Как теперь кормить? Очень больно. И что делать, чтоб зажило скорее?
До крови укусила сосок 😭 Как кормить теперь?
Лучший ответ
Лена, у меня вот такого никогда не было😞 Вроде, ланолин помогает)
Lana, у меня в роддоме грудь обгрызанная была, заживало всё корочками, с ланолином хорошо и не так больно потом кормить, пока прикладывание не наладили
Мне мазь Видестим помогала от трещин. Она с витамином А, хорошо заживляет. Ещё силиконовые накладки можно, как ниже писали, но я не смогла с ними кормить.
Дина, я кормила в них 2,5 месяца, сейчас тоже пользуюсь на больной сосок… Нормально, даже психологически легче с накладкой)
Татьяна, а смывать надо перед кормлением? У меня прям дырка широкая и глубокая… Будет менее больно через накладку?
Lana, не надо смывать, будет больно, но не так, как наживую
Пуриланом и проветривать, что б подсохло быстрее, если совсем невмоготу то можно сцеживать (не молокоотсосом, он еще больше травмирует сосок)
В роддоме, и первую неделю дома, после каждого кормления смазывала обильно ланолином и не носила бельё (лиф), быстро зажили все трещины