Я стала активнее следить за ПП мужа, чтобы строго никаких Е-шек и ГМО. Естественно, никакого курения и алкоголя. Слежу чтобы пил фольку (до 800 мкг в день вроде как надо, но у меня выходит 900) и витамины с максимальным содержанием цинка ( 12 и 15 мг максимум только нашла). Льняное масло употребляем уже давно как источник витамина Е, омега 3 и 6. Может есть специальные витаминки для будущих папочек?
Хорошая смесь кураги, инжира или чернослива, меда, грецких орехов и тыквенных семечек в равных пропорциях 1 стол. ложка до еды 1 раз в день.
По апельсину в день. В них витамин С, сок разжижает, а еще сперматозойды легче адаптируются потом к кислой среде.
Кедровые орехи — омномном:-) Очень люблю, да.
Еще льняное масло.
А вообще узнайте, из-за чего ему диагноз ставили. Если гормоны — это одно, а если простатит — другое.
Маме до 5 месяца говорили, что она не беременна, когда она младшего брата ждала. Врач схитрил, как потом выяснилось:-) Очень я благодарна этому врачу за брата:-)
Еще не беременна, а мозг уже набекрень:-(
Меня бы мой послал далеко и надолго с таким списком)))а у вас терпеливый)
Мой пьет витамины которые прописал андролог, про курение нам сам врач сказал что это не влияет. Да и потом знаете, когда планируешь больше года никаких сил не хватит это все соблюдать. Я поэтому к своему не пристаю и сама живу обычной жизнью, я не курю, но если алкоголь хочется или повод есть спокойно могу себе позволить. Не собираюсь жить как фарфоровая кукла)хватает той тонны лекарств которые я принимаю и постоянных походов к врачу.
