кто принимал дюфастон?

Как по мне, очень поверхносный подход, так как попив его, на отмене у тебя пойдут месячные. Врач решил не развираться, почему, он просто откликнулся на твою просьбу, мол, нет месячных. Попей, будут. Но я бы не стала так с бухты барахты. Кстати, как прошло отлучение? 
13.08.2012
поверхностный, ты права! причем, ну я понимаю, мы бы ГВ давно закончили, а то тут прошла без году неделя, и я в общем-то без М не страдаю :) хотелось бы конечно, чтобы все нормализовалось, но мне кажется пока все очень некритично! в общем, решила подожду месяцок-другой, я пока за вторым не собираюсь заворачиваться, годик поработаю :) про отлучение я тебе в личку напишу!
13.08.2012
Дюфастон - это прогестерон, гормон, который начинает вырабатываться во второй фазе менструального цикла, так же он продожает вырабатываться примерно до 12 недели беременности. Ничего в этом препарате такого нет, но лучше все же сдать сначала анализы на гормоны, ведь сбой в цикле может и из-за нарушения гормонального фона. Хотя именно его часто назначают при сбое цикла.
13.08.2012
просто вот мне непонятно... когда цикл есть можно понять какая у него фаза, а врач не видя результаты УЗИ, как может сделать назначение? по идее, конечно, зная, что раз уже созрел доминантный фолликул, можно сделать вывод что это вторая половина цикла, но все равно как-то странно, не люблю таких назначений по телефону!
13.08.2012
в начале Б у меня была угроза, попала на сохранение.. пила его чтобы сохранить :) если доверяешь врачу - пей. если нет, сходи лучше к другому :)
12.08.2012
насчет доверия - это ты правильно сказала
12.08.2012
Пролактин надо сдавать не раньше 3х месяцев после прекращения кормления. Он просто будет не информативен. А по поводу дюфа конкретно в вашей ситуации, зайдите в сообщество "восстановление после родов" - мне кажется на вопросы восстановления цикла после прекращения лактациим (там даже тема такая есть) - там лучше ответят.
12.08.2012
спасибо за информацию насчет пролактина, и в сообществе том посмотрю... просто это первое сообщество, которое пришло на ум, сколько здесь было проведено времени! :)
12.08.2012
Ну у дюфа вообще много показаний, здесь девочки пьют скорее для поддержания Б, но он еще и имеет свойсво регуляции М, и когда М не приходят его прописывают, только как правило на цикл прописывают до 25 чтоли дня, а вам вот на 5... хм... Ну ейкреечно виднее, вы ж с ней знаете на каком дне сейчас, так что может и норм, они после дюфа, а точнее его отмены приходят день на 2-3 А почитайте еще в сообществе про грудное, там многие, да почт все, пишут что М пришли поздно
12.08.2012
да, спасибо, посмотрю еще там!
12.08.2012
Привет! у моей подруги мес пришли через месяц или полтора после отмены ГВ. Кормила она до полутора лет. А я сама принимала дюф, но для прекращения мазни перед М. Но, если честно, пожалела. Мес стали обильнее и болезненее. По мне так лучше утрожестан вагинально. Но вы еще раз поговорите с врачем своим, скажите о своих сомнениях. Удачи
12.08.2012
спасибо!
12.08.2012
Мазня в середине цикла Цвет крови во время М - есть ли нормы?