Очередное лечение

Прогинова улучшает структуру эндометрия и наращивает его,если маловат. У меня тоже есть мастопатия,но пока ТТТ ничего,надо наблюдать конечно. Прогик низкий у вас именно из-за отсутствия овули,потому что ЖТ нет и ничего не синтезирует прогестерон,по этому для второй фазы вам добавили Дюфастон. Если О не будет и на этих гормонах,то добавляют еще два раза в неделю Достинекс или Берголак,на них как правило происходит овуля,так по-крайней мере моя гинеколог-эндокринолог девочек знакомых ведет. Это лайтовый вариант стимуляции овуляции.
07.06.2017
Спасибо большое за разъяснение)) будем пробовать!
08.06.2017
А вам гистероскопию офисную делали или с рдв?
07.06.2017
Нет, без рдв...делали обычную, так как были подозрения на синехии и не проходимость! После ГСГ рентгеном сказали что проходимость обеих труб имеется...пролечили только воспалительный процесс.
07.06.2017
Ой, сорри... только сейчас прочитала внимательно, что у вас овуляции нет - если ее нет, то и эндик расти не будет- на этом основано действие большинства оральных контрацептивов. Мне кажется, вам прогинова + дюф создадут видимость цикла, а вам бы понять, почему овуляции нет - для этого нужно на 3-5 день цикла сдать гормоны (лг, фсг, эстрадиол, пролактин хотя бы). Физиолечение - вообще не понятно зачем... ПС: если бы эндометрий не рос на фоне овуляции - тогда гистера с рдв или хотя бы биопсия эндометрия на предмет выявления эндометрита.
07.06.2017
Ну по гормонам у меня, прогик - низкий поэтому дюфастон пью, пролактин скачет, то в норме, то может повысится но не критично (но у меня мастопатия, тоже наблюдаюсь) по остальным не могу сказать, сдавала гормоны многие, но врач акцентировал внимание на этих...и с гомоцистеином что-то не впорядке, поэтому уже второй год сижу на фоливой кислоте. Вообще до этого у меня тоже были проблемы с прогистероном..мой показатель не поднимался выше 3 ед. и только через пол года скаканул до нормы...на фоне приема Дюфастона...и овуляция тоже началась (отслеживала тестами) ...Но самое интересное месячные были все равно очень скудные и беременность не наступала. Дюфастон пью по сей день. Самое интересное когда делали гистераскопию врач сказал что у меня что-то со второй трубой ....мол он ее не смог найти, это как вообще понимать!? Напугали меня что у меня непроходимость может быть, но на ГСГ опровергли это подозрение и сказали что обе трубы проходимы. Вообще у меня с юных лет матка своеобразная, она у меня довольно сильно смещена в левую сторону (причину этого не нашли, ну мол вот такая родилась и все тут). Вот думаю может ее положение тоже меня подводит((( хотя первое зачатие у меня было очень быстро, на 3ий цикл. Вот так)))
07.06.2017
Если беременность замерла дюфастон может сдерживать ее? Сердцебиение