Войти

23 мая Тема № 1 Постановка финансовых целей.

Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Нью-Йорк

номер 25, долгосрочная цель-

п.1 достроить дом( не большой дачный,но теплый), лето 2016 фундамент , стены и крыша (нужно залить и возвести, пеноблок пылиться, фс-ки год отстоялись) рассчитываем на отпускные в конце июня + кредит на 2 года.

п.2 - 2017 септик и вода , дорогое удовольствие , примерно 300-400 т.р. (берем минимум 300/12=25 в месяц реально если не будет кредита п.1, если да то не более 10000)

п.3 краткосрочная на три мес. накопить на учебу на первое полугодие 60т.р.(20,000 не реально уже )

целей не много откуда денег взять(((

итог: 1-учеба 20

2-вода 25

3- "дом" долгосрочная 50 мес. по 15(4 года)

=60 ежемесячно, я что то придумала, буду стремится 50% от этой суммы откладывать

0
22.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Аня привет, рассчитали все верно. В мая мы бурили иглу на воду, обошлось все в 21 000 р. ( на 11 метров - + весь их материал). Септик мы делали пока простой, вкопали три бетонных кольца + вывели трубу из дома на все 40 000р. А вот вести воду по дому планируем в 50 000 вместе с материалом и работой уложиться.

Отчет принят

0
23.05.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сергиев Посад

Юлия, а если не секрет какой площади дом и кто Вам будет делать воду?

Сейчас как раз занимаемся этим вопросом, там безумные суммы.

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Анастасия, не секрет первый этаж 10-9, второй 7*9, бурила нам семейная пара. их цена 16000 до 8 метров, далее 1500 метр. трубы ( разводку будет делать) муж. а вот пробивать стены для труб наймем мастера ( тот же что нам и внутреннюю отделку делал) цена вопроса пока не узнавали.

0
23.05.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сергиев Посад

Здорово. А оборудование уже считали? Какой котел?

0
24.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Настя, муж вроде сегодня должен встретиться с мастером и составить смету. Оборудование пока не смотрели, так как закупить все будем в 18 году, вдруг успеем до этого времени решить с газом..

0
24.05.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сергиев Посад

Ясно. А что с газом? Сейчас вроде не все так сложно, но когда будете оформлять, то внимательнее к мелочам.

0
24.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

У нас упирается в цену вопроса, пока минимум 400 000р только за подводку к дому ( подводят соседи)

0
24.05.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сергиев Посад

От трубы до участка? А сколько метров?

0
24.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

от трубы до забора 3 метра, а если от трубы до дома метров 25

0
24.05.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сергиев Посад

И за расстояние 3м по ТУ 400т? Или это со всеми проектами, плюс работа и материалы по участку, согласование и врезка?

0
24.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

да, но только подведут трубу к дому.

0
24.05.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сергиев Посад

Как-то много.

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

вот и я о том же..

0
25.05.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сергиев Посад

Вообще по договору, который идет вместе с ТУ, если до 100м до трубы, то получается около 60т - это до участка, плюс порядка 20-25т проект по участку, около 10т план дома, плюс около 100т работа по участку, ну и за само подключение, пока сумму не могу сказать, но тоже около 100т.

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Настя эта сумма была озвучена соседями, я пока лично не узнавала., у меня пока и плана дома то нет, планирую осенью вплотную заняться этим. Оформить дом, постараюсь воспользоваться дачной амнистией. Мне как итог нужна прописка в доме. И заодно буду узнавать по газу.

0
25.05.2016
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Нью-Йорк

у родителей в том году- скважина бетонное кольцо трансформатор(стабилизатор,насос) и т.д. и завести трубу в дом до 10м. вышло примерно 120,000(((

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Анна, а мы бурили в доме

0
24.05.2016
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Нью-Йорк

у нас так не получиться (((

0
24.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Почему? у вас бетонный пол?

0
24.05.2016
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Нью-Йорк

да

0
24.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Тогда печально

0
24.05.2016
Мама троих (30 лет, 27 лет, 13 лет) Галич

Всем добрый день. №54

Мои цели: 1.Долгосрочная на 2 года-провести дома газовое отопление 120000т.р

120 000:24=5000т.р в месяц или 167руб в день.

2.Среднесрочная на 10 месяцев-покупка холодильника 25000т.р

25000:10=2500 или 84руб. в день

3.Краткосрочная на 3 месяца-одеть детей к сентябрю 10000т.р

10000:3=3340 или 112руб. в день

Итого:10840т.р или 363руб. в день.

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Юлия, привет, краткосрочная это то что вы можете приобрести за 1 месяц.

А вы уже приценивались про газовое отопление? У нас в подмосковье, и это при том что газ по границе - примерно в 400 000р без оборудования.

Отчет принят

0
23.05.2016
Мама троих (30 лет, 27 лет, 13 лет) Галич

Да, Юля уже узнавали. У нас если полностью на газ перейти нужно 160-180 000т.р, а у нас уже плита от газа, вот осталось отопление.

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Очень дешево, я об том пока и не мечтаю... мы планируем отапливаться электричеством, хотя газом дешевле. но что делать, может потом это станет доступнее

0
23.05.2016
Мама троих (30 лет, 27 лет, 13 лет) Галич

Юля,но у нас зарплаты маленькие 8000-12000т.р Я вот к примеру 11000 получаю.

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

И у мужчин столько же?, тогда получается, что дороговато при таких зарплатах...

0
23.05.2016
Мама троих (30 лет, 27 лет, 13 лет) Галич

Вот-вот. Ну мужчины могут около 20000т.р заработать.

