Войти

Мутации генов свертываемости

Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

Вам на клексане надо беременеть и мониторить гемостаз

0
25.10.2016

Я тоже так думаю, у нас гематолога нет, только генетик этим занимается и назначила только фемибион в планирование и беременность. Сказала пока так, следить за гемостазом, а видно будет нужно колоть или нет. Я уже боюсь пропустить что-то

0
25.10.2016
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

А что следить то ? Итак уже 2 зб было !!!!

0
25.10.2016
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

У вас мутации как у меня только у вас гомо, посмотрите у меня в дневнике, вы гомоцистеин сдавали ?

0
25.10.2016

Да, сдавала и фольку. Все в норме. Гомоцистеин 6,6 при норме от 5 до 15, фолька 7.0 при норме 3-17

0
25.10.2016
планирую беременность Железногорск

Вика, прошу прощения, вопрос не по теме)) А что за анализ "фольга"? Как он правильно называется?

0
25.10.2016

Фолька. Уровень фолиевой кислоты

0
25.10.2016
планирую беременность Железногорск

В Инвитро сдавали?

0
25.10.2016

Да)

0
25.10.2016
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

Сдавайте в эритроцитах тогда более конкретный анали

0
25.10.2016
планирую беременность Железногорск

Девчонки, ну темная я в этом)) В каких эритроцитах? Как анализ называется?

0
25.10.2016
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

Фолаты в эритроцитах )))

0
25.10.2016
планирую беременность Железногорск

А в какой лаборатории это можно сдать?

0
25.10.2016

В любой. Я в гемотесте сдавала

0
25.10.2016
планирую беременность Железногорск

Спасибо)) А вот в Инвитро не увидела такого!

0
25.10.2016

Вот)

0
25.10.2016
планирую беременность Железногорск

О! Спасибо, Вика!!!

0
25.10.2016
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

Один только отличается

0
25.10.2016
Мама девочки (8 лет) Саранск

У меня тоже pai в гомозиготе, и две фолатные мутации. Гемостаз в норме, гомоцистеин тоже. Были 2зб и бхб( все остальное в норме. Изначально думали,что дело не в мутациях, так как мутация - это только предрасположенность, не обязательно "выстрелит". В оак у меня повышены тромбоциты, назначили кардиомагнил. Гематолога у нас тоже нет, я оплачивала скайп-консультацию, врач сказала при // сдавать гемостаз и оак, смотреть тромбоциты. При отклонениях (сгущении) - клексан. Про фолатные мутации сказала раз в норме гомоцистеин все ок, нет смысла в лошадиных дозах фолиевой. К слову фолиевая у меня тоже в норме. Ангиовит пропивала курсом - его назначают при таких мутациях. Насколько я знаю, сочетание мутаций фибриноген бета и паишной (как у вас) - довольно серьезно, так как мутация фибриноген является пусковой для остальных. А паишная тоже весьма опасна( вам надо получить консультацию гематолога. Хотя по сути мне ничего эта консультация не дала, на этапе планирования мне ничего не назначено кроме фолиевой и кардиомагнила (но это назначала Г, гематолог одобрила). У вас на каком сроке ЗБ?

0
25.10.2016

Спасибо за ответ. Первая в 6 нед анэмбриония, вторая 8-9 нед зб

0
26.10.2016
Мама девочки (8 лет) Саранск

Во время Б гемостаз не сдавали?

0
26.10.2016

Только оак сдавала, вроде бы все хорошо было. Да и на сохранении вроде бы коагулограмму сдавала, это во 2б, все хорошо было

0
26.10.2016
планирую беременность Железногорск

Мне назначал врач-сосудистый хирург, курантил по 3 таблетки в день и ангиовит. При мутации по тромбам назначают ещё Вессел Дэу Ф. Ещё из фолиевой кислоты Фолацин, там доза больше.

0
25.10.2016

Я уже и не знаю к кому обращаться. Наши врачи такого,наверное, не знают, ни один ничего не говорит по поводу мутаций, только контролировать и если что не так -тогда лечить. А пока гемостаз в норме

0
25.10.2016
планирую беременность Железногорск

Все мои врачи говорят, что полиморфизм -это не диагноз! Ангиохирург назначил мне ещё сдать РФМК и факто 8, это все из гемостаза! И только при норме можно беременеть! А д-димер у вас сколько?

0
25.10.2016

Д димер <0.12 мкг при норме до 0.5

0
25.10.2016
планирую беременность Железногорск

Сдайте ещё РФМК!

0
25.10.2016
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

Скажите пожалуйста, а сдавали

HLA-типирование 2 класса DRB1, DQA1, DQB1?
И муж и вы? И этот анализ не зависит от дня цикла, правильно? Извините, если вопросы глупые
0
26.10.2016

Да. Вместе сдавали, у нас ни одного совпадения ттт. Это же генетика, от дц не зависит

0
26.10.2016
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

Ясно,спасибо!

0
26.10.2016
Самара

У меня тоже была 1 ЗБ( Сейчас с самого начала Б наблюдаюсь у гематолога. Тоже нашли 2 мутации Pai 4g/4g и ещё 1 связанная с фибринолизом. Рфмк начал расти с 3 до 21, д - димер в норме. По назначению врача Колю клексан 0.2 с 10 недели , фемибион 1 пью и дюфастон ( сказали пить, т. к в анамнезе ЗБ, хотя прогестерон в норме).

0
27.10.2016
Результаты анализов перед ГСГ Бета ХГЧ общий для небеременных и беременных до 4 недель. Кто сдавал?

Похожие записи