Войти
Мама девочки (3 года) Саратов

Как продать квартиру в собственности менее 5 лет

Мама троих (21 год, 16 лет, 7 лет) Энгельс

Сумму налога можно уменьшить до 0, предоставив подтвержденные расходы на покупку квартиры, ремонт

0
06.02.2019
Мама девочки (10 лет) Саратов

а что за налоговое возмещение не знаете , бухгалтер говорит что можно сделать налоговое возмещение сумма там вроде до 2 млн .

0
07.02.2019
Мама троих (21 год, 16 лет, 7 лет) Энгельс

При покупки квартиры у нас есть право один раз в жизни воспользоваться налоговым вычетом на сумму 2 млн, выплата с нее 260 тр с зарплаты. До 1 мая подаёте декларацию в налоговую со справкой о зарплате и документах о покупке квартиры и от годового заработка вам ворачивают 13%, так можно делать каждый год пока не выберете все 13% от стоимости квартиры. А так же вы можете зачесть разницу с купли- продажи в счёт налогового вычета

0
07.02.2019
Мама троих (21 год, 16 лет, 7 лет) Энгельс

И зачастую люди оформляют ипотеку не на всю стоимость, вам выгоднее что договор был на сумму покупки а разницу они доплатили наличкой. По тому как если делать зачёт с соц. вычета то вы эти деньги теряете, получается вы все равно оплачиваете этот налог только не живыми деньгами

0
07.02.2019
Мама девочки (10 лет) Саратов

Спасибо вам за информацию, мне два года назад уже производили взаимозачет по одной из сделок, в итоге у меня осталось с этого вычета 800 000 тысяч , сейчас подвернулся вариант расширить свои квадратные метры, но возник вопрос как не попасть на налог.

0
07.02.2019
Мама троих (21 год, 16 лет, 7 лет) Энгельс

Ну вот с тех 800 и спишите

0
07.02.2019
Мама девочки (10 лет) Саратов

или официально указывать сумму продажи равную сумму покупки))),я правильно поняла?

0
07.02.2019
Мама троих (21 год, 16 лет, 7 лет) Энгельс

Да правильно. Для вас этот вариант лучше

0
07.02.2019
Мама девочки (10 лет) Саратов

еще раз спасибо

0
07.02.2019
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Нью-Йорк

недавно прочитала что это до 2014 года так было, сейчас по другому налоговый вычет предоставляется

0
12.02.2019
Мама троих (21 год, 16 лет, 7 лет) Энгельс

И как же сейчас?

0
12.02.2019
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Москва

Никак. Пока не пройдёт 5 лет с момента покупки, налог от продажи в любом случае придётся платить.

0
06.02.2019
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

С разницы.

0
06.02.2019
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Москва

Ну да

0
06.02.2019
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Нью-Йорк

а если сразу приобретается квартира , но дороже тогда как, просто декларация "0" доходом от продажи - покупки?

0
12.02.2019
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Продажа-налог. Покупка-если не брали ещё вычет или ничего.

0
12.02.2019
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Нью-Йорк

спасибо

0
13.02.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Вы же разницу платите между ценой купли и продажи. Вы дороже продаете? Только если в договоре указать меньшую сумму продажи

0
06.02.2019
Мама девочки (10 лет) Саратов

Да хочу продать дороже чем купила , и есть большая вероятность того что покупатель захочет оформлять через ипотеку сделку.Получается через ипотеку никак?

0
07.02.2019
Мама девочки (9 лет) Гирне

Почему же никак.Очень многие банки работают с занижением в договоре.Им чихать на это.Налог платится с кадастровой стоимости.Она выросла с момента покупки?Вам нужен человек,который грамотно составит для вс налоговую декларацию.По заниженной цене продается оч много квартир,но проще обратиться за услугой к риэлтору,тк он сможет успокоить тревожных покупателей.

0
07.02.2019
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Найдите хорошего агента. Мы купили ипотечную квартиру. Договор хитро оформлен. Они не платили налог.

0
07.02.2019
Мама девочки (14 лет) Лондон

Продать за ту же цену, за которую вы её купили. Или дешевле.

0
06.02.2019
Мама мальчика (13 лет) Видное

Подарите)))

0
07.02.2019
Как заработать больше? Как выгодно уйти в декрет?

Похожие записи