Дюфастон против Утрожестана+масл.прогестерон уколы - я что то не понимаю(

Ой эти болючие уколы как вспомню...Мне муж делал так доставал с холодильника потом держал ампулу под тёплой водой и делал,первый укол был сразу с холодильника..думала всё..такая боль,остальные терпимее.И самое обидное,что этот цикл был пролётным,столько вытерпеть,сначала укол ХГЧ,потом эти уколы...Ну сейчас отдыхаю и скоро снова в бой,мне моя тоже гинеколог Зареклась про Ии. А расскажите сильно болезненная процедура?А в плане денежного вопроса,сколько стоит?
23.08.2015
Я сегодня второй укол вынесла - с улыбкой. Муж (как тут советовали) достал ампулу и положил ее в стапорик с кипятком. а потом как нагрелась сразу набрал и сделал укол - было совсем не больно. ИИ - весь дискомфорт заключается в расширителе - который раскрывают как можно больше и в том что потом 30 минут дремать на гинекологическом кресле. По деньгам не разортельно - две процедуры в цикле 10 тыс (одна 5).
23.08.2015
Ставите чайник на газ, после того как вода закипит наливаете в кружку. Ампулу прогестерона надо достать из холодильника за 10 минут (были случаи я забывала и не доставала, просто подержу в руке) и тихонечко опускаете в горячую воду, на минутку. Щприцы обязательно 5 куб. на них иголки длиннее. И после каждого укола сетку йодистую. И не будет боли и шишек не будет.
20.08.2015
Татьяна спасибо!!!:))) Сегодня была трех аптеках (Липецк) нету прогестерона. Мне везет прям! То уколы хгч искала - весь 28-й проинспектировала, теперь с этим:) Завтра начинаю колоть. Врач уходит в отпуск до 10-го, так что до этого времени ничего не узнаю:(
20.08.2015
Есть в аптеке аптека № 119 (ул. Меркулова, д.39 "а") 1 пачка и аптека № 112 (ул. Московская, д.117, встроенное нежилое помещение № 13) 2 пачки это государственные, и Максавит (Шуминского д.6) 2 пачки не государственные
21.08.2015
Ой спасибо! Только что купила :))) и шприцы:) мне Г сказала колоть через день и после задержки сдать хгч, если по нулям то отмена. Боюсь за 10 дней попа станет камешком:)
21.08.2015
Если будите делать как я Вам написала, к 14 дню будут только уплотнения, но не болючие, последний раз у меня было 2 укола в день 14 дней.
21.08.2015
Еще аптека на ж/д вокзале возит на заказ, аптека самед называется.
21.08.2015
Дюфастон плохо усваивается на самом деле, в отличие от Утрожестана или уколов прогестерона.
20.08.2015
да, она еще сказала что лучше сочетать нат. с нат, чем с синтетич
20.08.2015
Если не секрет, по какой причине ИИ делаете? А то я тоже об этой процедуре задумываюсь )
20.08.2015
Лена. вы знаете, мне предложила ее Г сама. Я лечилась у нее очень долго, до нее сменила не одного врача. С ней мы прошли путь от избавления кисты, нормализации цикла, она поставила многофаликулярны яичник (мультифаликулярный), сказала что они не дают друг другу вызреть. С апреле сделала мне лапору (дриплинг яичников - т.е нарезали как батон), сразу началось планирование, первый маский цикл прошел просто с дюф, второй и третий с клостом - ПА был в дни овуляции, далее я сдала анализы (очень много) и она выдвинула предположение что моя среда гасит спермов и они не доживают и не до бегают до цели. И еще у меня загиб. В прошлые циклы она мне советовала еще смазку Актиферт - мне показалось это фигня полная. Вот в этом цикле она назначила срочную СГ - кстати она интересная при сдаче 57% активно подвижных и 53% с нормальной морфологией, а перед ИИ показатель снизились 37% акт и 51% нормоф. Наверно перенервничал) Вот так что эо можно сказать одна из попыток, так как в принципе и у мужа нормосперм и у меня нет бесплодия. Я не знаю почему у нас не получается) У подруги ИИ сразу получилось - у мужа были ленивые, и их так сказать посадили куда надо и они седали свое дело)))
20.08.2015
Понятно, думаю в вашем случае должно помочь ))) У нас хуже - тоже ленивые спермики ))) вот из-за этого и думаю, чтобы сперма обработанная сделала свое дело ) Сейчас подождем, сдадим еще одну СГ и будем думать )
20.08.2015
знаете я слегла сегодня расстроилась. первая ИИ была прям серьезная. Сперму там крутили пол часа, потом вводили меленно - минут 10 точно и на 30 минут заставили полежать на кресле. А сегодня на повторном все очень быстро - не успел муж уйти - минут через 10 вышла лаборант! С казала - все она прошла разжижение, пойдемте. Я замешкалась чуток. Потом ввели быстро - правд за 2 захода и лежала я минут 15 всего. Расстроилась чуток...
