Войти
жду мальчика, 2 неделя Нижний Новгород

Эндометрий 9.5мм на 6-ой день цикла. Гиперплазия?(((

Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

А каких размеров фолликулы? Может быть какой-то сбой и ранняя О в этом цикле?

0
09.11.2016
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

Да вроде нет, 11мм фолликул в ПЯ(

0
09.11.2016
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

Вы меня прям заставили задуматься, а ведь действительно, для 6-ого ДЦ фолликул 11мм это более, чем хорошо, может и правда ранняя О будет...

0
09.11.2016
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Довольно таки крупный, да. Ну в любом случае не торопитесь делать выводы. Эндик до 15 мм вообще-то нормой считается. Мне однажды узист криворукий намерил 20 мм в начале цикла, а потом выяснилось, что у меня наоборот нехватка эстрогенов и эндик плохо растёт.

0
09.11.2016
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

Ничего себе и так даже бывает! Ну что ж, буду ждать следующий цикл, чтобы проверить. Спасибо за поддержку!

0
09.11.2016
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Белгород

Здравствуйте.

Подскажите пожл. что вы предприняли после данного диагноза,гиперплазия под ?
Смотрю вы в ожидании,как получилось.
Поздравляю от всей души
0
17.04.2017
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

Да не было никакой гиперплазии в итоге, при подтверждении овуляции на УЗИ эндометрий был в норме, забеременела в том же цикле

0
17.04.2017
планирую беременность Кострома

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне тоже после УЗИ ставят гиперплазию эндометрия. На 7 д.ц. у меня 9 мм. Что вы делали? Или это может ранняя овуляция?

0
03.06.2019
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

гиперплазия - это от 15 мм
и такие вещи проверяют во 2 фазе цикла, а не в первой
может у вас ранняя о.

0
09.11.2016
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

Вообще, мы с врачом обе офигели, поэтому я как-то растерялась и даже не расспросила ее ни о чем, договорились только о контрольном узи, если не заБ. А так, фолликул вчера был 11мм, больше среднего, но и не вот уж скоро О. Посмотрю его еще на ФМ, все равно мне надо О подтверждать. Меня еще и на дюфастон посадили из-за второй фазы 11 дней (

0
10.11.2016
планирую беременность Одесса

По одному циклу не ставят гиперплазию, это раз. Для подтверждения ещё назначают анализы на гормоны, это два. Не торопитесь с выводами и ждите следующего цикла и делайте на 5 дц УЗИ.

0
09.11.2016
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

Спасибо, вроде собралась с мыслями, жду) еще на фолликулометрии посмотрю, что с Э будет, может он не разрастется сильно

0
09.11.2016
планирую беременность Одесса

Удачи)))

0
09.11.2016
Мама троих (32 года, 13 лет, 8 лет) Калуга

Я бы попила нарколут с 16 по 25 дц, он уберет все лишнее

0
09.11.2016
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

норколут - это прогестерон
он не лечит гиперплазию.

0
09.11.2016
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

Неее, я с лекарствами без назначения врача не играю. Но все равно спасибо за подсказку

0
10.11.2016
Мама мальчика (8 лет) Новоукраинка

мне кажется судит по одному циклу нельзя, если до этого картина нормальная была.

0
09.11.2016
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

Я тоже очень на это надеюсь, но расстроилась сильно( лапара, полгода Визанны, а тут организм такие финты выписывает, вторая фаза сократилась до 11 дней, теперь вот эндометрий разросся, кошмар какой-то!(

0
09.11.2016
Мама мальчика (8 лет) Новоукраинка

мне вообще по узи признаки эндометриоза ставят. но у меня за последние 4 мес ни одного нормального узи не было.

0
09.11.2016
Планирование МОПЦ г. Балашиха, М.О. Трубы на УЗИ

Похожие записи