Войти

АНТИБИОТИКИ ПРИ ГВ

Ольчик
Ярослав Витальевич, 17 лет 2 месяцаАлександра Витальевна, 10 лет 11 месяцев Москва

Юль, а что случилось? Зачем тебе антибиотики? Они по-моему все  в молоко попадают, лучше не пить!

0
04.07.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Позавчера заболел зуб, а вчера поднялась температура. Сегодня зуб вырвали, ругали, что запустила, что он сам сгнил и часть челюсти "съел". А температура не падает! Значит инфекция продолжает распространяться

0
04.07.2009
Ольчик
Ярослав Витальевич, 17 лет 2 месяцаАлександра Витальевна, 10 лет 11 месяцев Москва

Ой что-то ты меня напугала, у меня недавно пломба выскочила, надо срочно идти к зубному!!!!

0
05.07.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Иди иди! А то у меня вчера и давление еще поднялось... Ж..а с этими зубами...

0
05.07.2009
Ольчик
Ярослав Витальевич, 17 лет 2 месяцаАлександра Витальевна, 10 лет 11 месяцев Москва

как себя сегодня чувствуешь? пила какие-нибудь антибиотики?

0
05.07.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск
Слабость, небольшая тошнота, но температуры нет. Антибиотики не пила, стараюсь пить побольше жидкости
0
05.07.2009
Ольчик
Ярослав Витальевич, 17 лет 2 месяцаАлександра Витальевна, 10 лет 11 месяцев Москва

Правильно, пусть организм сам старается бороться. Ради Полиночки можно и помучиться немного

0
05.07.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Главное чтоб ей инфекция не перешла через молоко! А это похуже антибиотиков будет

0
05.07.2009
Анна
Денис, 17 лет 1 месяцИван, 11 лет 3 месяца Череповец

Юля, некоторые антибиотики можно (конечно лучше без них, но когда требуется. то просто необходимо их принимать, я принимала после родов амоксиклав), у меня в одной книжке даже таблица есть. какие можно , а какие ни в коем случае. Лучше с врачом это дело обсдуить, если нет возможности с глазу на глаз, позвони, где зуб лечила и спроси.

 

0
04.07.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Мне стоматолог ничего не назначила. А у кого еще можно спросить? Может Полинкиному педиатру позвонить?

0
04.07.2009
Анна
Денис, 17 лет 1 месяцИван, 11 лет 3 месяца Череповец

позвони!!! Почитай про амоксиклав. Я пила детскую дозу (как для новорожденных). У меня были повышены лейкоциты в крови после родов (причем достаточно сильно), мне помог.

0
04.07.2009
Юлия
ВАсилиса, 31 годУльяна, 28 лет 7 месяцевЕвдокия, 17 лет 2 месяцаМария, 15 лет 3 месяца Москва

кстати амоксиклав я пила при беременности у меня была темп 38-простудилась и по моему в аннотации сказано .что можно при гв только он дорогой

0
04.07.2009
Ириска
Волгоград
Я вот тут читаю некоторые комменты, где говорится что никакие антибиотики пить нельзя при ГВ и удивляюсь, значит одна пишет, что из-за этого потеряла возможность ГВ, другая в течении месяца восстанавливала ГВ. И кому вы лучше сделали своими опасениями, лишь детишек измучали, вы же не хзнаете какие были бы последствия еслибы на фоне приёма антибиотиков оставили ГВ, уверенна просто ничего бы страшного не произошло с вашими малышами, я сама пила "Вильпрофен" и ничего не давала ребёнку параллельно, причём в это время мы были исключительно на ГВ, тьфу,тьфу,тьфу всё обошлось и я не слышала ни одной истории, что б у ребёнка развился дисбактериоз из-за того что мать принимает антибиотики. Так что советуйтесь с лечащими врачами и если необходимо принимайте антибиотики, что бы поскорее встать в колею и полдноценно общаться со своим чадом............
0
03.01.2011
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск
Ирин, все не так просто с антибиотиками на самом деле. Если бы побочным действием был только дисбактериоз, и говорить бы было не о чем. В каждом случае надо во-первых: решить, насколько необходимо назначение а/б, насколько оно оправдано, и во-вторых выбрать а/б, с наименьшим числом и тяжестью побочных эффектов. К сожалению они не только вызывают дисбактериоз, они могут обладать гепато-, нефро-, ототоксическим действием, они напрочь убивают собственный иммунитет, поэтому наружу выходят вирусные и грибковые инфекции, а она опасны лоя малыша. Мне не удалось тогда избежать лечения, у меня пиелонефрит начался, но и Полина тогда пила антибиотики, тоже из-за пиелонерита. Но лучше бы я этого не делала. И с вами ничего страшного не произошло, потому что Вильпрафен разрешен при ГВ, думаю, вам его врач подобрал. А вот у моих соседей сын от гентамицина оглох
0
03.01.2011
Влада
Ярослав, 17 лет 1 месяцСтепан, 15 лет 7 месяцев Москва

прости -не потеме))я так соскучилась- думала и куда ты пропала-то???

