Войти

Девчата, у кого болела грудь при ГВ, несмотря на кормление?

Таня
Марюша, 13 лет 11 месяцевМишаня, 11 летМайя, 8 лет 6 месяцевМарьяшка, 3 года Зея

Вполне могли и отлежать, и одеждой передавать. Пока похоже на начинаюшийся лактостаз, а он может начаться как резко, так и постепенно разгоняться. Если вы не сталкивались с таким, то изучите вопрос. После кормления прикладывайте холодный компресс, те сухой лёд (спец накладку с гелем, или пакет с ягодами из морозилки, да хоть стейк) обернутый тканью. Просто мокрая холодная тряпочка роли не сыграет, быстро греется. Мазь траумель. Ещё хвалят веледовское масло для груди, я не пробовала, купила подобное на будущее.

0
05.12.2020
Диана
Моя Машуля!, 5 лет 7 месяцев Москва

Спасибо большое!!!

Уже все это сделала, но поможет ли? 🙄

А массаж лучше не делать, да?

0
05.12.2020
Таня
Марюша, 13 лет 11 месяцевМишаня, 11 летМайя, 8 лет 6 месяцевМарьяшка, 3 года Зея

Здравствуйте, извините, что сразу не ответила. Как сегодня себя чувствуете? Конечно, все эти меры прям сразу не помогут, и когда острое состояние проходит, грудь ещё несколько дней может болеть. Главное, не забить, а продолжать кормить-охлаждать-внимательно следить за самочувствием. Массаж лимфодренажный, очень бережный. Ещё хорошо компрессы с раствором малавит.

0
06.12.2020
Диана
Моя Машуля!, 5 лет 7 месяцев Москва

Сегодня получше после проделанных мер!

Спасибо! Буду дальше продолжать!

0
06.12.2020
Valeriia
Кристи, 6 летАгата, 2 года 9 месяцев Москва

Когда были болезненные ощущения чаще прикладывала ребенка именно к этой груди и быстро оно не проходило...прикладывала капустный лист минут на 10-15(дольше нельзя), мазала траумелем, делала в душе массаж(без издевательств и просила мужа аккуратно массировать)..проходило обычно за 2-3 дня.

0
05.12.2020
Диана
Моя Машуля!, 5 лет 7 месяцев Москва

А я в Интернете прочитала, что массаж делать опасно...

0
05.12.2020
Valeriia
Кристи, 6 летАгата, 2 года 9 месяцев Москва

Посмотрите на Ютуб у Нины Зайченко про лактостаз и тп...я пользовалась её рекомендации , она замечательный помощник при ГВ

0
06.12.2020
Диана
Моя Машуля!, 5 лет 7 месяцев Москва

Большое спасибо!!! Посмотрела и, действительно, понравилось!

0
06.12.2020

Недавно такое было. Давала несколько раз подряд одну и ту же грудь, чтоб полностью опустошить ее. Сегодня прошло слава богу😬 ещё без белья день ходила

0
05.12.2020
Диана
Моя Машуля!, 5 лет 7 месяцев Москва

А как долго это держалось? 😳

0
05.12.2020

Диана, два дня точно было, сейчас уже полегче. Одна грудь как будто больше всегда наливается

0
05.12.2020
natusiklapusik331
Кира, 6 лет 2 месяцаНиколь, 4 года 5 месяцев Мариуполь

У меня так было(болела грудь с боку),когда я малышку кормила все время в одном положении.Может быть вам пометь положение?

0
05.12.2020
Диана
Моя Машуля!, 5 лет 7 месяцев Москва

Так я в разных всегда кормлю

0
05.12.2020
Шишка под соском Лактостаз, помогите

Похожие записи