Войти

Лишний вес и беременность

already Mama2
Вадим Дмитриевич, 12 лет 8 месяцевПолина Дмитриевна, 10 лет 9 месяцев Москва
Очень влияет и из за гормонального фона и из за лишнего жира на органах в том числе и матки.
0
26.02.2015
Че вы пугаете, пусть человек найдет себе хорошего врача,а лишний вес он страшен когда резко полнеют!!
0
26.02.2015
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва
ну как резко — в 2004 г вес был 65 кг, в 2008 заберем — вес 75, кг, родила 2009 — 80 кг, щас 87 кг. 
0
26.02.2015

это не резко! а в семье у вас какого телосложения все?

0
26.02.2015
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

все нормального, мама в 50 лет — 65 кг, сестра в 25 — 50 кг

0
26.02.2015

лишний вес конечно связан с гормонами.но еще раз повторюсь если он набран не резко в этом нет прям чего то такого страшного...примеров кучи... просто найдите хорошего врача super_smilies082.gif

0
26.02.2015
Лилия
Арсений, 11 лет 8 месяцев Саратов
если расчитать имт девушки у нее ожирение 2 степени, извините то это очень плохо! и не важно как он набран! 
0
26.02.2015
в какой то степени да , плохо. Но не так критично как написали. Все написали и уподобились врачу девушки,только другими словами,что она жирная и надо срочно худеть а то не забеременеешь и вообще все опганы в жиру.чедлвек пришел сюда за поддержкой....вот врача посоветовать сменить можно,но не писать у вас органы в жиру и худейте срочно....да нифига!!!!!я сама полная,и у многих врачей спрашивала про полноту.и тем более у девушки уже есть ребенок...и родила она его без стимуляций о и прочего,что лечит поликистоз...или еще что то....да на лицо инсулинорезистентность, желательно пройти эндокриролога,иногда инсулинорезистентность не влияет на репродуктивную функцию у женщины, но гинеколог и тем более мы не имеем права осуждать человека! Поддержать да!!!
0
26.02.2015
Лилия
Арсений, 11 лет 8 месяцев Саратов

кто тут осуждает ее??? я вешу как она, но рост у меня 172, и мне хеероовоо, отдышка, тахикардия, сердцем проблемы, и все потому что от лишнего жира нагрузка на сердце а еще и ребеночек будет! сердце ей спасибо не скажет! 

0
26.02.2015
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва
все правильно))
я ж не спорю что толстая))
0
26.02.2015
Лилия
Арсений, 11 лет 8 месяцев Саратов
нееет, толстая это грубо! терпеть не могу когда меня так называют)) я всегда говорю в меру упитанная булочка ахах))
0
26.02.2015
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

я не обижаюсь все норм))

0
26.02.2015
already Mama2
Вадим Дмитриевич, 12 лет 8 месяцевПолина Дмитриевна, 10 лет 9 месяцев Москва
Я не пугаю ни в коем случае!!!! Все будет хорошо и врач хороший найдется! Просто реально очень много случаев когда большой лишний вес мешал зачатию или вынашиванию. Автор спросила я ответила и на реальных доводах а не с потолка взяла!но все ундивидуально многие и с большим весем отлично рожают просто это из причин
0
26.02.2015
Лилия
Арсений, 11 лет 8 месяцев Саратов

у меня подруга всегда хвалилась что они 5 лет предохр ппа и ниразу не было залетов, и она весила на тот момент 90 при росте 170! И когда решила похудеть все таки для себя...то скинула до 70 за полгода где то, и сразу же забеременела, и многие врачи говорят что лишний вес мешает беременности, тк жир везде и в области яичников, я бы на вашем месте похудела сначала как минимум до 60.. у вас рост не высокий...я вросте 172 вешу 93 и это ужааасно! и у меня проблемы с гармонами именно из за веса который я набрала на гв!

0
26.02.2015
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва
я вот тоже так думаю, что не спроста я не залетала ни разу
0
26.02.2015
Лилия
Арсений, 11 лет 8 месяцев Саратов

вы не обижайтесь, правда вам нужно схуднуть, чтобы проблем с беременностью не было, иначе после родов будет вес еще больше и еще сложнее будет его убрать! у вас все получится удачи))) и будет у вас второй малышик))))

0
26.02.2015
GAiA
Красавчик , 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 лет 8 месяцев Убинское
вот кстати, зочу внести свои 5копеек,уж простите что встряла)) у меня лишний вес начиная с полового созревания, все 4года что вместе, всегда ППА,обе беременности запланированы, в какой то степени. первая беременность с третьего цикла, вторая, тьфу тьфу тьфу, с первого. рост 164-168,точно не знаю, вес в первую б 80,во вторую 86)) лишний вес играет огромную роль,тут скорее зависит от гормонов,ибо я видела женщину раза в два толще беременную и родившую благополучно
0
26.02.2015
Лилия
Арсений, 11 лет 8 месяцев Саратов

возможно возможно...не знаю..я пошла в бер с лишним весом и тааак жалею что не похудела до бер, тк очень тяжело было..в физическом плане и вообще, а сейчас набрала что приходится убирать еще больше кг а щас это сложнее из за гармонов чем до беременности..

