Врожденная тромбофилия

колит при беременности лечение
Тромбофилия тромбофилии рознь... На уколах в основном те, кто делал ЭКО, там стимуляция гормонами очень большая и организм начинает выдавать и скачки своих гормонов и проблемы со свертыванием крови, да и вся ЭКО беременность как правило тоже на поддержке гормонами, а это достаточно сильно стимулирует кровь на сгущение. Вам девочки правильно написали, у вас гомозигота (от папы и от мамы досталась) фолиевой кислоты, а гетерозиготы это только от одного из родителей (если по простому объяснять), поэтому и шансы что они активируются ниже. При мутациях фолатного цикла плохо усваивается фолиевая кислота, поэтому обычно назначают ангиовит или фолацин на всю беременность и при планировании. При наступлении Б можно будет сдать несколько показателей из гемостаза. если вдруг они будут выше норм для Б, тогда вам к гематологу за дальнейшими назначениями, а пока фольки и аспирина вполне достаточно. Не переживайте )) У кого из гематологов были?
18.03.2017
Спасибо за ответ. Я уже сама себе назначаю. Так как после каждого похода одно и тоже. Вот мне назначили фольку , аспирин на 2 мес, я пропила , теперь опять надо пить? Выкидыш был кстати, когда я принимала тромбо асс и дюфастон. Но там наверное другая причина была. Я сейчас в Ставрополе живу.
18.03.2017
При ваших мутациях фолатного цикла фолька у вас должна быть постоянно, пока не родите)) с аспирином.. в принципе тоже можно пить, доза небольшая у вас..Можете курсами по две недели, можете постоянно..Если месячные на нем будут более обильными, то с перерывом на критические дни. Ваши переживания понятны, мы все такие)) Почитайте про метилфолат, он получше усваивается, я на айхербе заказываю препараты, по цене выгоднее выходит..
19.03.2017
Гемостаз обширный нужен прежде чем что то из препаратов покупать и принимать. Я гемостаз весь сдавала, там тыщ на 20000 вышло. Плюс мутации. После этого тока пошла к гем. У меня тромбофилия.нехватка фол. Кислоты. При принятии гормонов есть огромный риск густоты крови.
18.03.2017
Да я тоже много анализов сдала. Вот насчет гормонов и боюсь. Гинекологи советуют принимать дюфастон, якобы я в зоне риска после зб и в, а он то сгущает , вот и как быть?
18.03.2017
Д димер на контроль возми. Ты его до гормонов сдавала? Какой был. И после гормонов давай мониторь. А на счет клексана или фраксика то д димер сиотриш перед протоколом , во время и перед подсадкой и после подсадки. Но дозу тебе назначает врач. у меня например во время стимуляции был норм. Д димер , а до подсадки просто у мння дело не доходило..... но точно знаю что после подсадки во время прикрепл д димер может скакнуть. Просто вопрос на сколько . Если сильно то нужен клексан . Если ни особо то ни нужно. Это норма что при прикреп д димер малясь повышается.
19.03.2017
Сами мутации не означают болезнь, как я понимаю, означают риски. А вам уже диагноз поставили, странно. И препараты назначают, после контроля, гемостаза, д диммера, гомоцистеина. Я еще для успокоения сдавала протеины c и s, афс, волчаночный. Это я так поняла изучив информацию и сходив на консультации.
18.03.2017
Это мне поставил гематолог, на основании анализов , которые я сдавала у генетика, хотя, генетик в диагнозе написал наследственная тромбофилия под вопросом. Афс в норме, волчаночный отрицательный .А протеины c и s это что? я не сдавала такой анализ.
18.03.2017
Не подскажу так, это тоже показатели по поводу сгущения крови. Гляньте в яндексе. И удачи вам)
18.03.2017
у вас полиморфизмы в основном фолатного цикла (усваивание фолиевой и вит группы В), кроме ITGB3 -влияет на агрегацию тромбоцитов. Вообще уколы ставят тем, у кого кровь густеет во время беременности. У меня мутация F2 + фолатного цикла. Эта мутация вроде как противная при Б, но параметры крови у меня сейчас в норме. Так что не всегда они влияют, но контролировать мне при Б нужно кровь
18.03.2017
Я сейчас пью ангиовит, он же подходит для того, чтобы усваивались они во мне? А вот последний ген, не подскажете,, что надо проверять, чтобы его контролировать?
18.03.2017
Для последнего гена ангиовит тоже
18.03.2017
А мужу вы даете пить фольку ? Или не обязательно?
18.03.2017
При планировании всем мужчинам назначают фолиевую. Можете и вит е добавить себе и ему
18.03.2017
сдавали гемостазиограмму и д-димер? Именно по ним назначают такие препараты как Клексан и фраксипарин. После зачатия нужно мониторить эти анализы. еще надо бы сдать гомоцистеин, он тоже очень важен при зачатии
18.03.2017
Гомоцистеин 5.35 при норме 5-12 Д-Димер 266 при норме 33.5-727,5 . Полтора года назад 277 при норме 200-255. Гемостазиограмму когда сдавала, норма была. Но я так понимаю ее постоянно надо сдавать.
18.03.2017
во время беременности сдавать ее нужно постоянно. Почему нормы разные? Сдавали в разных лабах?
18.03.2017
Да, в разных центрах сдавала. Теперь буду после овуляции всегда сдавать, вдруг она меняется, а я незнаю об этом.
18.03.2017
Сразу после овуляции не надо, т.к.кровь сгущается после имплантации. А вот с первых дней задержки уже можно. Удачи вам
18.03.2017
Спасибо большое, у меня просто по ощущениям казалось, что пару раз закрепиться плодное яйцо не смогло, значит причина в другом, видимо стечение обстоятельств.
18.03.2017
возможно прогестерона мало..... Сдайте его на 7 дпо.
18.03.2017
мне кстати уколы назначили, т.к. некоторые показатели гемостазиограммы завышены. Если у вас в норме, то пока их не нужно, но анализы обязательно сдавать раз в 2-4 недели в зависимости от показателей
18.03.2017
Лечение после ЗБ Планирование после ВБ