Мысли после 2-х ЗБ

А у меня бзик, что теперь, когда забеременею, на скрининг пойду одна и не буду смотреть на экран, и фотографий распечатывать не буду... у меня тяжелая была беременность, весь первый триместр каждую неделю контроль узи, малыш, можно сказать, рос у меня на глазах... А на первый и последний наш скрининг я пошла вместе с мужем. Нам сказали, все у нас замечательно, мы сделали фотографии 3д. И это был последний раз, когда я видела своего ребенка живым, выкидыш на 15-й неделе. Ужасно боюсь повторения.
19.09.2016
Вот и к меня так же 2 зб( Боюсь ужасно! Врачи дали добро на планирование, а я никак не решусь. Иногда смотрю передачу " Я не знала что беременна" и тоже так хочу) хотя бы втором триместре узнать что беременна) При наступлении беременности буду сдавать гомоцестин, тестостерон, расширенную коагулограмму, прогестерон и делать капельницы актовегина до формирования плаценты. Ещё бы как то голову бы на это время отключить как то) Желаю Вам благополучной беременности и родов!!!!
06.09.2016
Вот и я так и хочется и колется. А зачем тестостерон во время беременности? Ни разу врач не говорила его сдавать?
06.09.2016
Ну, а вдруг повышены мужские гормоны, снижать вроде как надо. Он у меня вне беременности на высшей границе нормы
06.09.2016
Если я не ошибаюсь они все андрогены влияют только на возможность зачатия. А если беременность наступила, то уже не важно. Важно отследить антитела к ХГЧ (лучше до беременности понизить).
06.09.2016
Спасибо за информацию) у меня уже столько всего в голове , могу точно смело идти работать администратором в какую нибудь женскую клинику)
06.09.2016
Читаю вас и как будто про меня написано. У меня тоже было 2 зб. Одна в 14 году, вторая в 15. Первая причина тоже трисомия, но 14 хромосомы. Вторую причину зб мы не установили. В общем, да.. куча анализов, куча всего прописано.. но я не об этом хотела сказать. Вот при планировании мысли все те же, а особенно про скрининг. Я тоже не попадала ни на один скрининг и для меня это мероприятия, как будто из ряда чего-то нереального.. со всеми оно происходит, но не со мной. Сложно поверить, что следующая беременность пройдет все этапы. Но и не верить нельзя. Думаю, вот увижу тест, а понимаю, что не будет бурной реакции и слез, как в первый раз, все как будто уже не в новинку. Для себя решила 100%, что при беременности сдам анализ на гомоцистеин и прогик. Никакие ранние узи и хгч делать не буду. Изменить мы ничего не в силах, а вот находится в вечном состоянии страха и паники - это пожалуйста. Давайте перестанем бояться вместе?))) легко сказать, мысли, конечно, не отпускают,но выбора-то у нас нет))
06.09.2016
И тебя читаю, как про меня написано... Как радоваться тесту, сердечку, токсикозу, когда знаешь что это может ничего не значить... Давай не бояться ))) Кто б еще научил...
06.09.2016
Девочки, читаю вас, все как про меня: 2 ЗБ - одна прошлым летом, вторая - месяц только после чистки прошел. Тоже очень страшно и мысли идентичные, что вот скрининг из мира фантастики. Обе беременности прервались на 8 неделе. Буду ждать месячных, проверять кровь на гемостаз, гормоны не знаю пошлют ли в центр генетики. Тоже очень страшно и сейчас даже не представляю себя снова беременной. Даже уверенная в том, что в слдующую Б не смогу жить спокойна и постоянно буду переживать
09.09.2016
Как бы это не жестоко звучало, но читая похожие истории успокаиваешься, что я не одна такая бракованная. Хотя такого никому не поделаешь. Поменьше бы таких историй...
09.09.2016
Я Вас понимаю, сама думала, что только я одна такая несчастная, но к сожалению сейчас ЗБ довольно частое явление. Изменить то, что случилось уже не можем, остается только сделать все, что от нас зависит, чтобы никогда не повторился весь этот ужас. А Вам побольше позитива и веры в лучшее - все наладится!
09.09.2016
Кариотип с огромной долей вероятности будет нормальным. Трисомия и тп. это почти всегда случайность, очень многие (все практически) потом рожают здоровых детей. У меня была беременность с триплоидией, тоже предлагали кариотип сдать, правда я не стала, так как его в любом случае не изменить, а вариант эко я не рассматриваю.
06.09.2016
А я и на ЭКО согласна и на ПГД и на все что можно, только что бы это не повторилось. А хуже ЗБ может быть только не здоровы генетически малыш. Мы будем сдавать. Конечно, надеемся, что это случайность была.
06.09.2016
Понимаю, хотя и придерживаюсь другого мнения. ЭКО это нагрузка на организм и истощение резерва, плюс отсутствие гарантии, что не возникнет иных проблем. ПГД делают, если например один родитель носитель серьезной болезни, у мужчины много сперматозоидов с неправильным хромосомным набором. Но кариотип именно эти проблемы не покажет. Максимум хромосомный набор плюс перестройки в пределах нормы либо вне нормы. А дальше, если найдут что-то, копать дальше.