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

а цены в магазине соответствуют вашим зарплатам?

0
23.05.2016
Мама троих (30 лет, 27 лет, 13 лет) Галич

Да не особо. Я правда не знаю как в других городах. Ну для примера хлеб-30руб

молоко-40-70руб, яйцо-58-60руб,

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Цены примерно такие же как и у нас....

0
24.05.2016
Мама мальчика (8 лет) Иваново

Номер 59.

Приветик. Мои цели. Все таки отнесу я к моим долгосрочным планам ремонт квартиры. Примерная стоимость ремонта выйдет на 300 000 руб.За год думаю получится. необходимо откладывать по 25 000 руб. ежемесячно.
Среднесрочные планы, конечно же отпуск. На него нам необходимо 50 000 руб.Срок выполнения 3 месяца. Ежемесячное отложение по 17 000 руб.
Красткосрочные- погашение кредитки в размере 10 000 руб. срок 1 месяц.
Планов конечно громадье

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Лена, у вас ремонт и отпуск попали под среднесрочные цели, так как срок их реализации до 12 месяцев.

И как итог в июне вы должны " убирать" из бюджета 52000, далее 42000 вы потянете?

Отчет принят

0
23.05.2016
Мама мальчика (8 лет) Иваново

Первостепенное конечно отпуск, сначала на него будем откладывать. А на ремонт меньше

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

На июнь обязательно поставте конкретную цифру

0
23.05.2016
Мама мальчика (8 лет) Иваново

А можно сначала на отпуск накопить, откладывать максимально но не меньше 17000?

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Лена. это вы решите сами.. расставьте приоритеты, что важнее. если отпуск то отпуск сначала, а можно все откладывать на счет в банке, пусть % капают, а потом вы решите на что это потратите

0
23.05.2016
Прохладный

N 9. Привет))) Долгосрочная цель -это расширение жилплощади (пристроить к дому еще 2 комнаты на 50 кв.), гараж во дворе для машины, сарай. Начали с пристроя. Залили фундамент. На комнаты нужно 500 т.р. Краткосрочная цель - закрыть 2 кредитные карты, 20 и 43 т.р. Есть ещн кредит 165 т.р., он по графику до 2019 года. Хотелось пораньше от него избавиться. Планирую карты закрыть деньгами, которые прийдут из налоговой (имущественный вычет). Краткосрочная - 20 июНя едем в Феодосию на 10 дней. Может 14. По деньгам смотреть будем. Жилье 26 т.р. за 10 дней. 10 т.р. это дорога (бензин на машину плюс паром на переправе туда-обратно). На питание и развлечение в день планмруем 3000 рэ. Итого на отдых минимум 66 т.р. на 10 дней. Плюс перед морем обновить гардеробчик немного. Думаю в 20 т.р. вложиться. Итого 86 т.р. нужно иметь менее чем через месяц. Если все удачно сложится, не задержать зарплату, то к середине июня планируем иметь на руках 150 т.р. Уже оплачено 10% жилья))) Плюс в июле старшая дочь будет ехать на каникулы домой после учебы. Ей на дорогу нужно около 7.5 т.р.

0
22.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Татьяна , у вас уже отпуск скоро...ммм.. море... бензин на дорогу можно рассчитать на сайте автодиспетчер... Приедете, потом расскажите как там на переправе. Я планирую заранее купить электронный билет

Отчет принят

0
23.05.2016
Прохладный

Электронный билет на нашу тойоту короллу стоит 1700 в одну сторону. И 150 рэ на взрослого в одну сторону. Итого нам нужно 4000 рэ туда-обратно.

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

главное я думаю там время, говорят максимум ожидания 2 часа, вы потом мне раскажите сколько в реальности ждали

0
23.05.2016
Прохладный

Хорошо))

0
23.05.2016
Мама мальчика (13 лет)

Привет, № 32.
У меня самая главная цель это кредиты, на данный момент у меня их 4, было много больше, но за год я очень много закрыла досрочно.
Первый кредит это ипотека на земельный участок.
Остаток основного долга на сегодняшний день 347 тыс. его я пока не ставлю ни в какие цели, т.к. не потяну просто.
Моя долгосрочная цель, это три кредита которые я хочу закрыть за 12 месяцев.
Общая сумма долга 172500/12=14375
Так же мне очень хочется на море, в Краснодарском крае живет у меня родственница и так как жилье будет бесплатным, но съездить очень хочется, а так как еще надо закрывать кредиты, то поездка будет бюджетной, 50.000 примерно, собрать хочу за 10 мес. Начать собирать с августа.50000/10=5000
И есть краткосрочная цель, это сборы ребенка в садик, в садик идем мы в августе, уложиться хочу в 7000 тыс на сборы есть 2 мес. то есть 7000/2=3500

Вместе получается до августа 14400+3500=17900
С августа если не добавится еще какая то краткосрочная цель 19400
Если муж будет приносить доход, хоть тыс 10. То это все осуществимо, если нет, то придется отказаться от моря и может растянуть срок долгосрочной цели на 18 мес. Не знаю как лучше сделать, или сейчас максимально ужаться и рассчитать на год долгосрочную цель или взять время с запасом и растянуть это все на полтора года - это будет выглядеть так 172500/18=9600, это цифра приятнее моей душе и глазу. Стабильный ежемесячный доход у меня 30000 тыс. остальное, это совсем нестабильный доход от мужа.

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Ольга, привет. Среднесрочная цель - это то что можно осуществить в течение года., так что кредиты мы отправляем в эту категорию. Сборы в садик - это тоже среднесрочная цель, вы же не планируете одевать детей в июне?

