Войти

Вопрос про антифосфолипидный синдром

Мама мальчика (15 лет)

Все как у вас. Гормоны все в норме. Потом беременность снова сдача гормонов. Итог нехватка прогестерона во время самой беременности

0
01.12.2016
Симферополь

Когда я беременела, сдавала прогик, был в норме.

0
01.12.2016
Мама мальчика (15 лет)

У меня до 6 нед норм. Потом резко падал

0
01.12.2016
Мама двоих (22 года, 9 лет) Мурманск

Такая же ерунда с прогиком. До беременности на верхней границе нормы. До 6 недель норма, потом хгч растет, прогик падает. Поэтому сейчас на поддержке. Еще, как возможную причину зб рассматриваю повышенный гомоцистеин. Должен быть не больше 6.5 , с у меня после зб оказался аж 10.7

0
01.12.2016
Симферополь

Вообще в последнюю б у меня арогик упал, но был в пределе нормы..

0
01.12.2016
Мама мальчика (15 лет)

Мало того. Когда сыном была беременная, начал падать на 3 табл дюфастона. Пила в итоге 4 дюфастона +1 утрожестан вагинально. не смогла дюфастон , сменили на 4 утрика

0
01.12.2016
Киев

Я сдавала расширенную коулограмму и АФС-оба в норме, тоже были зб.

Думаю, стоит проверить гемостаз и успокоиться. А как у вас СГ и морфология?

0
01.12.2016
Симферополь

Сг если честно не очень хорошая. Подвижных не много. И патологических в чуть больше нормы. Но 3 врача утверждают, что раз зачатие произошло, то плохой сперматозоид не мог оплодотворить. А генетик у которого я была, сказал, что спермик с патологией может оплодотворить и посоветовала инсеминацию.. Вот и не знаю что думать

0
01.12.2016
Киев

Вот и у нас морфология чуть ниже нормы по ВОЗ. Потом мы пролечились и подвижностью стала а+б более 50%, но морфология не улучшилась. И в следующие подряд два цикла случились 2 зб. Сейчас я склонна думать, что плохой способен оплодтворить яйцеклетку.

Делали вми-пролет

0
01.12.2016
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

вы сдавали:
д-димер
гомоцистеин
фбриноген

мутации гемостаза?

0
01.12.2016
Симферополь

Первые три вроде да, последний нет. Я сдавала развернутую коагулограмму.

0
01.12.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Коагулограмма при низких титрах антифосфолипидных антител(превышение верхней границы нормы в 1,2-1,5 раза) может быть в норме, проверено на себе.

Лучше сдайте, тем более, что других причин не нашли.

0
01.12.2016
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

афс не зависимо от гемостаза
афс - это больше аутоиммуные заболевания.

0
01.12.2016
Мама двоих (8 лет, 3 года) Тверь

не факт.... на АФС сдать можно...

0
01.12.2016
ОАК Утрожестан и прогестерон

Похожие записи