Несколько месяцев назад изучала вопросы приема прогестерона и некоторые мнения в интернете меня удивили.
С первой беременностью мне назначили дюфастон на 6 неделе примерно до 20 недели. И я ничуть не жалею, потому что были врачи, которые считали, что ничего принимать не стоит, а ждать пока Б замрет, из-за моей простуды на 5 неделе.
Сейчас мне его не назначили, обосновав, что все нормально. Но знаете, как это страшно?! Каждый день в первые месяцы думать, а справился ли организм с выработкой прогестерона, ведь любой его скачок и до больницы доехать не успеешь!
Да, есть побочные, но уж если вам выписали пейте до последнего. Гораздо лучше чуточку потерпеть, чем потом из-за пренебрежения подвергать опасности малыша...
Принимая его все-таки намного спокойней)))