Вы посчитайте, сколько вы ежемесячно отдаете за все кредиты? А в августе вы еще прибавите 5000 на отпуск.. потяните ли?

Отчет принят

0
23.05.2016
Мама мальчика (13 лет)

Ежемесячно 15 тыс. по кредитам, с отпуском терпит, если не получится, значит будем осуществлять в следующем году))))

0
23.05.2016
Мама девочки (11 лет) Ярославль

№44

Добрый день!
Долгосрочная цель- поехать на море в августе 2017 на машинах.С октября откладывать по 5 000,с января по 10000.= 95 000 р
Среднесрочная - закрыть кредит на машину (до января 2017 года-платить 15 000 ежемесячно= 105 000) Краткосрочная - собрать ребенка в сад (колготки,трусы,майки,носки) - 3 000
0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Дарья привет, ребенка в сад собираете в июне?, если нет то цель среднесрочная.

Отчет принят

0
23.05.2016
Мама девочки (11 лет) Ярославль

пойдет в августе,но купить хочу заранее!Так можно планировать?

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Как вариант вы в июне запланировали отложить денег на одежду 3000, покупайте сразу , если не уложитесь, в следующем месяце опять планируете краткосрочную цель на одежду, например опять 3000р.

Или второй вариант каждый месяц откладываете по 3000 и в августе , уже на 6000 совершаете покупки. Я понятно изложила?

0
23.05.2016
Мама девочки (11 лет) Ярославль

Понятно,спасибо!

0
24.05.2016
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Ульяновск

39.
У меня одна большая цель - это квартира, дом в деревне и покрытие всех мелких долгов и кредитов (которые муж в тайне от меня набрал)- и эту цель я хочу осуществить в этом году (желательно как можно быстрее- продав недвижимость, вопрос стоит только когда это произойдет).


Если что то пойдет не так , то среднесрочная цель-долги отдать
На покрытие долгов нам понадобиться год.
Долгосрочная- квартира - ну допустим в ипотеку- лет 15 (надеюсь обойдемся без этого варианта)
Краткосрочная - это устроить дочке веселый праздник на день рождения- бюджет 5 тыс до 12 июня осуществить

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Лена, я думаю, что сейчас главное рассчитаться с долгами, проанализируйте сколько осталось, прибавьте % и поставьте точный срок погашения.. Выведете сумму, которую будете ежемесячно отправлять на погашение долгов. Цели должны быть конкретные, иначе на практике вы не сможете запланировать эту сумму.

Отчет принят

0
23.05.2016
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Ульяновск

у нас доход не стабильный - поэтому на долги я выделяю 30-40 % от заработка и сразу пополняем карты

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

ок

0
23.05.2016
планирую беременность Москва

Наталья - 43
У меня среднесрочная цель: к новому году накопить на вклад 300 000. После нового года грядут перемены с работой, поэтому нужна заначка))))
Для достижения цели (округляем в большую сторону) нужно откладывать 43 000 в месяц (это реально, если не транжирить и не поддаваться спонтанным покупкам).
Если с работой будет все ок, то в ноябре из заначки куплю шубу, о которой давно мечтаю (длина по колено):

0
22.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Наталья, будем надеется, что с работой все будет ок. А цена шубы ?, надеюсь еще в заначке останется? А то будет обидно в феврале- марте с шубой и без работы. Отчет принят

0
23.05.2016
планирую беременность Москва

Спасибо, тоже надеюсь! Заначка уже начала формироваться (но ооочень вяло), цена шубы я решила до 230 000 (больше все же жаба душит), если что, будет и шуба и заначка ))))

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

отлично.. про заначку поговорим позже)))

0
23.05.2016
Мама троих (21 год, 17 лет, 17 лет) Пятигорск

№21... С долгострочной №1- целью сложнова-то, хотим с мужем дом, НО! у нас нет даже участка, цена зависит от района, поэтому даже рассчитать эту цель не могу :( . Долгострочна №2 - Хочу ремонт в квартире. Теоретически хочу только замену обоев, а там боюсь даже думать.... Из расчетов: поменять обои надо в 3 комнатах + в одной детской убрать окна и объединить балкон с комнатой (на балконе есть ремонт, но его надо чуть утеплить). Итого: на каждую комнату вместе с обоями и работой надо 20000*3=60000 руб.+ балкон еще 20000+ ванна (хотим убрать ванну и поставить душевую кабину, для этого надо достелить плитку стена+пол и купить кабину 15000)+40000 (примерно)= 120000 руб. Хотелось бы сделать это в ближайшие 1,5 года. Исхотя из этого получается 7000 руб/месяц. Среднесрочная №1 цель- до конца года хочу закрыть кредитную карту. Долг 60000 руб./7мес.=9000 руб. Среднесрочная №2 цель - одеть детей к осени и зиме.

0
22.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Оксана, Ремонт квартиры - это долгосрочная цель, так как для достижения ее вам надо больше года. Кредиты закрыть - это среднесрочная цель. Если вы детей одевать будете в июне, тогда да это краткосрочная цель. если нет, то среднесрочная.

