Войти

Тромбофилия

анализ на тромбофилию как сдавать
Дай семок
Москва

MTHFR C677T T/T

в гомозиготной форме. Значительно выраженный риск привычного невынашивания и повышенный риск развития венозных тромбозов. Пью активные В

0
09.10.2017
Семка
Зая, 13 лет 6 месяцевМирошка, 7 лет 5 месяцев Заводской

А вы беременны?

0
09.10.2017
Дай семок
Москва

Нет еще, но надеюсь предстоит (у нас ЭКО). Мы с моим Ре уже знаем как контролировать процесс ))

0
10.10.2017
Семка
Зая, 13 лет 6 месяцевМирошка, 7 лет 5 месяцев Заводской

Молодцы!удачи

0
10.10.2017

У меня тоже такая мутация! а ваш репродуктолог предполагает контролировать уровень гомоцистеина витаминами группы B?

0
18.02.2018
Дай семок
Москва

Да. Надо пересдать уже гомик. Но я все никак не дойду до клиники.

0
19.02.2018
Alegria
Москва

Спасибо!

0
11.10.2017
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

Ничего критичного. Мутация пай в гетерозиготе самая распространенная, как правило, 50/50 запустится она в Б или нет. Надо только мониторить гемостаз. Вот если бы у вас была в дополнение к ней мутация фибриногена, тогда было бы хуже, она является "пусковой" для всех остальных и риски выше.

Про фолатные мутации вам уже написали - сдайте гомоцистеин. У меня две фолатные мутации и я не принимая витамины вообще, сдавала на содержание фолиевой, витамина в12 в крови и гомоцистеин. Все в норме, гомоцистеин 5. Так что эти мутации - только предрасположенность, возможность каких-то нарушений, но и так же очевидно, что эти нарушения могут быть и без мутаций. Просто очень модный анализ стал, ещё пару-тройку лет назад о нем знали единицы, а сейчас всех поголовно отправляют. И жаль, что мало кто может их расшифровать(

0
09.10.2017
Alegria
Москва

Спасибо!

0
11.10.2017

гомоцистеин сдайте, он должен быть не больше 6.
у вас как раз по мутациям она есть.

и паи может сгущать кровь, надо будет мониторить гемостаз в б

0
09.10.2017
Alegria
Москва

Спасибо!

0
11.10.2017
Малинка
Москва

Ерунда все это, страшных мутаций нет. Вам все правильно написали. Сдать гомоцистеин и гемостаз, если гомоцистеин высоковат принимать метилфолат для снижения. И во время беременности контролировать гемостаз и гомоцистеин. Но это любому не помешает, не только тем у кого мутации.

0
09.10.2017
Alegria
Москва

Спасибо!

0
11.10.2017
Татьяна
Тамбов

Ничего суперкритичного. Всего 3 мутации и те в гетерозиготном состоянии. Фольки побольше пить, ну для профилактики можно гемостаз в б сдать, посмотреть динамику, но не думаю, что уколы понадобятся

0
09.10.2017
Alegria
Москва

Спасибо!

0
11.10.2017
Alegria
Москва
Комментарий удален
0
11.10.2017
ВПР, ЗБ нет Овуляции

Похожие записи