НЕ ЖАЛУЮСЬ, просто хотелось поделиться своим шоковым состоянием. Пипец как трудно жить на одну зарплату мужа в 14 тыс. руб. Как я привыкла иметь свои деньги в постоянном доступе!!!!!!! Мозги срочно нужно перестраивать. Еще целый год как минимум жить до выхода на работу. И деньги постоянно уходят на всякие подарки к праздникам, дням рождения друзей и родственников, страховку машины, транспортный налог и т.д.
много нас таких, у нас столько же бюджет. А компенсацию за то, что в садик не ходите не получаете? я получаю 2,2, правда нынче еще не давали
у нас не платят такую компенсацию в Воронежской области. Очень бы выручила.
обидно, а как с садиками? у нас нынче только 2009 год берут, мы должны попасть
мы 113 по очереди, в конкретный сад. нельзя в несколько одновременно. а перед нами стотыщ льготников. Судя по ситуации до 3 не попадем. Поживем увидим. Может в жизни вообще все переменится)))) Летом к нам собирается навсегда переезжать сестра мужа с 2 детьми. Будем жить не только со свекровью, будет весело (7 чел)))) Может прийдется менять место жительства.
аналогичная ситуация )) а еще мы ипотеку в одно время умудрялись платить из этой суммы, но в то время я еще получала декретные - немного помогало. теперь ипотеку оплачивает сама квартира, хоть полегче стало. если бы не родители тогда..... и еще моя учеба, приходится раскошеливаться....
стиснула зубы, и мечтаю, что скоро станет легче........
вот и я задумываюсь. Если возмем ипотеку по выходу из декрета. То будет таже ситуация с деньгами. Нужно мне учиться жить на эти деньги.
Олеся, а подработки никакой не найти? У меня старшему сыну годик был, когда я нашла подработку на время, пока муж мог с ним посидеть. Не очень много получалось, но было всё равно легче, чем на одну ЗП...
у нас так же ...еще муж у меня учится))))вот так и живем даже от зарплаты до зарплаты иногда не получается.кстати быстрей бы закончились праздники
с этими праздниками одни расходы, никаких доходов))))))) У нас подряд 4 дня рождения было. УФФФ!!!!
Вс наладится))) Декрет рано или поздно закончится, еще скучать будете по этому времени)))
по декрету точно буду скучать. Наслаждаюсь свободой, но привычка иметь возможность купить постоянно напоминает о себе и приходиться хорошо задуматься "А не смогу ли я без этой покупки обойтись?" начинаю учиться себе отказывать даже в самом необходимом. на себе легче экономить, чем на ребенке.)))))
какая Вы молодец, что умеете прожить на такую сумму, сил вам денежек побольше!!!
Спасибо. Я не одна такая. Думаю каждая вторая в Воронеже живет так после 1,5 годов, если не выходит на работу. Ничего, прорвемся.)))))