отчет принят

0
22.05.2016
Мама троих (21 год, 17 лет, 17 лет) Пятигорск

Спасибо, сейчас переделаю, но тогда краткосрочной цели и нет ;(

0
22.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Не волнуйтесь еще появиться))))

0
22.05.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

№34. Долгосрочные-2 цели-накопить подушку безопасности и накопить на ремонг. 3 года откладывать по 17. 000 ежемесячно

Среднесрочная-На мое обучение (повышение квалификаии/ученая степень)-за 6 мес накопить 200 000 (34 000 ежемесячно)
Красткосрочная-одеть старшую дочку к садику/на след.год (может деньги подарят на ДР, или с зарплаты...) 10 000
Итого по 51 000 откладывать до конца года... ОООО
0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Ирина, да пока не посчитаешь конкретные суммы, все кажется так легко, а вы хотите дочку одеть за год до садика? можно с ростовкой не угадать. и лучше на подарки не рассчитывать... ))

отчет принят

0
23.05.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

мы осенью планируем в садик) а вся одежда зимняя и верхняя уже есть-покупала на распродажах заранее)) осталосьь докупить на выход, спортивную и сменку

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

ок

0
23.05.2016
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Довольное

Номер 8.Долгосрочная цель накопить на свой дом:Стоимость 18000000, накопить за 5 лет 1000000(есть мат. капитал)ежемесячная сумма 17000.

Среднесрочная цель номер1: накопить 10000 на отдых старшего ребёнка с бабушкой 10000 до 1 июля, сумма в день 250 руб.

Среднесрочная цель номер 2: накопить 10000 на школу срок 3 месяца, сумма в день 120 рублей

Краткосрочная цель купить мужу летнюю одежду 6000 срок 1 месяц, сумма в день 200 рублей. Как-то так

0
22.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Ася спасибо за ответ, а почему расчет идет от дня? Если все посчитать в день вы должны откладывать как минимум 1084р. Вы сможете это делать?

Отчет принят

0
22.05.2016
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Довольное

Если откладывать каждый день мне так удобнее, мы в магазине так делаем(на арену. свет, налоги и т.д.)Думаю получиться, я считала мы навсякую фигню больше в день тратим.

0
22.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

тогда хорошо

0
22.05.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сергиев Посад

№29

Добрый день!

1 Долгосрочная цель: расплатиться с кредитом, который взяли на строительство на 3 года. Платежи ежемесячные фиксированные, но если будет возможность постараемся расплатиться раньше.

2 Среднесрочная цель: завершить строительство дома, отделку и переехать в дом к новому году.

3 Краткосрочная цель: выбрать и заказать до конца лета кухню.

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Анастасия, 3 цель, тоже среднесрочная.. вы суммы уже рассчитали? или они уже есть? если суммы уже накоплены, финансовыми целями они уже не являются.

отчет принят

0
23.05.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сергиев Посад

Суммы примерно известны, но пока накоплены частично.

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Тогда считайте остаток и планируйте

0
23.05.2016
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

№ 33. Долгосрочная цель - досрочная выплата ипотечного кредита, это 600 000 руб., источник моя зп, т.к. я планирую выйти на работу, как только нам дадут садик. К сожалению, реальный срок зависит как раз от этого условия. Сумма плюсом к ежемесячному платежу 5000 руб.

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Саша, а вы сейчас получается не платите? или еще не брали?

Или я не поняла...

отчет принят

0
23.05.2016
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

пропустила слово "досрочная" выплата

платим конечно, куда деваться )

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Саша. я как поняла, пока вы платите с Зп мужа? Возможно с выходом на работу, вы сможете гасить больше, и как итог быстрее?

0
23.05.2016
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

да,все верно

0
23.05.2016
Мама девочки (15 лет) Киржач

номер 36. Срочная цель: покупка машины. Деньги уже есть. Долгосрочная цель: погашение кредита это еще 5 лет по 7600, будет возможность будем платить больше., накопить на жилье, но к сожалению пока столько откладывать не получается, но будем стараться.

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Вера, если машину покупаете б/у закладывайте на ее ТО. ( замена масел, фильтров и т.д.), если новая. тогда отлично. А кредит это ипотека? если сумма кредита не напрягает, тогда отлично, а вот если да, то я бы покупку отложила и погасила кредит. но это мое сугубо личное мнение.

отчет принят

0
23.05.2016
Мама девочки (15 лет) Киржач

У нас кредит и сумма нас не напрягает. Извините номером может и ошиблась. В следующий раз буду 35 писать.

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

отлично тогда удачной покупки!!

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

и по моему ваш номер 35

0
23.05.2016
Мама двоих (21 год, 14 лет) Тверь

Привет. #56. Долгосрочная цель покупка жилья . Срок - 3 года, сумма 2000000. Необходимо откладывать. По 56 т.р. Среднесрочная цель - накопить за 7 мес 115 т.р. для инвестирования. Ну и найти способы приумножения капитала. Примерно 16.5 т.р. в месяц откладывать.

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Олеся, вы сразу на все цели откладываете?

отчет принят

0
23.05.2016
Мама двоих (21 год, 14 лет) Тверь

Да на 2. Это в цифрах не так немного. Вообще я планировала откладывать 30% на квартиру и 10% на инвестиции. Просто постаралась перевести то что получается из % в рубли.

0
23.05.2016
Мама двоих (21 год, 14 лет) Тверь

Ко мне на ты ))

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

ок

0
23.05.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ульяновск

Привет.номер 40.

Краткосрочная цель : одеть детей в сад и на лето (младший в садик идет ) -июнь -зарплата

Среднесрочные: закрыть кредит в декабре . по 4 тыс на счет каждый месяц.

отдать долг бабушке в ноябре по 3300 откладывать.

долг за ком-ные услуги отдать до сентября ,по 5 тыс

Долгосрочная : поменять квартиру в 2018 ,воспользоваться мат.кап.

Еще у меня крестница идет в школу на след .год ,т.е мне нужно ее одеть ( обычии у нас такие ) в августе ,расписала что покупать буду , т.е мне каждый мес нужно по 1 т отложить.

