Войти
планирую беременность Краснодар

Сиофор 500

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

у вас СД?

0
16.06.2013
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Краснодар

Нет у меня ПКЯ

0
16.06.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

а при чем здесь Сиофор? Вообще то это гипогликемическое ср-во, а не гормональное.

0
16.06.2013
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Краснодар

Всё ясно, я задавала вопрос девочкам которые знают о сиофоре и ПКЯ и тоже его пьют. Здесь полно постов об этом почитайте.

0
16.06.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

у меня тоже СПКЯ. Но т.к. в фармации я как бы не даун, то настоятельно рекомендую вам прочитать инструкцию (как минимум) . Почему для коррекции СПКЯ ваш доктор выбрал Сиофор, а не анальгин например - неизвестно. Эффект и от того и от другого одинаковый, т.е. нулевой.

0
16.06.2013
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Краснодар

Уважаемая Марина, Вы меня не поняли, просто даже в сообществе в поиске наберите сиофор, и увидите я не одна которая пьет эти таблетки. Наверное не с проста такое совпадение.

0
16.06.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

совпадение неспроста) сиофор назначают при избыточном весе некоторые врачи, некоторые назначают и при диарее, но вопрос - как это поможет - все таки открыт. Не забывайте, что причиной СПКЯ может быть целая цепочка - ожирение - повышение андрогенов в следствие ожирения - поликистоз.

По вашему вопросу в посте - если у вас нормальный сахар крови, вам вообще не надо пить сиофор, ни одну таблетку, ни 150.

0
16.06.2013
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Краснодар

Ну а с чего Вы взяли что у меня повышено а что нет? наверное если назначен препарат то не просто так. У меня ПКЯ именно вследствие повышенной толерантности к глюкозе.

0
16.06.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

)))))) простите, но ваше утверждение имеет мало общего с реальностью) СПКЯ - повторюсь - проблема гормональная в первую очередь, связанная с повышением уровня андрогенов. А повышение толерантности к глюкозе - обычный спутник наличия лишнего веса.

А по части назначения... Да господи, у нас назначается зачастую вообще много всякого хлама. Когда вы родите ребенка (это обязательно случится) - вы с этим столкнетесь еще много раз. И необоснованное назначение антибиотиков, и гомеопатии, и мусора типа линекса. Так что сиофор, конечно, по сравнению с ними - баловство. Но, посторюсь, принимать его при отсутствии СД - неправильно.

0
16.06.2013
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Краснодар

ну просто это всё взаимосвязано, понимаете? Повышение толерантности, вследствии лишний вес, а с лишним весом идет повышение мужских гормонов, и естественно ПКЯ, получается чтобы вылечить ПКЯ нужно что, убрать лишний вес, всем девочкам у кого лишний вес говорят похудеешь всё получится а собственно так и получается, как только худеешь всё восстанавливается, вот а если лишний вес изза нарушения толерантности значит пока не восстановишь толерантность значит не получится похудеть, вот и весь ответ почему я их пью.

0
16.06.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

нет, как раз повышение толерантности к глюкозе - это СЛЕДСТВИЕ лишнего веса, а не причина! поэтому сначала - худеть, а потом все остальное.

0
16.06.2013
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Краснодар

Почему тогда говорят если объем талии больше 80 см то это признаки наступающего диабета, тоесть у человека нарушается функция работы поджелудочной, не успевает сахар перевариваться в энергию и отходит в жировые прослойки живота, а если мы начинаем помогать сиофором перерабатывать поджелудочной сахар в энергию то просто помогаем себе худеть, а как я знаю что андрогены живут только в жировых тканях, поэтому все так и связано, я очень много читала по этому поводу прежде чем начать пить назначенный препарат, так что может Вы как то не так понимаете. Но в любом случае я Вас не отговариваю, у каждого свое мнение, и я останусь при своём.

0
16.06.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

вот именно, лишний вес провоцирует заболевания, а не заболевания - провоцируют лишний вес.