0
26.02.2015
GAiA
Красавчик , 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 лет 8 месяцев Убинское
да ходить беременной  еще и с лишним весом не легко, но мой организм не сбрасывает больше 6-7 кг, и в см это примерно 2-4, потом он год держится в этом русле и постепенно набираю снова, мне слава богу повезло мой вес не изменился после родов и гв, был 80 кг, сейчас что то расслабилась и набрала еще 6. После родов займусь этим вопросом досконально. И буду поддерживать форму, надеюсь за два года похудеть до относительно стройного состояния))
0
26.02.2015
Лилия
Арсений, 11 лет 8 месяцев Саратов

да вес конечно это плохо...

0
26.02.2015
GAiA
Красавчик , 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 лет 8 месяцев Убинское
это точно, как то смотрела один фильм и там сравнили лишний вес с пакетами молока или с другими продуктами вес которых все знают, так вот я представила,что ношу с собой 18 макетов молока..брр....
0
26.02.2015
Лилия
Арсений, 11 лет 8 месяцев Саратов
вот вот
0
26.02.2015
Инна
Кир, 14 лет 4 месяцаЕгорка, 10 лет 10 месяцев Москва
А вы уверены что лишний вес влияет на гормоны а не наоборот? Судя по тому что вы описали у вас может быть поликистоз яичников, он провоцирует рост волос в неположенных местах.... А отсюда может быть и лишний вес. Вам надо проверить гормональный фон, что является следствием чего.....
0
26.02.2015
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

не уверена..

0
26.02.2015
Инна
Кир, 14 лет 4 месяцаЕгорка, 10 лет 10 месяцев Москва
Вот... Вам надо сначала понять откуда ноги растут, как было у меня, я пошла к врачу (не было месячных пришлось дюфом вызывать) та меня отправила к гинекологу эндокринологу, та посмотрела мои гормоны, у меня был повышен эстрадиол, а онтзараза живет в жировых клетках, а табак как у меня их тожеиверю избытке, то и эстрадиол завались, и тут круг замыкается, эстрадиол живет в жире, чем больше жира тем больше эстрадиола, но блин зараза, чем больше эстрадиол тем больше жира!!!!!
0
26.02.2015
Veru_v_luchshee
Фёдор , 10 лет 8 месяцевВасилий, 4 года 5 месяцев Москва
У меня наоборот эстрадиол маловат, потому что я тощая  big_smiles_280.gif
0
26.02.2015
Инна
Кир, 14 лет 4 месяцаЕгорка, 10 лет 10 месяцев Москва
Во... У каждого свои проблемы
0
26.02.2015
Veru_v_luchshee
Фёдор , 10 лет 8 месяцевВасилий, 4 года 5 месяцев Москва
Плюсуюсь. Причем мне мой врач сказала, что у меня повышен тестостерон по причине яичников. А вам скорее всего нужно надпочечники проверить, потому что ощутимые нарушения мужских гормонов налицо. 
0
26.02.2015
Надя
Андрей, 10 лет 1 месяц Самара
у меня все то же самое что и у Вас)))) привыкла, живу)) гормоны в норме, щитовидка тоже, вес от жрачки (85 при росте  168, ну это я про себя)))) у Вас в роду никого не русского не было?? очень может быть что именно из за этого волосы)))) я вот на половину чеченка, при условии что внешность абсолютно славянская (белая кожа, ярко голубые глаза, русые волосы и так далее, т.е. все хорошее от мамы, и млять растительность от папы))))) раз вы родили ребенка, значит все не так плохо, как вам кажется) сдайте гормоны, стандартный набор и старайтесь с мужем в свое удовольствие..... вот если, не дай Бог, В или ЗБ тогда и будете по полной обследоваться
0
26.02.2015
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва
нет у меня светлая кожа , а волосы толстые черные, расти начали после родов
0
26.02.2015
Лилия
Арсений, 11 лет 8 месяцев Саратов