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Юля, привет. вы в июне всю зарплату используете? Долг по коммуналке серьезный? Проценты капают? проблем с этим нет?

Отчет принят

0
23.05.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ульяновск

Вот с этим у меня проблемы написала пока так ,а как наделе будет не знаю...у меня зарплата дай бог хотя бы 1000 р будет, я в отпуске. долг 11 т по коммуналке,в мае 2000 р заплатила,там пени сняли , у мужа вроде процесс пошел в работе, ттт боюсь сглазить.а как лучше всего поступить со всем этим не знаю. пока написала так как хотелось бы мне этого.

кредитку стараюсь бльше минималки платить,пусть на 200 р ,но больше .

0
23.05.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Тучково

Номер 10. Среднесрочная цель - накопить на хотя бы минимальную обстановку новой квартиры до переезда. Переезд с октября до конца декабря (нет конкретного срока, по договору - до конца декабря, обещают раньше). Рассчитанная мной сумма невыполнимая для нас, - 300 т.р. Есть 64. Задача минимум - докопить 36 т.р. до конца октября. Вторая среднесрочная цель - до конца января нужны 60 т.р. за институт мужа. На это уже есть 25 т. р. Осталось 35. Итого в месяц мне нужно откладывать около 11 т.р. Пока получалось не больше 8 т.р.

0
22.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Алена, добрый день. Мне кажется, что вторая цель обучение мужа важнее. Мы 3 года назад переезжали в квартиру только с кроватью сына и детской кроваткой. И все. Для обстановки искали где подешевле. До сих пор у нас телевизор стоит на тумбочке, которую муж сделал сам. Постепенно мы покупали все. Хотя в первую очередь мы купили эл. плиту, холодильник.. остальное со временем. Сейчас у нас почти все есть для переезда в дом.

Ваш отчет принят

0
23.05.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Тучково

На обучение и откладываем в первую очередь - 5 т.р. в месяц, а на переезд - как получится. С переездом мы так и планируем - купить технику и диван, а остальное - как получится, постепенно. Кроватка для ребенка есть :)

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Кроватка это главное)))))

0
23.05.2016
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Москва

Номер 42. Здравствуйте. Цель главная у меня - это расширение: хочу продать однушка и купить двушку. Это долгосрочная цель. Но у меня нет пока конкретного понимания сколько мне нужно денег, т.к. Не определились с районом. Да и для этой цели мне нужно расчитаться с долгами. Поэтому и поставлю эту цель. Значит так: цель ставлю среднесрочную. Имеются две кредитные карты: долг на одной 30 тыс, на другой 25 тыс; ещё долг естт 20 тыс. Итого 75 тыс. Думаю за 3 месяца закрыть. Это по 25 тыс в месяц .

0
22.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Катя, отличная цель и главное больше эти карты не трогать... при расчете вы не забыли про %?

Отчет принят

0
22.05.2016
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Москва

Нет, % тоже посчитала. Спасибо))

0
22.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

отлично

0
22.05.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Таганрог

№68. Вот и мы топчемся на месте.

Среднесрочная цель: купить детям зимнюю одежду и обувь. 10000 рублей. по 2000 в месяц.

Краткосрочная цель: отложить 2500 на невролога (для детей), и на "глазное дно" младшему.

А вот долгосрочной цели, получается, у нас нет. На отпуск мы не копим. На ипотеку доп.взносы не делаем. Можно создание ФПБ записать в долгосрочную цель? Но мы не сможем туда откладывать каждый месяц.

0
27.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Настя, конечно можно и ФНБ как цель сделать, и в те месяцы когда кажется что денег нет, хоть 1000р., но отправить надо

0
27.05.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Таганрог

Будем стараться!!!

0
27.05.2016
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

57. Я не мог писать цели не поговорив с мужем) Он всегда вносит свои коррективы в мои планы и они летят куда-то, поэтому я все бросаю. Решила не совершать своих же ошибок. Так как я не работала (только недавно вышла), у нас был дефецит бюджета. Сейчас главное залатать "дыры". Итак:

1. Долгосрочные цели: 1) Покупка участка земли (с возможностью кап. строительства). 2) досрочное погашение ипотеки.

2. Среднесрочные: 1) Ремонт гаража за лето - 30 000 руб. (10 000 ежемесячно). 2) Ремонт в комнате девочек + покупка мебели 30 000 (10 000 ежемесячно)

3. Краткосрочные. 1) Заплатить налоги. 2) Продлить страховку - 4000 (отложено). 3) Купить подарок на ДР маме - 5500 (отложено). 4) ремонт машины - 5000 руб.

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Настя отлично, отчет принят

0
24.05.2016
Мама мальчика (14 лет) Пенза

63: долгосрочная цель - отдать долг маме, срок 3 года, долг -300 тыс., ежемесячно откладывать нужно-8 тыс. в мес.

среднесрочная - погашение автокредита, срок 1 год, долг -300, откладывать нужно по 25 тыс. в мес.

краткосрочная - отдых в августе, срок -3 мес, не хватает 30 тыс., откладывать нужно по 10 тыс. в мес.

Итого: ежемесячно нужно откладывать 43400, до сентября, далее по 33400

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Марина, у вас нет краткосрочных целей, отпуск - это среднесрочная цель, так как для ее достижения вам требуется время больше месяца

Не опаздывайте с отчетами, я их жду до 21-00 по МСК

0
24.05.2016
Мама мальчика (14 лет) Пенза

да у думала над краткосрочной целью, они конечно есть, но тогда получается у меня 2 среднесрочных цели)))), поэтому и решила отпуск отнести к краткосрочной

0
24.05.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Номер 52. Главная долгосрочная цель это покупка трехкомнатной квартиры. По моим подсчетам для этого надо 2 млн.руб. На данную цель у нас есть 5 лет. Ежемесячно нужно откладывать 30 тыс. руб. Среднесрочная цель это поездка на море в августе 2017 года. Бюджет поездки 100 тыс.руб. Ежемесячно откладывать по 7500 руб. Краткосрочная цель покупка морозильной камеры. Стоимость 15 тыс. руб. Планируем покупку в июне.

