Девочки у меня было 2 зб. Сдала на гормоны, инфекции, торч- токсоплазму и краснуху, генетику с мужем, коагулограмму. Все в норме. Мне не назначали сдавать на антифосфолипидный синдром. Я не пойму, если коагулограмма в порядке, то АФС точно нет? Или это разные вещи?
Все как у вас. Гормоны все в норме. Потом беременность снова сдача гормонов. Итог нехватка прогестерона во время самой беременности
Такая же ерунда с прогиком. До беременности на верхней границе нормы. До 6 недель норма, потом хгч растет, прогик падает. Поэтому сейчас на поддержке. Еще, как возможную причину зб рассматриваю повышенный гомоцистеин. Должен быть не больше 6.5 , с у меня после зб оказался аж 10.7
Вообще в последнюю б у меня арогик упал, но был в пределе нормы..
Мало того. Когда сыном была беременная, начал падать на 3 табл дюфастона. Пила в итоге 4 дюфастона +1 утрожестан вагинально. не смогла дюфастон , сменили на 4 утрика
Я сдавала расширенную коулограмму и АФС-оба в норме, тоже были зб.
Думаю, стоит проверить гемостаз и успокоиться. А как у вас СГ и морфология?
Сг если честно не очень хорошая. Подвижных не много. И патологических в чуть больше нормы. Но 3 врача утверждают, что раз зачатие произошло, то плохой сперматозоид не мог оплодотворить. А генетик у которого я была, сказал, что спермик с патологией может оплодотворить и посоветовала инсеминацию.. Вот и не знаю что думать
Вот и у нас морфология чуть ниже нормы по ВОЗ. Потом мы пролечились и подвижностью стала а+б более 50%, но морфология не улучшилась. И в следующие подряд два цикла случились 2 зб. Сейчас я склонна думать, что плохой способен оплодтворить яйцеклетку.
Делали вми-пролет
вы сдавали:
д-димер
гомоцистеин
фбриноген
мутации гемостаза?
Первые три вроде да, последний нет. Я сдавала развернутую коагулограмму.
Коагулограмма при низких титрах антифосфолипидных антител(превышение верхней границы нормы в 1,2-1,5 раза) может быть в норме, проверено на себе.
Лучше сдайте, тем более, что других причин не нашли.
афс не зависимо от гемостаза
афс - это больше аутоиммуные заболевания.