Войти

УЗИ 16 день

нимесил от чего

тоже так рос до 40, мне ничего не прописывали. главное не делать резких движений ,ни падать. я читала что фолик киста может дорости до 5-7 см это нормально,если уже 8 то есть риск перекрута ножки либо что  лопнет,но это не 100% так должно произойти , и проходит вместе с М. так что не перживайте все будет хорошо. Удачи вам!!!!

0
20.02.2014
Елена
Планирую Ташкент

Спасибо, Катерина. А меня врач завтра ждет на лечение какое то назначила кучу антибиотиков

0
20.02.2014

а может у вас она воспаление увидела? вот сколько у меня на была никогда ни один врач ничего не назначал big_smiles_162.gifнаверно смотря какой врач,ваш наверно подстраховаться хочет. 

0
20.02.2014
Елена
Планирую Ташкент

нет  воспаления, мазок сдавала лейкоциты 1-2. А что дадут антибиотики в моем случае если это с гормонами связано? Это у меня новая врач, не очень внимательная.

0
20.02.2014

интересно если правда с гормонами связана киста,значит надо гормоны в порядок приводить. у меня вообще она непонятно почему выскакивала. 

0
20.02.2014
Елена
Планирую Ташкент

у меня первый раз такое, я так долго ждала когда начнет правый яичник работать и вот выдал! О чаще была слева, а там труба закрыта.

0
20.02.2014

ну ниче не переживайте самое главное,не накручивайте. Удачи и скорейшей Беременности!!!!

0
20.02.2014
Елена
Планирую Ташкент

Спасибо, Катерина! 

0
20.02.2014
Сюзанна
Михаил, 16 лет 5 месяцевПланирую Екатеринбург

Почти такая же ситуация . 13 день цикла ( 2 цикл после отмены ок )

Контуры матки -четкие , ровные размер 46х40х44 не увеличены  , размер шейки матки длинна - 27мм . Структура шейки матки - однородная , структура миометрия - однородная. М - эхо толщина 8мм контуры ровные . 

Яичник правый 40х23х31 в его проекции анэхогенное овоидное образование 30х18мм по периферии до 4 фолликулов мах ф 4,5мм 

Левый яичник не определяется , в его проекции - анэхогенное образование с перегородкой 55х36 в Ф. Разделяет его на две полости -Ф 38 мм и Ф 21мм ; по периферии и в перегородке определяется кроваток

Заключение :кисты обоих яичников.

Сходила к врачу сразу с анализами - ни чего страшного - кисты желтого тела ??витаминотерапия контроль узи через 3 цикла 

Вот и вопрос - корректно ли ' лечение ' ? Или пора бежать к врачу другому ?витамины и фольку и так пью ! Планируем б. Мазок нормальный , без воспалений . 

Девушки , подобные было у кого? 

0
20.02.2014
Елена
Планирую Ташкент

Вам сказали ничего страшного, а мне прям на операцию, что за врачи? Завтра иду к другому, посмотрю, что скажет.

0
20.02.2014
Сюзанна
Михаил, 16 лет 5 месяцевПланирую Екатеринбург

я сама в шоке,ибо 25.12.12 была лапара,когда эти же кисты выросли и произошло кровоизлияние в стенку кисты ( сложа руки сидеть не хочется, хочется выявить причину ,по который кисты каждый раз растут и не уходят! 

уходят они на 3 цикл ,когда пью ок . 

но т.к по плану б. ок нельзя ... 

0
20.02.2014
Мария
Планирую

Мне 3 врача говорили о том, что в любом случае нужно 3 мес наблюдать кисту, если она не беспокоит. И есть вероятность, что рассосется. И витамины назначали. Единственное, я не стала 3 мес ждать - узи после каждых М буду делать, чтоб динамику посмотреть.

0
20.02.2014
Сюзанна
Михаил, 16 лет 5 месяцевПланирую Екатеринбург

вот вот . узи я точно буду делать на 5-7 день цикла

0
20.02.2014
лечите,уменя часто бывают  кислы,и всего один раз лрпнула,все равно проаперрировали получается,а так всегдачерез цикл-два уходят сами)
0
20.02.2014
Елена
Планирую Ташкент

А почему лопнула?

0
20.02.2014

с мужем пере па чились)))))а вообще при кистах лучше не поднимать тяжелого,не делать резких движений и конечно же па нельзя)))

0
20.02.2014
Елена
Планирую Ташкент

Анастасия, что то я не поняла, что значит с мужем пере па чились? Ну секс был , я то думала О!  Да сижу, резких движений не делаю, берегу себя! 

0
20.02.2014

был бурный секс,после чего сразу скрутило и минуты через 2 вырвало))

0
20.02.2014
Елена
Планирую Ташкент

Все поняла! Это ж Вы про себя писали! Спасибо, я па не буду, завтра на УЗИ, Спасибо Вам!

0
20.02.2014

про себя)))да не за что)))выздоравливайте,и не переживайте,все пройдет))

0
20.02.2014
Мария
Планирую

У меня нашли кисту 8 см. 1-я врач с круглыми глазами сразу же на операцию отправила, 3 других врача сказали ждать, может рассосется. Никаких антибиотиков при кисте фолликулярной не назначают (на сколько мне известно)! Я бы на Вашем месте обязательно к др врачу сходила.

0
20.02.2014
Елена
Планирую Ташкент

Спасибо! Завтра схожу к другой

0
20.02.2014
Мария
Планирую

Мне вот назначили Индомитациновые свечи. Ну и витамины.

0
20.02.2014
Елена
Планирую Ташкент

Мне тоже она сегодня назначила, а потом все зачеркнула и сказала только Нимесил

0
20.02.2014

Я так понимаю, это фолликулярная киста. У меня была она, потом с мес. она ушла. А вот в другой раз боль была при ней, мне уколы выписывали и все прошло.

0
20.02.2014
Елена
Планирую Ташкент

Лена, вот как за два дня мог фолликул вырасти с 26 на 40 сразу? а что за уколы? Мне назначили антибиотики

0
20.02.2014

Мне таблетки назначили Левобакс вроде и уколы Плазмол. Фолликул может так вырасти.

0
20.02.2014
Елена
Планирую Ташкент

Спасибо, завтра спрошу про эти препараты.

0
20.02.2014
Аленка
Мэри, 11 лет 5 месяцевПолли, 8 лет 8 месяцев Москва

У меня летом была фолликулярная киста 6 см как раз,врач мне прописала Целебрекс по 1 т 2 раза в день и она прошла,так что не отчаивайтесь фолликулярная киста бывает почти у каждой женщины ежегодно, она чаще всего проходит сама,бывают вмешательства,но когда она достигает колоссальный размеров,а ваша сама скорее всего рассосется)

0
20.02.2014
Елена
Планирую Ташкент

Спасибо, Елена! Не очень приятно, когда что то идет не так как хотелось бы.  Завтра на УЗИ еще посмотрит другая врач

0
20.02.2014
Мама
Югорск

У меня с такой кистой прописали КОК на 3 мес. Киста прошла.

0
20.02.2014
Елена
Планирую Ташкент

Спасибо, надеюсь, что тоже все пройдет само!

0
20.02.2014
Про узи Сделала сегодня УЗИ. 24 ДЦ

Похожие записи