Диета протасова при ГВ... нужен совет!

Я вот тоже в плюсе 10 - мне от этого так противно, в зеркало не могу смотреть, но считаю, что какие-либо диеты пока кормлю грудью нельзя, деть ведь должен получать сбаланчированное молочко, овощи хорошо, но нужны и углеводы и белки, хотела есть поменьше - НЕ МОГУ, жрать хочу так, что аж всю трясет, особенно хочется мучного и сладкого, если этогот не ме, то делаюсь ужасно злая, а деть когда ест такое молочко тоже капризный - еще хуже, прям замкнутое колесо, вот думаю после ГВ возьмусь за себя, но кормить собираюсь пока кормится, и сколько в плюсе к тому времени буду, остается только догадываться, а что делать не знаю...спорт не выход - от него молочко пропадает.......есть или не есть - вот в чем вопрос....
26.09.2010
да я бросила уже!У меня сначала начались запоры (пардон) а потом и у ребенка, я тоже сладкого фанат!Че делать - не знаю) надо ждать окончания гв... которое я тоже хотела бы закончить естественным путем.
27.09.2010
да я вроде и не фанат сладкого, только когда грудью кормлю.....ну не всем же в конце концов быть стройными, мало конечно утешает.....:-)
28.09.2010
кстати по поводу того что от спорта молоко пропадает это как то не очень обоснованно звучит, думаю туфту это все!
28.09.2010
не знаю, сама не занималась, прсто читала статьи разные - от переутомления лактация уменьшается, спорт - доп.нагрузка на организм, молоко вырабатывать - тоже колоссальная нагрузка.....если очень хочется - попробуйте
30.09.2010
да рука пройдет(упала сильно) - попробую, думаю если в меру заниматься - все будет ок, и кстати я подобное в дневниках видела, всмысле что девочки худели, кормили, и потихонько прес качали, или руки или ягодицы, короче главное соблюсти меру и все будет ок!Без фанатизма!
30.09.2010
ага, во всем нужна мера - прес думаю руки попу это конечно можно....попробуйте
01.10.2010
Ой, ну зачем, Лёль, эта диета? Просто корми по требованию и ешь по желанию. И всё уйдет! Честно! Я за беременность "наела" (читать "запасла") ЦЕЛЫХ 17 кг!!! С 53 кг до 70 кг откормилась. Итог: спустя 6 мес ГВ я вешу 52 кг, т.е. уже в минус иду. И это при том, что могу и мороженное наночь схомячить))) Скоро летать начну))
06.07.2010
а я наела 26 кило, была 55, в 40 недель 81(((( Осталось сейчас лишних 16 кг!Я бы может и не заморачивалась так сильно если бы фигура была бы пропорционально пополневшая. НО дело в том что моя крошка тоже откормилась вместе со мной и животище у меня был огромный. Вера родилась 4300 и 57 см - длинющая. Плюс еще кесарево, т.е. соответсвенно "фартук" этот!Во общем чувствую я себя отвратительно!Всмысли жутко комплексую из-за фигуры. Будь она хоть пропорционально толстая может не так гадко было бы.( Плюс добавляет не приятных ощущений проблемы с суставами ног - болят, думаю сказался лишний вес.
06.07.2010
Мдя... Тогда касаемо диеты. Питание мамы не влияет качество и количество молока. Просто недополучая того или иного из вне, организм матери это отдает и соотвественно страдает сам. Советую, выбирая подобные диеты, просто пить любые привычные с беременности витамины, а то кожа, волосы и внешний вид пострадают. Ну и о спорт составляющей не забывать, но не ранее 3 мес, чтоб шов от КС не пострадал (по крайней мере мне так врач советовал). Удачи!
06.07.2010
да, я примерно так же рассудила, что резервы будут по сути истощаться( ... я буду следить за своими ощущениями. Остановится всегда можно. Спасибо за советы.
06.07.2010
не у всех уходит при ГВ и после окончания. я кормлю, но мы уже ввели прикорм, и сижу на диете протасова. извините за подробности, но я хоть в туалет начала ходить. ДП скорее как очищающая идет
07.10.2012
Это зависит от обмена вещест Вашего. Значит до этого питание было неверным, раз при дитете этой (подробностей не знаю её, ибо не к чему) обмен наладился. Мы кормились ГВ до 1,8 мес, и всё это время я ела, что и когда хотела и не поправлялась, 52-52 кг. Как свернули ГВ, вернулся добеременный вес спустя пару мес.
07.10.2012
не... животных жиров нет, белка мало.. мне кажется не стОит..
06.07.2010
Разгрузочные дни при ГВ Тренажерный зал и ГВ