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Анастасия. поездка на море в августе 17 - это тоже долгосрочная цель. так как на ее реализацию уйдет больше года))). Не забывайте, что откладывать на квартиру можно на пополняемый вклад, куда еще и капают %, так что на вашу цель можно накопить быстрее, или потом подобрать более дорогой вариант

Отчет принят

0
23.05.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Спасибо большое за подсказку про вклад. Это очень хорошая идея.

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

всегда пожалуйста

0
23.05.2016
Ижевск

Номер 60.

У меня сразу возникла проблема, я соотнесла цели со своим доходом, но для меня пока не реально откладывать такую сумму. Об этом, наверное, позже? ))

1. Долгосрочный план: жилье (собственный дом). Сумма: 400 000 (земля) + 800 000 (каркас) + 400 000 (коммуникации) = 1 600 000 Срок: 10 лет. При расчете у меня получилось, что в месяц мне нужно отложить 13,5 тыс.

2. Среднесрочный: закрыть кредиты досрочно. Сумма: 140 000 Срок: 1 год Расчет: 11 700 (т.е. добавлять к платежам еще 5700 руб).

3. Краткосрочный: отложить деньги на 3 сеанса наращивания ресниц. Сумма: 3 000 Срок: 2 мес Расчет: 1 500 с зп мужа.

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Татьяна, тогда нужно пересмотреть цели или срок их реализации. Главное закрыть кредит, тогда у вас освободится больше денек на ваши цели.

отчет принят

0
23.05.2016
Мама двоих (21 год, 15 лет) Егорьевск

51. Долгосрочная цель: отделка жилого помещения на 2 этаже + лестница -еще не считали, но предполагаю,что тысяч 400 нам надо, те 400000:24 мес=17000 примерно. Среднесрочная цель: отпуск следующим летом 150000:12=12500 в месяц. Краткосрочная: одеть детей в школу, садик к сентябрю 10000 :3 мес=3333 руб в месяц. Юля, увидела ежемесячные суммы для накопления и поняла, что мне столько сейчас не отложить... надо пересмотреть цели?

0
22.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Привет, Юлия. Отпуск и ремонт - это долгосрочные цели, так как для их выполнения вам надо больше года. Одежда в садик - это среднесрочная цель. .

Юля, надо реально оценивать ваши силы и цели. Если не можете откладывать столько, выберите главное. И просчитайте более детально ваш отпуск, может столько и не надо? А лестницу вы хотите какую и из чего? мы сейчас тоже присматриваем. Кстати отделка первого этажа нам обошлась ( 31000 работа, 16 000 окна - откосы, подоконники *4 окна; материал + доставка 40 000р.) в 87 000р. Хотя некоторые бригады просили за туже работу с их материалами 210 000р. Нужно искать. Можно поискать по цене и качеству дешевле.

Отчет принят

0
23.05.2016
Мама двоих (21 год, 15 лет) Егорьевск

Юля, спасибо за пояснения, я мечтаю о красивой дубовой лестнице( она нам не светит, конечно). Муж сам ремонт делает, уже отшпаклевал все стены:нам надо потолки натянуть, обои купить, полы ламинат и мебель, светильники,шторы. Окна у нас есть. В отпуск хочу именно в Испанию. Там не были. Сейчас на 4 дороже по-моему, чем я напланировала. Тогда краткосрочная пусть будет неопределенная, но очень желаемая цель- поездка к родителям в середине июня. Единственное зависит от мужа, сможем ли мы поехать. Тогда буду на нее пока откладывать.

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

и я хочу дубовую, но будем исходить из бюджета, пока самую простую и безопасную..

хорошо запланируйте минимальные суммы по целям на июнь

0
23.05.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Златоуст

Добрый вечер, Юля. Прошу прощения за опоздания! Номер 28. Решила не мудрить: копить буду подушку безопасности. Ставлю долгосрочную цель - накопить за 5 лет 200 тыс рублей. Округлю до 3350 руб в месяц. И добавлю среднесрочную цель. 1 августа хочу купить одну нужную мне вещь за 7 тыс. То есть мне нужно отложить по 3500 в июне и июле плюсом к долгосрочной цели.

0
26.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

на подушку отдельно лучше откладывать 10% от всех доходов

0
26.05.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Златоуст

Ок, тогда среднесрочная цель: покупка в начале августа одной нужной мнк вещи ( не хочу говорить, какой именно) за 7 тыс. Отложить нужно по 3500 в мес.

0
26.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

подойдет...

0
26.05.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

номер 36!среднесрочная цель - отдых в Таиланде семьей в сентябре.в запасе 4 мес. надо 180-200 тыс. по 45-50 тыс в месяц надо,это сейчас вряд ли получится, но отдых не отложим,займу у мамы,потом отдам.отдых нам сильно нужен после беременности и родов силы надо восстановить.постараюсь отложить хотя бы по 30-35 в месяц
0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Ольга, не опаздывайте с отчетами, я их принимаю до 21-00 по МСК.

Если у вас нет денег на отдых, может стоит пересмотреть страну и стоимость путевок? Как вариант: копить сколько сможете и потом рассчитывать на эти деньги и смотреть горящие путевки?

