Девочки дорогие, подскажите мне пожалуйста, можно ли спортом заниматься во время планирования и занимаетесь ли вы. Весна на дворе, потеплело, хочется очень побегать, мышцы порастягивать, но мысль "вдруг получилось" не дает покоя, не навредит ли...и т.д. 
Спорт и планирование
спасибо, тезка за совет, хотя пресс как раз очень нужен 
нельзя качать классическим способом-то есть лежа на спине,поднимая плечи и ноги.......можно в планке......а вообще пресс участвует во всех упражнениях,так что сейчас его отдельно даже не рекомендуют качать.....
это в статике-на удержание-только надо очень правильно спину держать иначе она заболит(значит не правильно)..надо встать на локти и полупальцы-лицом в пол и вытянуться в планочку(НУ И НАПИСАЛА)
....параллельно полу.....и держать раза 3 по 30 сек.....живот при этом должен быть подтянут,дыхание ровное....если не понятно набери в нете-поза планки......думаю там понятнее будет.....работает все)))
Да не за что))))занимайся на здоровье.....но не переусердствуй,ну и я бы посоветовала через пару дней после О-в дни прикрепления малышика тоже прекратить ,чтобы не помешать ему зацепиться,и до положит.теста ну или до М повременить с нагрузками))))...
Я помню еще мамины советы, она говорила, что 1 Б береглась, всего боялась, лишний раз чего поднять, быстро и активно ходить, бегать. А вторую - жила как обычно, да и с 1-м маленьким нагрузки и беготни хватало. И вторая Б и роды прошли гораздо легче. Так что согласна с девушками - если для Вас это привычная нагрузка - только поможет (+ эндорфины! )))

Планировала 6 месяцев, перестала заниматься спортом. Итог нулевой, а фигура стала ужасна. И толку было от того, что лежала как бревно? Таперь активно начинаю заниматься спортом, а не планированием!
Моя Г сказала, что можно, главное не ставить Олимпийские рекорды!
Я хожу на йогу. Только пресс особо не качаю и долго в перевернутых асанах не зависаю.
