходилось пропускать некоторые кормления. Потом полностью ГВ. Маленькая сейчас тоже полностью на ГВ с рождения.

0
13.01.2020
Светлана
Мария, 16 лет 2 месяцаАндрей, 14 лет 5 месяцевАнна, 10 лет 10 месяцев Москва

У меня у детей было чистое ГВ , младшая смесь даже не пробовала. Сына и старшую докармливали в роддоме. И после года ещё пили смесь, так как на простое молоко высыпания были. Но у меня никогда не было битвы за ГВ, дети ели хорошо,молоко было, проблем не было.

0
13.01.2020
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Дети все на ГВ минимум до года. Только старшей с 3 месяцев давали иногда смесь, когда я в институте была, это 2 раза в неделю по вечерам и в субботу.

0
14.01.2020

Ага, и у каждого второго потом дерматит с непереносимостью БКМ👍

0
13.01.2020

Дочка с рождения на СВ, после 3 месяцев полностью на ИВ, сыну почти 1.6 до сих пор на ГВ.

0
13.01.2020
нина
максимка, 17 лет 3 месяцаДоченька, 6 лет 11 месяцев Москва

У нас гв. Но в 5 мес ввела прикорм, т.к. за 1,5 месяца ни грамма не прибавила.

0
13.01.2020
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

до года было ГВ у младшей, потом смесь. сын до 1,5 лет на ГВ был, старшая до 1,10

0
13.01.2020
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 3 месяца Москва

Наоброт сейчас большинство на ГВ.

0
13.01.2020
Lisichka
=), 17 лет 9 месяцев=], 16 лет 2 месяцаДолгожданный , 6 лет 8 месяцевДоченька, 3 года 5 месяцев Саратов

У нас совсем наоборот) Кого не спрошу все на ИВ. Удивляет.

0
13.01.2020
Facec
Владислава, 8 лет 3 месяца Петропавловск-Камчатский

До полугода были только на гв

0
13.01.2020
Все таки докорм? Что бы молока было больше

Похожие записи