0
24.05.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

думаю что нет,решено ехать ткт не были уже давно.старна моя любимая, я заслужила,нет накоплений потому что завершен глобальный ремонт в доме. позже поехать не вариант,дети боюсь акклиматизации.лучше я займу у мамы но поедув хорошее место,потом в течение 2 мес. отдам
0
24.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

главное, Ольга, чтобы долг был не в тягость и не затягивался

0
24.05.2016
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

Номер 16.

Долгосрочная цель. Имеется у нас кредит, остаток 240 т.р. срок полного погашения через два года, ежемесячный платеж 11700. Хочется чуть-чуть ускорить погашение кредита, поэтому в планах закрывать по 15000.

Среднесрочная цель. В конце августа планируется поездка на море. Основная часть денег уже отложена, необходимо собрать еще 25 000,00. Срок реализации 3 месяца. То есть ежемесячно нужно откладывать по 8400.

Краткосрочная цель. В ближайший месяц необходимо купить одному ребенку велосипед (6000), второму отремонтировать велосипед (3000, стоимость ремонта уточняли, должны уложиться в эту сумму).

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Наталья отлично, ваш отчет принят

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 12 лет) Москва

#14, начнем с среднесрочной цели: собрать к концу года денежную подушку безопасности, т к для меня это новое, начнем с небольших сумм 30000; до конца года остается 6-7 месяцев соответственно 30000:6=5000. Краткосрочная , но очень важная цель максимально сэкономить до 23 июня на отпуск, минимум 10000.

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Лиза привет, про подушку мы поговорим более подробно дальше. Но забегу в перед скажу, что на нее минимум надо откладывать 10% всех доходов.

На отпуск будем экономить)))

Отчет принят

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 12 лет) Москва

Юля, спасибо)) а подскажите пожалуйста, получается ежемесячно нужно открывать на все свои цели? И долгосрочные и краткосрочные?

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Если у вас отчет идет с июня то да

0
23.05.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Номер 19)Задание на 23.05

1)Долгосрочная цель-накопить сумму на первоначальный взнос на ипотеку однокомнатной квартиры в Московской области;Средняя-оплата операции по восстановлению зрения себе;краткосрочная цель-купить билеты на поезд в другой город себе и мужу(туда и обратно )

2)Сумма на д/ц-600 000 рублей,сумма на с/ц -35 000 рублей,сумма на к/ц-4000 рублей.

3)Время исполнения д/ц 3 года,с/ц-10 месяцев,к/ц-1 месяц.

4)Расчёт д/ц -600 000 р./1080 дней=555р в день в месяц-16650рублей.

Что касается средней цели -35000р./300 дней=162р.в день в месяц 3500 р.И к/ц-4000 р./30 дней=134 р. в день.

0
22.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Катя , отлично. Ваш отчет принят

0
23.05.2016
Мама троих (21 год, 12 лет, 11 лет) Белогорск

Привет, номер 49, долгосрочная цель накопить за три года на машину, в пределах 700 000 руб. Итак : 700 000 : 3 получается 20 000 руб. Среднесрочная цель: погасить два кредита в размере 400 000 за два года , итак по 17 000 в месяц , а вот краткосрочных у меня много, во первых покупка билетов на детей на обратную дорогу из отпуска -8000. Во вторых покупка вещей осенних , зимних и школьных ( все буду покупать в отпуске)- думаю 30 000 руб. И в третьих пройти в отпуске полное медицинское обследование детям - думаю 15 000.

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Катя, гашение 2 кредитов, это тоже долгосрочная цель ( или вы разбиваете их?), так как срок реализации 2 года.

Краткосрочные рассчитаны на 1 месяц, и вы их планируете на июнь?

Отпуск у вас в июне? успеете уложиться?

Отчет принят

0
23.05.2016
Мама троих (21 год, 12 лет, 11 лет) Белогорск

Ну тогда кредиты это вторая долгосрочная цель, Среднесрочная будет покупка вещей детям, т.к. покупать буду в течении лета и мед.осмотр тоже. А краткосрочная покупка билетов на детей.

0
24.05.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пермь

номер 62. у меня есть #долгосрочная цель-погасить ипотеку раньше срока, но пока не знаю какой доход будет у мужа (новая работа), не могу рассчитать в состоянии ли мы выплатит остаток раньше. Примерно посчитала, что нужно ежемесячно откладывать 3600 и тогда с учетом ежемесячных платежей и возврата налога сможем выплатить за 8 лет вместо 15 # среднесрочные цели- погасить долг 50000. Расчитываю отдать за 10 месяцев , отдавать по 5000 ежемесячно. цель 2 - погасить еще один долг в размере 21000 за 3 месяца Планирую гасить ежемесячно по 7000.

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Маша, у вас все цели среднесрочные, так как для их реализации требуется времени больше месяца. По поводу мужа рассчитывайте его зарплату по минимуму

Отчет принят

0
23.05.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пермь

хорошо. исправлю сейчас на среднесрочные

0
23.05.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 5 лет) Ессентуки

Привет. №1

Главная и основная цель - закрыть кредит на машину, но так как мы уже практически это сделали - муж приедет из командировки и всё закроем, то буду ставить в цель покупку мебели в детскую. Хочу поменять им кровати и купить шкаф. Может быть полки. В общем я на эту цель хочу отложить 50 т.р. Хочу купить в октябре, так как муж в сентябре опять уедет , а без него я мебель таскать не буду, то в октябре он вернется и можно будет смело покупать. Итак, 4 месяца. Расчет: 50т.р./4 мес=12500 ежемесячно.

