Иммунитет и зачатие

Я не знаю может я на таких Г попадаю( в первую Б и втору Б, перед планированием) но все как один провели консультацию о том, что различные витамины и иммунопрепараты категорически нельзя в цикл планирования и в первые три месяца Б. Только фольку можно.Настоятельно рекомендуют пополнять всем необходимым из натуральных продуктов и точка! Хотя я читаю , многие девочки что- то пьют . Так что непонятно!
10.09.2015
Когда женщина простужена, у нее в крови есть вирус. Ваш иммунитет пытается этот вирус побороть. Но вирус может вызывать повышение температуры, кашель, насморк и т.д., что в свою очередь может оказаться губительным для эмбриона. А вот при процессе естественного снижения иммунитета организмом матери, инфекции, которая губительна для плода-нет. Другое дело, когда женщина в период ослабления иммунной защиты может подцепить простуду. Вот этого надо остерегаться и беречся в этот важный период.
10.09.2015
Фероны точно можно только с начала цикла. То есть задолго до овуляции. Организм саморегулируемая система и при оплодотворении специально понижает иммунитет, чтоб не отторгнуть)
10.09.2015
у мужчины в организме может быть тот же самый сбой.наличие в крови либо в сперме антиспермальных антител. которые воспринимают своих же сперматозоидов чужеродными объектами убивая их.
10.09.2015
Либо если в крови женщины или в шеечной слизи присутствуют антиспермальные антитела.происходит убийство сперматозоидов.следовательно зачатие не представляется возможным.это сбой в работе имунной системы.
10.09.2015
Девочки, если у женщины состояние имунной системы в норме, это ни в коем случае не сказывается отрицательно на вероятности успешного зачатия. Есть в иммунограмме один показатель- NK (клетки киллеры). Если уровень его выше нормы, то только в этом случае иммунная система убивает эмбрион. Но это не норма! Иммунная система в этом случае работает усиленно, направляет свою работу на уничтожение чужеродного в организме. И яйцеклетку воспринимает как чужеродный объект.
10.09.2015
Все верно, я тоже забеременела когда иммунитет был снижен, до этого не могла заб, специально конечно не заболевала и Гиня мне тоже про это говорила ))))
10.09.2015
Утверждение верно, а с простудой связали не верно! Во время простуды происходит активация иммунитета, так что он повысится, но это до наступления б! С наступлением б у здоровой ж иммунитет падает, что во первых препятствует отторжению плода, а во вторых повышает риск заболеть или обострить хронические болячки... Ну а иммуностимуляторы женщинам никто и никогда не назначает )
10.09.2015
Согласна, именно вовремя простуды аетивируются все силы иммунитета. Что плохо может сказаться на Б
10.09.2015
Не назначает беременным женщинам или женщинам в принципе? Мне Г назначил (во время лечения антибиотиком) иммуностимулятор, который поддерживает печень...видимо зачатие после лечения маловероятно :(
10.09.2015
Не назначают беременным и на период планирования... После а/б вам в любом случае лучше пропустить 1 цикл, а потом все норм уже будет ;)
10.09.2015
Спасибо за информацию))
10.09.2015
Каждый месяц у женщины понижается иммунитет во второй фазе цикла. Происходит это за счет выработки прогестерона, организм готовится к зачатию, если не получилось - желтое тело регрессирует, снижается выработка прогестерона и иммунитет вновь повышается. А вот то что простыла в конце цикла, это уже следствие. Но природа мудра и когда женщина сильно больна запускается необъяснимый процесс против зачатия, а также при стрессах.
10.09.2015
Ну про простуду конечно не так)) Просто гормон прогесерон, превалирующий как раз во второй фазе цикла и отвечающий за оплодотворение и имплантацию, сам немного снижает иммунитет, как бы готовя организм к зачатию. У здоровой женщины иммунитет не снижен, и никто его специально не снижает для того, чтобы выносить
10.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мне это нужно? Где сделать Андрогин. Яровит это аналог??