Что думаете

Дело скорее всего не в диетах. А во времени года - в жару всегда анализы СГ хуже.
26.08.2011
Вобэнзим уже и тут назначают. Этот препарат пустышка/обманка. Ваш муж другие обследования проходил после получения результатов СГ? Вообще, спермограмма у мужчин - это такой относительный анализ. Чуть понервничал - все падает. Горячую ванну принял - плохой результат. И т.д. Советую обратиться к хорошему андрологу. Вобэнзимом и лонгидазой такие вещи не корректируются.
25.08.2011
Так сдавали все как врач сказала,и не знаем от чего ушла агглютиниция,то есть ее не стало!другие уменьшились?  Вот загадки одни,
25.08.2011
пересдайте может быть попозже. Не пейте ничего. Надо другие анализы посдавать.
25.08.2011
а какие анализы можно сдать,приблизительно
25.08.2011
Если исходить из того, что была агглютинация, надо знать ее причины. Причин может быть несколько: 1. нарушение иммуных процессов, аутоиммунные воспалительные процессы. 2. другие воспалительные процессы в организме. Исходя из этого смотреть надо инфекции, простата, узи сделать... ту Ваш врач должен после очного осмотра решить, а не тупо назначать препараты. Если по последней судить, в принципе те же причины могут быть. На варикоцелле смотрели? Инфекции? Врач же не мог тупо по спермограмме прописать дорогостоящие идиотские препараты?
25.08.2011
Делали узи,иммунитет был слабым, варикоцеле нет, просто одни показатели выросли другие уменьшились
25.08.2011
Я поэтому и говорю, что спермограмма у мужчин может день ото дня меняться. Пересдайте через месяц еще раз. Попробуйте ничего не принимать. Посмотреть, как все само работает сейчас.
25.08.2011
так наверное и сделаем, спасибо тебе!
25.08.2011
НЕ за что, что Вы. Будьте здоровы, и скорейшей беременности!
25.08.2011
уролог-андролог
Я бы не стал так однозначно говорить об вобэнзиме и лонгидазе, это хорошие препараты. То, что они не влияют на сперматогенез - да, ну так и назначались они не для этого, а для изменения реологии семенной плазмы
26.08.2011
Чем хорошие? Тем, что не относятся к доказательной медицине?
26.08.2011
уролог-андролог
Что вы например имеет против лидазы и полиоксидония? ), разве они не попадают в "доказательный" список?
26.08.2011
=) Лично я против существования конкретных препаратов по большому счету ничего не имею. Так же как и не имею ничего против сезона дождей в Тайланде или Великого исхода сардин в Атлантическом океане. Препараты типа вобэнзим (не понимаю, почему Вы исключили его из диалога), лонгидаза, эссенциале, хилак форте, циклоферон, упомянутый полиоксидоний являются пустышками, не пренадлежат к списку препаратов, чья эффективность доказана в виду проведения соответсвующих клинических испытаний. Пользу приносят только тем, кто их распространяет, т.к., кроме как успешного результата маркетинговой деятельности "мощного лобби", данные препараты, как и ряд некоторых других, из себя не представляют.
26.08.2011
уролог-андролог
Понимаю ваш сарказм, но информация об этих препаратах у вас неверна. Вы точно не путаете данные препараты (собственно представленные протеолитическими фер ентами и один и второй, надеюсь клиническую значимость протеолитических ферментов вы не будете оспаривать?), с какими то другими?
26.08.2011
Извините, если сарказм Вас задел. =) Давайте оставим эту дискуссию для медицинского форума. Приглашаю Вас в Дискуссионный клуб русского медицинского сервера - там про эти препараты давно все оговорено и ссылки есть на работы и т.д. и т.п. Все таки доказывать здесь ту или иную позицию бессмысленно. Я хотела показать автору альтернативное отношение к подобного рода перапарам. Доказывать Вам бесполезность подобных препаратов равносильно убеждению гинеколов в злоупотреблению дюфастоном и утрожестаном, а порой к их обратному эффекту в отношении к желанию пациента зачать ребенка.
26.08.2011
уролог-андролог
Спасибо за приглашение, я регулярно стараюсь читать на РМС различную полемику. Постараюсь поискать информацию по обсуждаемым препаратам. Касаемо РМС, очень хорошая площадка для дисскусий, жаль только что некоторые его члены путают доказательную медицину с догматической
26.08.2011
Помимо доказательств и догм существует еще и здравый смысл. А также, думаю, немаловажное значение имеет способность выстраивать причинно-следственные связи. Наблюдая за исторей некоторых женщин, присутсвующих на форуме, несложно сделать вывод о маркетинговом фоне назначения некоторых препаратов, если говорить о фармацевтической стороне медицины. Особенно поражает, когда читаешь о назначении вобэнзима для рассасывания спаек.
28.08.2011
СГ мужа.успокойте если возможно... Подскажите...?