Войти

Квартирный вопрос

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Если цель — переехать в регион, то покупайте сейчас сразу в регионе. Берите на максимальный срок, чтобы платёж был минимальный, пару лет живите в Москве и постарайтесь максимально досрочно расплатиться с ипотекой, на это время квартиру в регионе сдавайте, эти деньги тоже пускаем на досрочку по ипотеке...
Через 2 года уезжаете с чистой совестью рожать в регион (в декрет лучше из Москвы уходить. для это зп лучше белая)
0
02.06.2015
Хороший вариант, вот уже мониторю новострои в регионе. Про декрет согласна, у меня должна быть почти максималка пособие. Спасибо!
0
02.06.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
У меня 3я ипотека уже, всем советую не бояться:)
0
02.06.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Добрый день!по поводу ипотеки-у вас все поэтапно было или одновременно 2 ипотеки?

0
03.06.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Комментарий удален
0
03.06.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо.у нас было недавно 4 кредита вместе с ипотекой.сейчас 2.думали сначала закрыть ипотечный (после 2 кредитов)а сейчас думаю что ипотека нам досталась выгоднее чем сейчас .поэтому есть мысли платить за 2 ипотеки

0
03.06.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Всё поэтапно, но в этот раз вместе с ипотекой ещё 3 кредита было... На ремонт не хватало капитально.
0
03.06.2015
Москва

Кредит надо брать на минимальный срок, чтобы не переплачивать проценты

0
02.06.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Ой, давайте каждый при своём....
Кредит на квартиру берётся на максимальный срок и, без необходимости, досрочно не гасится.
Тут у автора есть необходимость досрочки, чтобы платёж ещё меньше был... в регионах зп могут не позволить оплачивать большие платежи + девушка в кредит собирается.
Идея не переплатить, а иметь возможность оплачивать на 1 зп в регионе.
0
02.06.2015
Верно) И про максимальный срок я так и хотела; при этом досрочно гасить никто не запрещает, а в случае чего платеж будет не сильно напряжный.
0
03.06.2015
Мама девочки (13 лет) Тула
Кредит надо брать так, чтобы ежемесячный платеж устраивал. Пусть он лучше будет на большой срок, и при возможности пользоваться частичным досрочным погашением.
0
02.06.2015
Москва

30-31 совсем не поздно рожать, можно даже и позже. Пока копите, рано вы стали варианты прикидывать. Или еще вариант купить однушку вторичку в регионе и ее сдавать и тем самым копить. А потом продать ее, надо ликвидную подобрать

0
02.06.2015
Можно и так, но если досрочно не получится гасить придется возвращаться в однушку и ютиться там)
0
02.06.2015
Москва

Досрочка должна у вас получиться, у меня третий кредит и всегда досрочно даже в три раза меньше плана срок, все это реально

0
02.06.2015
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва
В 30-31 рожать не поздно, а вот начинать планировать первого  в таком возрасте опасно. Получится ли сразу...  Мы выбрали квартиру, точно так же вопрос стоял. Теперь есть квартира, машина и прочие блага, но вот только с детьми теперь не выходит.

0
02.06.2015
Москва

Согласна, но вот я без проблем в 34 родила

0
02.06.2015
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва
Не поняла,30 тыс на еду?,может урезать?
0
04.06.2015
еда и проезд)
проезд  тысяч 7 примерно) остальное еда дома и на работе я в столовой кушаю.
В теории можно и урезать, когда это необходимо так и делаем, но постоянно не получается
0
04.06.2015
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва
Ого,на проезд сколько,отстала я от жизни,мне до работы 10 мин.пешком,эконом по деньгам и времени)) но,чем больше хвосты подожмёте,тем эффективней,потренируйтесь,как будто Вы уже в ипотеке))
0
04.06.2015

ну и у нас случай тоже не заурядный) мы из области катаемся, поэтому так))

стараемся вот периодически, да и так я не скажу, что мы шикуем в еде))))

Спасибо за совет)

0
04.06.2015
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Успехов Вам))

0
04.06.2015
Москва

я за второй вариант. так хоть уже подстраховка в части суммы за сдачу жилья. мало ли что у вас будет с работой сейчас(ттт!) а копить, честно говоря после того что происходит у нас в стране как-то страшно.первый вариант прям ну очень какой-то оптимистичный,а вдруг затянут сроки,а вдруг еще что,а у вас будет и съем,и ипотека.так еще и не сдашь ее,т.к не построена..