07.09.2016
Понимаю ваши страхи и мысли. Сама пережила зб и выкидыш. Тоже такие в голову лезут. Ходила и к психологу, мне не помогло. Со временем все само прошло. Выкиньте все плохое, нужно жить на позитиве, негативные мысли только губят все. И про узи правы, не хочу раньше времени ходить, на ранних сроках еще ни чего не видно, только одни переживания. И пусть наши новые беременности пройдут без страхов, переживаний, а будет только счастье, что внутри тебя растет маленькая жизнь!!! Всего вам только хорошего и позитивного желаю, ведь жизнь так быстро идет и нужно постараться не потерять ни одной секунды!!!
06.09.2016
У меня тоже были зб так же как и вы до скрининга не донашивала ни разу. Сейчас 4 беременность, обратилась к генетику,он прописал таблетки,еще на этапе подготовки,надеюсь все получится) и вы верьте и не бойтесь! Надо идти к своей цели! Я очень хочу ребеночка,а значит все получится,пусть не сразу...
06.09.2016
А вы кариотип сдавали? Я думала генетик только констатировать факт может... Думала, это не корректируется никак. Удачи Вам, носите до 40 недель, а не до скрининга )
06.09.2016
И кариотип, и hla типрование,волчанка,афс ,мутации гемостаза и т.п. после 2 выскабливания на исследования отдавали эмбрион.
06.09.2016
Мы только hla типрование не сдавали. Неоднозначное отношение какое-ток этому анализу.
06.09.2016
У меня выкидыш и 2 замершие. Врач мой, по поводу hla сказала, что это не достоверный тест. Вернее, что , по сути, это эксперимент.
06.09.2016
Я поэтому же и решила не сдавать. И не дешевый он и малоинформтивный.
06.09.2016
А генетик что корректирует?
06.09.2016
У меня в организме не вырабатывается фолиевая кислота и кровь густая. Она мне прописали препараты вспомгательные. Посмотрим как оно будет )
06.09.2016
Так это же гематолог делает? Нет? Что вы пьете, если не секрет? У меня те же проблемы и их гематолог решает.
06.09.2016
Да,гематолог. Генетик мне сказала,что гематолог назначит тоже самое,что она и я могу сходить конечно к нему,но нет смысла . Секрета нет) пью курантил,ангиовит,фолиевую,дюфасон,утрожестан ставлю,витамин е,магнелис,метипред.
06.09.2016
Все тоже самое ))) кроме метипреда. Он у меня до беременности был.
06.09.2016
Мысли и страхи вполне нормальные. Если они мешают воспринимать позитивно беременность и вообще доставляют дискомфорт, можно обратиться к психологу. А касательно зб... Наверно все делали, но все же спрошу,вдруг. Вы у хорошего гематолога обследовались полностью? 2 зб врядли случайность или генетическая ошибка. Одна еще может, а две говорят о каких то нарушениях вынашивания. Просто нужно найти причину и предотвратить проблему. Говорю о гематологе,т.к. у самой могла быть ЗБ, если бы вовремя не обратилась. Оказалась склонность к тромбофилии. Густая кровь,а по этой причине в том числе часто ЗБ на разных сроках. В итоге я на таблетках и вынашиваю здоровую малышку с их помощью
06.09.2016
Я дописала пост. Я фраксипаринщица... Гемостаз в норме, все контролируется.
06.09.2016
И мне фраксипарин не помог)
06.09.2016
Мне не помог потому что проблема в генетике была. А гемостаз выровнен был.
06.09.2016
У меня такие же мысли. Мне кажется, что когда забеременею, даже мужу до скрининга не скажу
06.09.2016
Вашу историю читала и помню... Удачи Вам. Целеустремленности вам не занимать. Мужу скажу конечно о беременности. Не знаю только как он позицию мою оценит.
06.09.2016
а вы причину то выяснили ?
06.09.2016
первый раз врач сказала скорее всего гемостаз. Вторая беременность на фраксипарине была. Но картина идентичная. и мы сдавали абортус на кариотип оказалась трисомия 16 хромосомы.
06.09.2016
Почему не правильно? Всё правильно, я бы тоже так сделала во второй раз, но у нас нет такой возможности, мы на контроле в клинике. Страхи очень понимаю. Вот только я бы на 5 н всё равно на УЗИ сходила бы, удостовериться, что ПЯ там где надо, а потом на 7-8 н послушать сердце.
06.09.2016
Меня и врач больше на УЗИ не гоняет. Первый раз только на 7 неделе была, сразу сердечко нашли. Второй раз на 5-й - ПЯ в матке и на 7-й сердечко. А на 9-й оба раза сердечка уже не было и плод почти не рос после 7-й недели.
06.09.2016
Опыт у Вас уже есть, Вы знаете чего хотите, что для этого нужно. Желаю Вам очень успешной следующей Б! Скорейшего Вам здорового масика!
06.09.2016
Спасибо!
06.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В чем причина? Овуляция после внематочной беременности с удалением трубы