Войти

Как питаться на 3 000 р.

Москва

Эххх, если я мужу предложу манную кашу на завтрак или бульон с яйцом на обед, то он меня пошлет лесом)))) Только мясо (птица/рыба) с картошкой, только хардкор))))

0
02.06.2014
планирую беременность Челябинск

Ну когда надо выжить на 3т.р., то тут особо не погурманишь ) Тут спасибо хотя бы за то ,что есть разнообразие в еде какое-никакое )

0
02.06.2014
Москва

Ангелин, мне вот крупы нельзя, например...   А про мужа — и говорить нечего, он мужик, добытчик, у него работы связана с физическим трудом+он весь день за рулем — ну как я его могу накормить бульончиком и крупкой?) Да он у меня ноги через неделю протянет.

0
02.06.2014
планирую беременность Челябинск
Ну конечно тут у каждого особенности. Просто как автор пример привела, что если питаться одними дошираками то на 600р дешевле всего, а тут какое-никакое разнообразие. Я про это имела ввиду.

Мне этот пост понравился, пойду сейчас свой напишу со списком недорогих блюд и попытаюсь этот месяц строго считать расходы на продукты и еду )))


0
02.06.2014
Москва

Записывайте и считайте, я подсела на это дело, и оно приносит свои результаты...

0
02.06.2014
Мама девочки (12 лет) Полтава
Я и сама бульон с яйцом бы не ела))))) 
А вот мясо/рыбу чередуем иногда с грибами — не возмущается)))))
0
02.06.2014
Москва

Мой вообще без картошки не наедается!!

0
02.06.2014
планирую беременность Челябинск
Цены вроде вполне актуальные. Гречка 41 рубль вроде, если правильно рассмотрела, у нас в Магните и за 20 рублей есть.
0
02.06.2014
Мама девочки (12 лет) Полтава

То-есть с таким подходом вы на 3000 можете вообще шиковать?))

0
02.06.2014
планирую беременность Челябинск
ну я эту гречку не беру, покупаю за 50 увелку. Но это я к тому написала, что реально есть продукты подешевле чем в этом списке и что цены получается вполне актуальные.

Мы на двоих с мужем живем в месяц примерно на 4-5 тысяч на продукты. Муж в будни ужинает только дома, я обедаю и ужинаю.
0
02.06.2014
Мама девочки (12 лет) Полтава

Согласна, что главное разумно подходить к тратам на питание, как говорится: есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть))

0
02.06.2014
Мама четырех (от 7 лет до 24 года) Мытищи

Что же вы едите на такую сумму?

0
03.06.2014
планирую беременность Челябинск

И мясо и рыбу и курицу))) не особо себя ограничиваем. Но нас в семье двое и, как я выше написала, в будни мы вместе только ужинаем дома, я еще завтракаю. Деньги на обеды мужа сюда не входят. 

0
03.06.2014
Мама девочки (12 лет) Ярославль
а я вместо манки, пшённую кашку молочную делаю, муж готов каждое утро уминать её, либо рисовая молочная))))
0
03.06.2014
Мама девочки (12 лет) Полтава
big_smiles_76.gif
0
03.06.2014
Мама девочки (12 лет) Ярославль
Да да именно так big_smiles_162.gif но тож утащила в закладки, как основу для списка покупок, меню у нас по другому, так сказать своё))) 
0
04.06.2014
Мама девочки (12 лет) Полтава
у меня тоже продукты многие такие же, но совсем другие блюда готовлю и даже мечтаю настоящее меню сделать)))
0
05.06.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

отличное меню,только не хватает фруктов и молочки,тогда будет вполне полноценным питание

0
02.06.2014
Мама девочки (12 лет) Полтава
хотя даже как минимум там уже есть молочная каша и манка)))
0
02.06.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

это да,но творог и фрукты я бы добавила,хотя бы яблоки,не на много сумма увеличится

0
02.06.2014
Мама девочки (12 лет) Полтава
полностью согласна))
0
02.06.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Кропоткин

Добавила в закладки. Минусы только в отсутствии молочки и фруктов. Но лично я фрукты редко покупаю, ими меня снабжают родственники и знакомые, у которых свои дачи и огороды. Молочку я не люблю, да и муж не особо. А вот ребенку творог со сметанкой нужен (йогурты, кефир, ряженку не любим). Но в моем случае молоко можно из этого списка исключить (его мне поставляет мама, им на работе за вредность выдают) и добавить творог ребенку. Ещё рыбки не хватает, её можно вместо шпикачек. Вместо манки на завтрак можно овсянку. 
0
03.06.2014
Мама девочки (12 лет) Полтава

я бы тоже вместо шпикачек  чего полезнее купила))) но как базовый ориентир — такое меню может быть, и не только у студента)))

0
03.06.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва

Мне понравилась ваша идея! Спасибо за наводку) Я все не могла никак начать составлять меню,теперь вижу,что можно реально сэкономить, попробую теперь)

0
02.06.2014
Мама девочки (12 лет) Полтава
Да нет за что — идея то не моя)) а вот хоть примерное составление меню действительно помогает, как минимум равномерно распределить траты на питание. Только в идеале его составляют на 10 дней, так повторяющееся чередование не так заметно)))
0
02.06.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва
да,это точно) а то накупишь на 5 тыщ, а есть нечего)
0
02.06.2014
Мама троих (22 года, 14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

когда составляем меню и покупаем продукты согласно меню — то получается экономно, но у нас 4-х разовое меню

0
02.06.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
 Спасибо за заметку! очень мне полезно
0
07.06.2014
Мама девочки (12 лет) Полтава
super_smilies082.gif
0
08.06.2014
Жюльен рецепт в помощь!!!

Похожие записи