обследования

если у вас МФЯ, вполне может быть, что в некоторых циклах нет овуляции. а цикл стабильный по 28 дней, потому что эндометрий хороший. думаю, есть смысл мужу сдать сг, чтобы уж от него отстать. Если пойдете к хорошему специалисту без сг, он все равно ее назначит делать. прогестерон сдавать есть смысл после подтвержденной овуляции на 7 дпо ( не обязательно это будет 21 д.ц.) не знаю есть ли показания сдавать вам СА 125, он кажется рекомендуется при выявленных инфекциях или аутоимунных заболеваниях(возможно из-за вашего повышенного ттг вам назначают его сдать, мне его назначали только для направления на ЭКО), а вот НЕ-4 даже не знаю... он же назначается для диагностики при лечении рака и всем вподряд его не назначают. Если явных показаний у вас нет, то мне кажется, это врач уже лишка дал тут..Анализы на инфекции важны не только при зачатии,но больше при вынашивании, у моей знакомой была обнаружена микоплазма на 5 мес. беременности, были осложнения с ребенком. Думаю сдать их нужно и впч в том числе - это стандартный набор, денег много, но здоровье дороже, тем более ребенка. И еще по поводу эрозии -если эрозия имеет воспалительные или инфекционные причины, то зачатие также может не наступать. поэтому на все инфекции есть смысл сдавать.Сдавайте анализы,но по большей степени разбирайтесь с овуляцией, думаю, первопричину нужно искать в этом.
07.08.2017
Вам столько анализов назначили, элементарно не убедившись, есть ли О? Нет, это конечно всё нужно сдавать, чтобы исключить, но я так понимаю вы сдаете платно, и стоит недешево...хм... Особенно онкомаркеры... Зачем????!!! Мой вам совет - походите на фолликулометрию пару циклов начиная дня с 10го, параллельно делая тесты на О и если есть возможность измеряя бт. Вам надо убедиться что есть О. Я бы не стала сдавать торчи и все инфекции. Если мазок чистый, вообще бы не стала на них сдавать на вашем месте. Ну и мужу сдать сг. Несмотря на то что муж прежний) у них всё очень нестабильно там и может измениться за месяц не то что за 3,5 года.
05.08.2017
если мазок хороший, то я на инфекции не сдавала.Инфекция у меня видна в мазке в большом количестве лейкоцитов. Сдавала всегда ПЦР. Все гормоны всю жизнь сдавала так и только так: все-все гормоны кроме прогестерона на 2-5ДЦ,а прогик на 7ДПО Про овуляцию. Для меня самый лучший показатель О- это график БТ. Никогда не ошибался!!!!!!!!!!!! А вот на узи пару раз ошибался врач,говоря,что О не было,а на самом деле она была. и еще супер явный признак у меня-наличие ЯБ за 2 дня до О.
05.08.2017
И да, если у вас простой мазок в норме, то не понимаю зачем сдавать на ЗППП? Но лучше, конечно, перестраховаться. И опять же как я знаю на бесплодие влияет хламидии. Про остальные я не слышала, чтобы была связь. Тем более уреаплазма вроде обитает в нашей микрофлоре, как и кандида.
05.08.2017
ИФА смотря какие антитела будете смотреть. Там можно увидеть чем болели и есть ли острая фаза. Пцр это анализ в реальном времени, то есть он покажет, что есть у вас в данный момент. Могу ошибаться, но как я понимаю в активной фазе. Это про пцр. Са 125 как помню это онкомаркер на онкообразования в яичниках. Если по УЗИ все нормально, то не понимаю зачем их сдавать? Мне кажется копать надо в сторону гормонов.
05.08.2017
т.е лучше сдать методом пцр всё? (соскоб) ТОРЧ я хочу сдать всё сразу пакетом.
05.08.2017
Прививка перед беременностью Девочки подскажите плиз по анализам