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Галя, как итог у вас 2 цели : краткосрочная - закрытие кредита в июне и среднесрочная - мебель в детской. Обязательно выясните, а хватит этих денег на все?

Отлично. Отчет принят

0
23.05.2016
Мама девочки (14 лет) Серов

Номер 63. Долгосрочная цель - ремонт нашей ипотечной квартиры. Сумма пока не определена. Срок реализации год. Единственное, что мы точно знаем, что на ремонт пустим налоговый вычет в следующем году. Это примерно 250 тыс. Среднесрочные цель - закрыть 2 кредита. Остаток 28 и 44 тысячи до конца года. Итого в месяц 10,5 тысяч. Краткосрочная цель - накопить на отпуск 35 тысяч. Срок 2 месяца. Итого в месяц 17,5 тысяч.

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Маша, номер ваш 64. Отпуск это тоже среднесрочная цель, так как вы планируете его реализовать за 2 месяца, отлично ваш отчет принят

0
23.05.2016
Мама девочки (14 лет) Серов

Номер 64.

0
23.05.2016
Мама пятерых (от 6 лет до 18 лет) Комсомольск-на-Амуре

№15. долгосрочная цель: на море во владик в августе 17 года (14 мес по 5000 =70000).

среднесрочная цель №1. ремонт машины и страховка за машину. страховка 13000, ремонт машины - в октябре 2016 (по 5000 4 мес, уже есть 15000)

среднесрочная цель№2. собрать дениса в школу и закупки осенние (рыба, мед, ягоды ) - 3 мес по 5000 - итого 15000 (и 8000 уже есть).

открыла 2 пополняемых вклада на 1 год и на 3 мес.

0
22.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Таня отличные цели.. ваш отчет принят

0
23.05.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Черноголовка

Привет, Юля! №7, извини, только выдалась возможность и я начинаю вливаться:

долгосрочная - финансовая подушка - минимум 3000 в месяц
среднесрочная - отдых осенью - 80000 ( за 5 месяцев) по 16000
краткосрочная - покупка обуви детям - 15000 в след месяце, посещение врача 2500, поезда в зоопарк 5000
0
27.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Привет соседка))) догоняй, мы тоже в зоопарк собираемся 18 июня.

0
28.05.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

№31.долгосрочная цель на 4 года-построить 2 этаж. цена вопроса 400тыс/48мес=8,5тыс в мес

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Ирина, вы 4 года будете строить 2 Этаж, или пока только копить три года? А первый этаж в это время как? закрыт, за консервирован?... или вы будете надстраивать?

Отчет принят

0
23.05.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

скорее всего 2 года копить-потом делать,потом 2 года копить и внутри заниматься обделкой. мы будем надстраивать над имеющимся домом

0
23.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

все поняла, мы так же делаем зимой копим, весна-лето строимся

0
23.05.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

№ 41 Долгосрочная цель (3 года)

-плогашение кредитов.Общая сумма кредитов 150000 руб. Минимальный платежи 7500. Семейный б.джет до июля 27000 сроки выполнения 18 месяцев. Итого я ежнемесячно должна выдеять 8300. Правда один кредит в августе кончится буду эти деньги на оставшиеся кредиты кидать

0
22.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Инна, отлично. отчет принят

0
23.05.2016
Мама четырех (от 12 лет до 30 лет) Хотьково

Номер 26.Здравствуйте. Цель у меня среднесрочная. Через месяц я куплю Каско и Осаго и надо будет снова об этих страховках думать, плюс Технический Осмотр машины. Стоимость Каско и Осаго закладываем 60 т.р. плюс ТО 10 т. р. Итого 70 т.р. 70 делим на 11 получаем 6400 /мес.. Округляем до 6360. Если смогу быть еще умнее, то открою вклад на полгода или на 9 мес и буду туда откладывать деньги..Тогда на середину июня 2017 года у меня накопятся те самые 70т.р., причем 10 т.р. из них понадобятся в январе-феврале..(когда машина пройдет еще 15т км). Если страховки будут дешевле, я буду рада... и на сэкономленные деньги снова открою вклад..

0
22.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Тамара , отлично. Ваш отчет принят

0
22.05.2016
Мама мальчика (13 лет) Мурманск

Мой номер 3 Здравствуйте , все участники и Юлия ! К сожалению в выбываю. Сейчас непростые время в моей семье, отчасти и из-за финансов . Я поменяла работу, и пока финансово мы нестабильны...поэтому откладывать и собирать финансовую подушку никак не получается ... Жаль, что о ней я не слышала раньше. Всю информацию я прочитала, в голове про крутила, но пока все рас планировать не получается... Спасибо тебе, Юлия , за твой труд , за то что так подробно все рассказываешь и помогаешь остальным . Надеюсь , что осенью будет еще один марафон, и я с удовольствием приму в нем участие .

0
29.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Ирина, я надеюсь, что ты сможешь достойно пережить это финансово- тяжелое время для твоей семьи. Удачи!!

0
29.05.2016
Санкт-Петербург

66

В июне оплатить мужу учебу, 40 тыс. Краткосрочная.

Накопить 120 тыс. на лечение зубов себе. Срочно, но когда будут деньги непонятно.

Накопить 200 тыс. чтобы поменять машину на поновее (срок 2 года). Среднесрочная.

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Лена, зубы среднесрочная ( если рассчитываете на 12 месяцев)

машина долгосрочная ( 2 года)

0
25.05.2016
Приветственный пост марафона !! Давайте познакомимся? 24 мая Тема 2 ДОХОДЫ

Похожие записи