Всем привет! Я пока не пыталась забеременеть но уже предполагаю что у меня будут с этим проблемы Знаю что нужно к врачу. Но сейчас пока нет на это времени. Да и с первой беременностью был не очень положительный опыт общения с врачами.
В общем что имеем сейчас: есть лишний вес - почти 90 кг приросте 160, длинный цикл- 35 дней, сильно растут волосы на шее и подбородке, на сосках. С мужем вместе уже 12 лет толком не предохраняется (ППА) - ни одного залета не было. Когда забеременела первым пила дюфастон - прописали для выравнивания цикла . весила тогда кстати 75 кг. во второй половине бер-ти был постоянный гестоз, слабая родовая деятельность в итоге кесарево. я так понимаю что это все напрямую связано с гормонами..
Сейчас вопрос - влияет ли лишний вес на гормоны? Если я похудею - то по женски наладится у меня или проблема все таки не в весе? Просто я думаю есть ли смысл начинать лечение если у меня такой большой вес?
когда я ходила к гинекологичке с первой беременностью, она мне ничего толком не объясняла только орала что у меня все плохо и я дай бог одного рожу, потому что толстая.. я тогда молодая была глупая - терпела. она у меня участковая, сейчас думаю надо идти менять врача.
Лишний вес и беременность
кто тут осуждает ее??? я вешу как она, но рост у меня 172, и мне хеероовоо, отдышка, тахикардия, сердцем проблемы, и все потому что от лишнего жира нагрузка на сердце а еще и ребеночек будет! сердце ей спасибо не скажет!
у меня подруга всегда хвалилась что они 5 лет предохр ппа и ниразу не было залетов, и она весила на тот момент 90 при росте 170! И когда решила похудеть все таки для себя...то скинула до 70 за полгода где то, и сразу же забеременела, и многие врачи говорят что лишний вес мешает беременности, тк жир везде и в области яичников, я бы на вашем месте похудела сначала как минимум до 60.. у вас рост не высокий...я вросте 172 вешу 93 и это ужааасно! и у меня проблемы с гармонами именно из за веса который я набрала на гв!
вы не обижайтесь, правда вам нужно схуднуть, чтобы проблем с беременностью не было, иначе после родов будет вес еще больше и еще сложнее будет его убрать! у вас все получится удачи))) и будет у вас второй малышик))))
возможно возможно...не знаю..я пошла в бер с лишним весом и тааак жалею что не похудела до бер, тк очень тяжело было..в физическом плане и вообще, а сейчас набрала что приходится убирать еще больше кг а щас это сложнее из за гармонов чем до беременности..
у меня тоже после родов проблемы с волосами были..и пахло от меня мужиком! Но я сдала все гармоны и оказалось все нормально, просто это так организм перестраивался, сейчас только запах остался))) надеюсь к лету он исчезнет аха
скорее всего у вас беда с гормонами, лишний вес конечно может влиять на репродуктивную функцию, но тут как пальцем в небо, необходимо обследование, максимальное. У меня тоже лишний вес, 86 кг и рост примерно 165-168 см, за одну только зиму потолстела на 6 кг,раньше всегда была 80.
Сейчас,надеюсь после благополучного исхода беременности, пойду к эндокринологу, начну заниматься спортом, ибо таскать лишние 20-22 кг мне надоело.
рекомендую сдать: ДГЭА, тестостерон,
еще бы рекомендовала вам проверить гормон ттг — щитовидку, она влияет на обмен веществ