вам здоровичка и хорошего настроения!

0
04.07.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Владушка! У нас лазарет! Сначала Полина заболела, температурила, не знали, что думать, теперь у меня зубы разболелись, аж до температуры! Сегодня удалили самый ужасный, но температура все равно не падает! Еще и интернета из-за аварии не было неделю. Я тоже соскучилась!

0
04.07.2009
Ириска
Волгоград

Юль, вот читаю твою переписку и удивляюсь, сама себе противоречишь, антибиотики пить не хочешь, боишься за ребёночка, а потом пишешь, что если инфекция к нему перейдёт ещё хуже будет, зачем так мучаешься и страдаешь, проконсультируйся с врачом, может прием двух, трёх таблеток решит всё проблемы и тебе сразу станет легче ,чем ты несколько дней мучалась от боли  и температуры. Но, это конечно не моё дело, просто высказываю своё мнение и конце в концов грудь не является органом выведения лекарственных средств (как почки и печень), туда попадает лишь небольшое колличество составляющих антибиотиков, для перестраховки можно защитить малыша лакто и бифидо бактериями, а по поводу того, что у твоей соседки оглох ребёнок от антибиотиков, очень жаль, но это дело случая, я вообще о таком впервые слышу, они по назначению врача пили? Сейчас много антибиотиков которые хорошо переносят и мамы и детки, если хорошо маме, значит хорошо и малышу))))))))))))

0
10.03.2011
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск
Тогда все сложно было. Антибиотики нельзя пить 2-3 таблетки, курс минимум 5 дней. Но тогда без этого обошлось. 
0
10.03.2011

Можно многие. А что вам прописывают? Проверить совместимость можно на этом сайте:

e-lactancia.org

0
06.07.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Спасибо, Ирочка! Но уже все обошлось! Температура упала, воспаление прошло! Но ссылку я сохраню обязательно!

0
06.07.2009

Замечательно! Здоровья!

0
08.07.2009
Ольга
Иван, 26 лет 4 месяцаЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

Есть какой то антибиотик который можно при Гв, название вот не помню..

Я пила сумамед и гв на 2 дня прекращала...

0
04.07.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Блин! Как же прекратить! Это же кошмар!

0
04.07.2009
Ольга
Иван, 26 лет 4 месяцаЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

У меня было наморожено грудное молоко в морозилке. Кормили из бутылки, хватило на 2 дня, муж кормил, а я в это время сцеживала свое. Дочке было 3.5, но было очень тяжело и больно в моральном плане. Но у меня была запущенная простуда, больно было вставать, с бока на бок ложиться. дочку носить...

Может в твоем случае просто обезболивающие попить? мне обычно после того, как зуб удаляли назначали противовоспалительное что-то(не помню опять что) если вдруг зуб разболится...

0
04.07.2009
Ольга
Кирилл, 17 лет 3 месяца Краматорск

Я пила Флемоксин - при ГВ можно, и врач сказал, и в инструкции написано! Все нормально, только одновременно нужно прибиотики пить, чтоб небыло проблем с кишечником у вас двоих

0
05.07.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Спасибо, Оленька! Думаю, обойдусь без них))) Сегодня уже нет температуры

0
05.07.2009
Танчик
☼Владюлик☼, 24 года 4 месяца♥Денисенок♥, 17 лет 4 месяца Одесса

никакие нельзя.все попадают в молоко,а последствия нам известны.у меня сильнейший отит был,когда малому 3,5 месяца было,так прекратила кормить и сцеживалась,а он через неделю грудь не взял,а молока резко стало меньше после антибиотиков,вот и закончилось наше гв.пусть вас это обойдет стороной.выздоравливайте поскорее.

0
04.07.2009
Юля
Алина, 17 лет 6 месяцев Тверь

никакие нельзя! Они попадают в молоко...

0
04.07.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

плохо. А после кесарева как же? Делают же

0
04.07.2009
Юля
Алина, 17 лет 6 месяцев Тверь

Когда у меня был мастит мне кололи антибиотики, но кормить запретили и сказали, что кормить при приеме антибиотиков нельзя.  молока стало меньше после этого и доча титю брать не хотела, но я наладила ГВ за месяц.

Разве Вы хотите кормить свою совсем еще кроху антибиотиками? Потом надо будем и ее от дисбактериоза лечить. Постарайтесь либо не кормить  (потом наладите ГВ, но это оч. нелегко), либо обойтись без антибиотиков.

0
05.07.2009
Татьяна
Вероничка, 17 лет 3 месяцаСёмушка, 8 лет 6 месяцев Пермь
порассасывай лучше имудон,он не такой страшный как антибиотики, одного дня тебе за глаза хватит
0
04.07.2009
кашель!!! ГВ и лекарство от боли во время менструации

Похожие записи