0
02.06.2015
Так мы все равно эту сумму откладываем каждый месяц, на депозит или ща ипотеку разницы нет)
0
02.06.2015
Москва
одно дело откладывать,другое дело обязательные платежи. вы посмотрите сколько людей сокращают,урезают зп и в таких условиях 2 обязательных платежа это серьезно. я понимаю,что не всех это касается и коснется,но все же я бы подстраховалась,и выбрала 2 вариант.
0
03.06.2015
Спасибо, за мнение!)
0
03.06.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Точно не третий вариант.даже если с процентами легче станет ,то за это время квартиры вырастут в цене.выгоднее точно не будет.напишу свой пример:взяли в 13году квартиру в Москве (понимаю что Москва и регион отличаются в цене и скорости увеличения стоимости недвижимости,но все же...).за полтора года наша квартира увеличилась в цене на 2 млн (хороший метраж,развивается инфраструктура семимильными шагами)

0
02.06.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Поэтому предлагаю 1 вариант(почти).взять квартиру в ближайшем Подмосковье в перспективном районе).а лучше в новой Москве!!!чтобы когда вы решитесь на  переезд в др регион то смогли бы выручить больше средств-соответственно большую площадь сможете позволить в регионе .и к то эму же если вы возьмете сращу картину в регионе и будуте ее сдавать какое то время,вряд ли потом захотите жить пусть даже в своей квартире  ,но уже ремонт будет не новым...а это опять деньги вкладывать

0
02.06.2015
Спасибо за мнение!
0
02.06.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

я бы выбрала что-то такое , ближе к работе мужа, тогда Вам сейчас хватает средств без кредита, только с ипотекой, которую пока работаете можно уменьшать максимально по платежам, Вы не оторваны от цивилизации, близость к Москве, муж может сохранить работу и соотв доход. Ждете окончания строительства, квартира дорожает и либо продаете и берете ближе либо живете пока в ней и рожаете ребенка.

0
04.06.2015
Спасибо)
0
04.06.2015
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Порт-о-Пренс
у вас 1,5 зарплаты уходит на двоих, как вы будете выплачивать ипотеку 15 лет, живя втроем на 1 зарплату ,сдача кв. в аренду не покроет расходов по ипотеке и потреб.кредиту+ комуналку не кто не отменял,
0
03.06.2015
15 лет жить втроем на одну зарплату не планирую)
Спасибо за мнение)
0
04.06.2015
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Порт-о-Пренс
Планы человеческие, даже самые продуманные, несовершенны и изменчивы. 
0
05.06.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Домодедово
Если планируете декрет, то нет смысла во всех вариантах- все сомнительно и проще гасить один кредит, чем набирать кучу и манипулировать- сдавать или не сдавать. В новостройке продают без отделки- так вто сколько средств и времени уйдет на отделку. Я сама из региона, муж ездит на работу в Москву- в общей сложности тратит 1,5 часа на дорогу в один конец- не так уж и много, если учесть что некоторые живя в москве на метро/ автобусы столько же тратят, а жилье гораздо дешевле. Думайте еще над вариантами))))
0
03.06.2015
я тоже 1,5 часа трачу) эх
спасибо за мнение!
0
03.06.2015
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Старый Оскол

Белгородская обл., рай. центр 250 тыс. населения -  друзья недавно купили отличную трешку 100 кв. м, отделка от застройщика (жить можно, все чистенько) за  4 млн. 100 тыс., рядом развитая инфраструктура. Наша трешка 65 кв. м. с хорошим ремонтом в доме 1984 года стоит ок. 3 млн. Что за эти деньги можно купить в Москве?  Если есть голова на плечах и руки из того места растут, жить можно и в регионе.
0
04.06.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
в Москве комнату, а предалах 10 км от Москвы однушку новую готовую 
0
04.06.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Все варианты возможны. Только вот зачем в регион? Уже знаете, где и кем там аботать будете. Наверное имеет смысл что-то сразу покупать в том регионе, где жить планируете.
0
02.06.2015
Потому что в Москве жить нам не по средствам, в Подмосковье можно, но тратить время на дорогу жалко. Это почти философский вопрос где жить). Про работу ясность есть, все в наших руках, если есть голова на плечах заработывать можно везде.
0
02.06.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Наши родственники в провинции больше 25 не зарабатывают. Хотя смотря что считать провинцией...
20 тыс населения и полмиллиона — не одно и то же)
0
03.06.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Воскресенск
Я за покупку квартиры сразу в регионе,как девочки ниже советуют)смысл покупать здесь,если вы не планируете здесь задерживаться?А так и кредит уже потихоньку гасить будете и запасным аэродромом обеспечены)
0
03.06.2015
Спасибо!
0
03.06.2015
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
А почему бы не взять стройку в регионе? Куда собираетесь ехать?
0
02.06.2015
Тоже кстати вариант! Двушка По стоимости будет примерно также 2,5 -3млн. Надо обдумать) Ижевск или Смоленск скорей всего. Это мой город и город мужа.
0
02.06.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Брать в подмосковье, потом сдавать и снимать в регионе, там снимать дешевле. Мне кажется, это также даст свободу вернуться в любой момент)))
0
02.06.2015
Про аэробилеты. Можно ли получить пособия по беременности и детские минуя работадателя напрямую через ФСС

Похожие записи