У меня поставили АФЛ-синдром под вопросом. Прописали месяц пить тромбоасс и курантил, потом пересдача крови. А я в сомнениях, пить или нет. Жалоб никаких нет, кроме В. Анализы такие:
Волчаночные антитела (норма 0 – 25) – 24 ед/мл;
Антитела к фосфолипидам кл. М (норма до 10 ед/мл) – 12,8;
Антитела к фосфолипидам кл. G (норма до 10 ед/мл) – 15.1.
Т.е. не сильно превышают норму. А тут еще сказали, что если начнешь пить разжижающие кровь, то потом всю жизнь надо будет. Я в шоке! Поделитесь, как у вас это было?