у меня тоже после родов проблемы с волосами были..и пахло от меня мужиком! Но я сдала все гармоны и оказалось все нормально, просто это так организм перестраивался, сейчас только запах остался))) надеюсь к лету он исчезнет аха

0
26.02.2015
Надя
Андрей, 10 лет 1 месяц Самара
понятно... раз после родов, то могу предположить что от гормонов, тогда лучше проверить гормональный фон более тщательно
0
26.02.2015
конечно если вас устраивает ваш вес, вам комфортно так, можно и не худеть, я например 48-50 всегда и у меня СПКЯ, и О своя, подруга у меня есть вообще тощая и тоже СПКЯ, 2 детей, это я к тому что без положенных анализов гормональных и узи, никакие диагнозы на себя не примеряйте. если смотреть в будущее — легче сбросить вес сейчас, пока молодая, и скорее всего у вас это на гормональном фоне, в первую очередь лучше к эндокринологу, много девочек сбрасывают вес легко -пьют например глюкофаж или сиофор (я тоже раньше 2 раза принимала эндокринолог и гинеколог назначали), некоторые без назначения пьют. а вообще минут 10 по утрам и перед сном разминку можно делать (не трудно- на себе испытываю)))). займитесь этим сейчас, вам бы 60-70 максимум, как пушинка будете))) (а с возрастом от веса и отдышка и проблемы с другими органами могут возникнуть, не только по женски). удачи вам и конечно здоровья denis09.gif  
0
26.02.2015
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва
спасибо
0
26.02.2015
Лишний вес страшен тогда,когда он набран резко.Конечно если есть оволесение,можно поставить спкя под вопросом.но опять же если вы родили безо всякий стимуляций и лапар,то скорее всего спкя нет.Вам нужно сменить врача.И найти своего,который к вам с вниманием отнесется, и назначит, если нужно ,правильное лечение.К примеру,я родила первую дочку в 18 лет,у меня вес примерно 80 был,вторую встала на учет было 115,пошла на роды 95 или 98, и после родов похудела сильно. ..но сейчас снова набрала свой вес как говорится,около 110.и не сказать что я жирная...всего в меру) у подруги родственница рост 160,вес все 90,и ооочень большое оволосение у нее,ну оочень,на груди,на шее,даже усики есть, сейчас недавно родила 4го!!!!!ребенка безо всяких дюфастонов.так что удачи Вам!!!!!!!желаю от всего сердца!!
0
26.02.2015
Татьяна
Доченька, 15 лет 6 месяцевМалышка, 10 лет 6 месяцев Люберцы
Однозначно нужно худеть, и нужно к эндокренологу -волосы на лице и шее это гормональные нарушения. Лишний вес дает много проблем, особенно в беременность и роды. Сама сейчас худею, но мягко , без диет, просто не ем сладости , скобу и прочие вкусности.
0
26.02.2015
GAiA
Красавчик , 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 лет 8 месяцев Убинское

скорее всего у вас беда с гормонами, лишний вес конечно может влиять на репродуктивную функцию, но тут как пальцем в небо, необходимо обследование, максимальное. У меня тоже лишний вес, 86 кг и рост примерно 165-168 см, за одну только зиму потолстела на 6 кг,раньше всегда была 80. 
Сейчас,надеюсь после благополучного исхода беременности, пойду к эндокринологу, начну заниматься спортом, ибо таскать лишние 20-22 кг мне надоело.

0
26.02.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Тут как бы не лишний вес влияет на гормоны, а гормоны на лишний вес. То есть все наоборот.
Я хочу сказать, что если у вас в гормонами все нормально, то на Б повлиять не должно. А если не в порядке, то надо гормоны выравнивать.
0
26.02.2015
лишние волосы, признак повышенных мужских гормонов, вы их сдавали?
рекомендую сдать: ДГЭА, тестостерон,
еще бы рекомендовала вам проверить гормон  ттг — щитовидку, она влияет на обмен веществ
0
26.02.2015
Olga "на ТЫ"
Планирую Москва
У меня подружка залетела при росте 168 весит 105 кг. Так что лишний вес не всегда причина не Б. Сдайте гормоны, поговорите с врачом и пусть Г вам скажет нужно ли худеть и на сколько
0
26.02.2015
Вы еще не начали пробовать забеременеть, а уже боитесь проблем.
Сдайте ТТГ, чтоб проверить работу щитовидки и любите мужа.
Удачи!
0
26.02.2015
Екатерина
Анастасия, 10 лет 9 месяцев Заполярный

нужно обязательно похудеть.

0
26.02.2015
Б и камень в почке Цистит как признак

Похожие записи