похудеть с помощью сиофора - это нонсенс. Он никак не заставит вас заниматься споотом и павильно питаться. А вот довести до медикаментозной гипогликемии - да. И если вы не знаете, что такое гипогликемия - ваше счастье.

0
16.06.2013
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Краснодар
в инструкции написано черным по белому, не приводит к гипогликемии. Если вы не знаете то скажу Вам что есть люди которые поправляются не изза того что кушают много, у них просто нарушен обмен веществ, и при помощи диеты не получается похудеть, а диета плюс этот препарат дают лучшие результаты. Почему Вы так уверенны в том что говорите? Вы проверяли эту информацию или это чисто Ваше мнение?
0
17.06.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

это информация, которая уже доказана многочисленными исследованиями. Да, к гипогликемической коме вы не дойдете, но обмен веществ не нормализуете тоже.

0
17.06.2013
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Краснодар

Пусть каждый останется при своем мнении. Ага) желаю вам удачи, желаю излечиться от всех болячек и побыстрее забеременеть и родить здорового малыша.

0
17.06.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

нет, нет, спасибо, мне пока не надо))))

0
17.06.2013
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Краснодар

ну всё равно когда нибудь будет надо)))) когда будет тогда всё пусть и будет)

0
17.06.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

ок!)

взаимно!

0
17.06.2013
Москва

У меня тоже ПКЯ и пью сиофор, только 2 раза в день.

я бы выпила.. я тоже забывала утром... пила в обед (поздний обед) и ночью

но лучше конечно проконсультироваться с врачем... хотя время уже позднее..

0
16.06.2013
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Краснодар

ну да сейчас спросить больше не у кого, я получается уже две выпила теперь спустя три часа вот сижу и думаю вроде выпить надо а как то три таблетки за вечер не многовато? кстати Вам помогает Сиофор?

0
16.06.2013
Москва

не знаю даже... я бы выпила... но как бы не было передозировки...

Сиофор, в нем же действующее вещество метфармин, поэтому мы его и пьем,

думаю, что да, помогает.я его в начале цикла не пила, потом врач настоятельно сказала пить, я пила его и бромкрептин. так выросли ДФ и эндометрий.

0
16.06.2013
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Краснодар

наверное не буду пить, думаю двух таблеток хватит на сегодня. спасибо за беспокойство. Мне кстати тоже помогает вроде, вчера была овуляция хотя давно уже её небыло.

0
16.06.2013
Москва

надеюсь, что все у тебя получится:))))

а что тебе по мимо сиофора прописали?

0
16.06.2013
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Краснодар

Спасибо Карина я тоже надеюсь что у тебя тоже всё получится. Ничего кроме сиофора не пью.

0
16.06.2013
Москва

ясно.

ты у врача спроси, что делать в таких случаях))

0
16.06.2013
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Краснодар

Теперь то спрошу, но сейчас прочитала просто в поиске гугла, пишут что если выпропустили таблетку то не стоит компенсировать это путем однократного приема большего количества сиофора в следующий раз. Так что имейте ввиду может и Вы когда нибудь забудете выпить, хоть не попадете в такую ситуацию как я.

0
16.06.2013
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Краснодар

0
16.06.2013
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Казань

если вы планируете кушать можно и выпить...но поверьте ничего страшного от того что вы пропустите сегодня 2 приема не случиться, говорю на своем опыте =) а так на будущее запомните, пропущенные таблетки за раз не выпивают (конечно если это эстроген например, который нужно выпить в течении 12 часов после того как пропустили срок иначе месики придут =))

0
16.06.2013
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Краснодар

ну все пить не буду уже решила))) я уже две выпила в 6 вечера и в девять, вот думала пить в 12 или нет, уже решила что не буду. спасибки большое за советы.

0
16.06.2013
Вопрос к тем,кто принимал фемостон... И вновь о нем называется... Витамин Е

Похожие записи