20.08.2015
Там же еще промывают вроде как-то? очищают от всего остального? Я думала это дольше длится, но может другая лаборант шустрее сама по себе? ))))
20.08.2015
да и я думала! может и не крутила она ее в этот раз вообще) есть у меня сомнения. ну ладно. посмотрим теперь только ждать, колоть и вставлять)
20.08.2015
Прочитала на сайте одном "После этого производится подготовка спермы (отмывание, обогащение, центрифугирование), длящаяся около 45 минут". А в Википедии: "Для введения используют либо нативную (необработанную) сперму, либо предварительно обработанную сперму. Обработка спермы состоит в отделении сперматозоидов от семенной жидкости, для этого осуществляют двух- трехкратное переосаждение сперматозоидов на центрифуге с разбавлением спермы физиологической средой. Использование обработанной спермы для внутриматочной инсеминации предпочтительнее, так как при введении нативной спермы в матку существует риск анафилактического шока". Видимо всё-таки необработанную сперму вводили у вас, но если шока нет - значит ничего страшного. Сперматозоиды сделают свое дело ))
20.08.2015
Ой надеюсь) Хотя в первый раз ее крутили там и делали анализ как при СГ перед введением и когда я зашла в кабинет врач сказал - Вот баночка с материалом...еще теплая! - кошмарик))))
20.08.2015
Ну уколы прогика конечно да... приятного мало.. ампулу нужно греть перед тем как набирать в шприц и вводить медленно и поглубже, но лично у меня все равно шишки от него были...(( В первый раз слышу чтобы дюф гасил утрожестан.. девочкам и в протоколах ЭКО назначают и дюф и утрик, а там поддержка наамного серьезнее. У меня при ВМИ были назначения (после процедуры) утрик вагинально 200 2р в сутки, и прогинову оставили так же по 1т 3р в сутки, после подтверждения Б прогинову убирали постепенно по 1т раз в три дня, утрик оставили так же. У вас же естественный цикл, куда вам столько прогика?.. но я не спорю с назначением вашего врача, просто логичнее тогда назначить вагинально утрик 200 3р в сутки, или утрик 200 2р в сутки вагинально и на ночь капсулу проглотить, получится те же 600 ед что и с уколом..
20.08.2015
я не могу понять "ест-й цикл" - у меня стимуляция кост по 3 таб в день, до этого 2 стим в пустую и в апреле лапора была.
20.08.2015
Я имела ввиду, что вы не в ЭКО, цикл подстимулировали вам, но не так как при ЭКО..
20.08.2015
боюсь если ии не поможет то эко меня ждет(
20.08.2015
У меня во втором цикле ВМИ получилась беременность..
20.08.2015
у меня муж морально тяжело переносит это) так как все происходит в ЦПС - это как обычная поликлиника, с большими коридорами, фанерным дверьми и не очень церемонных медсестер) первый раз сдавать на СГ оставили одного в кабинете, а при сдаче на ИИ - просто в соседнем смежном кабинетике с тонкой дверцей и при постоянном заходе пациентов в основной) короче не комильфо. причем кода сегодня шли на 2-ю процедуру, он бубниил - Ну что во вторник не получилось? Ну зачем же сейчас? - данные сдачи называет - Прелюдное добровольное изнасилование)))) Я ему просто - НУ потерпи чуток))) - вот в след.цикле прям мандражит его несчастные глаза
20.08.2015
Ааа.. мы тоже как-то пошли сдавать СГ в поликлинике одной, но там вообще нет комнаты для сдачи материала, хоть в туалете собирай материал.. Потом были в одной клинике, там тоже первый раз от кабинета УЗИ ключи дали, а во второй раз прям как у вас, в проходной комнате муж за перегородкой, а в дальней комнате я с врачом и медсестрой обсуждаем лечение, а в коридоре уборщица дверь входную намывала... пипец! мне мужа тоже было жалко, я бы так не смогла..(( В потом обратились в другую клинику, там все нормально - отдельная комната с кушеткой и раковиной, журналы, свет регулируется.. Где мы сейчас так там вообще супер - дверь без опознавательных знаков в самом конце коридора, внутри все супер-супер и незаметное окошко в стене с кнопочкой, когда все закончится ставишь баночку на окошко и нажимаешь конопочку, уходишь а потом окошко открывают и материал оказывается сразу в лаборатории у эмбриолога. Не нужно с баночкой по коридорам ходить и отдавать при всех м/сестре. В каждой клинике свои условия и врачи разные, ищите своего врача, хоть это и не простое дело...
20.08.2015
вот и я читала что дюф очень хороший и боюсь без него. или утрож мне хватит? а уколы - у меня в прошлом цикле три укола чрез 2 дня - я еле выжила. муж и грел и потом растирал место - шишки были) поп деревянная. я слышала есть прогик спиртовой - но только в Украине
20.08.2015
Дюф хороший, ни одной девочке он спас Б при угрозе, поэтому не знаю почему ваш врач так сказал, дюф действительно синтетический препарат и при планировании лучше назначать его, а при сохранении Б лучше утрик, он натуральный (если можно так сказать о лекарстве) и то что утрик вводят вагинально способствует лучшему всасыванию сразу в матку, а дюф пока дойдет через желудок.. Мое мнение - можно легко заменить уколы на дюф или на утрик, мне ближе утрик, потому что от таблеток болит желудок, а от свечей одно неудобство, что подтекают, но это мелочь.. Кому то утрик вагинально не очень подходит, начинается дискомфорт во влагалище, поэтому переходят на дюф или утрик пьют, но у меня если утрик выпить идет сильное головокружение, я его только на ночь могу выпить и сразу в постель. Про спиртовой прогестерон я тоже читала, но у нас в аптеках про него не слышали..
20.08.2015
до б пьют дюф, во время б ставят утрик. можно просто на утрик перейти он натуральный.
20.08.2015
как это "до" - его назначают с 16-го дня при О на 14 дц, утрожестан с 16-го
20.08.2015
ведь с 16 дц вы еще не беременны, так что точно до б. а как факт беременности подтверждается переводят на утрик. некоторые тут все время утрик пьют и беременеют на нем. хотя нет свечи вставляют с утриком.
20.08.2015
а утрик вставлять просто? просто взять капсуль и вставить? ничего не нужно почить?
20.08.2015
мочить точно не надо, вставляешь и все.
20.08.2015
Овуляция и молочница Дюфастон - не сорвется ли Б?