По месячным 12 недель, плод замер в 9(ПЯ 50мм, ктр 23мм). Узнала на первом скрининге вчера. Я оказалось той кого токсикоз не пропал. Меня рвало даже сегодня, хотя весь процесс будет только завтра. Про эмоциональную составляющую даже писать не хочу, думаю все понимают что это очень больно. Хочу узнать у вас как проходил МА? Я в общем то достаточно терпеливая и болевой порог всегда был высокий, но за последние 2 месяца очень тяжёлого токсикоза , я потеряла 8кг, рвота и все прочее, я просто устала. Так не хочу испытывать эти физические страдания. Историй здесь много, все прочла. Даже начались сомнения , может надо было просить чистку. Но меня здесь ведут действительно лучшие врачи, которые рекомендовали так как себе. В общем с методом уже решено. Вчера выпила мифепристон. Завтра в 7 утра меня ждут 2 таблетки уже именно препарата для схваток. Извиняюсь за сумбур, в общем просьба поделиться вашими историями МА, особенно на похожих сроках или размерах ПЯ
Лучший ответ
У меня был МА...тоже замерли малыши...по сравнению с родами все терпимо...но у меня все время был рядом муж,иногда мне казалось,что он всю боль и моральную и физическую взял на себя...
Сил и терпения...🙏
Юля Алексеева, спасибо большое за поддержку! И я вам очень сочувствую!
Виола, это все очень тяжело,но все переживается....так что все ещё впереди❤️
У меня замер на сроке чуть больше 8-ми недель, узнала за несколько дней до первого скрининга - начались выделения.
Госпитализировали, обследовали и закончилось всё МА. Ощущения были как при болезненных месячных. Но добивало только то, что была сильная слабость, озноб, диарея и тошнота. Буквально- лежала на скамейке в коридоре перед туалетом (дело было ночью),а потом и вовсе переселилась в кабинку и пыталась лежать, облокотившись на стену. К утру меня отпустило и я смогла уснуть. После ночи - как-будто ничего и не было.
Здоровья Вам и сил!
Yuliyam, спасибо вам за ответ и поддержку!! Все уже позади, слава Богу!
Тоже была ЗБ и тоже узнала на скрининге. Замер примерно на 10-11 недели. И был МА.
Вообще не было болей, ну разве что как на месячные. Вышло сразу как выпила миролют. В течение часа.
Но, мне доктор назначил за час до миролюта вставить свечку бускопан для смягчения боевого синдрома. Возможно это она так помогла
Ангелина, спасибо большое за ответ! Очень надеюсь тоже на быстрый исход!
Схватки были сильнее и интенсивнее, чем в родах, оттого казалось больнее. Разве что без потуг. Ну и быстрее все проходит.
Два раза делала МА, второй раз дома, потому что там гораздо лучше и комфортнее. Еще и ловила ПЯ для генетики.
Ничего страшного, не переживайте! Просто надо подготовиться.
-Надо запастись одноразовыми пеленками, крови много, чтоб кровать не запачкать.
-Еще мне было очень холодно, меня сильно трясло, никакие одеяла не спасают. Тут поможет горячий чай с печеньем.
-Таблетки рассасывайте медленно, под языком, тогда рвоты не будет (у меня не было).
-Еще у меня была невероятная слабость, очень тяжело перемещаться было. Поэтому второй раз, дома, я сразу постелила плед прямо на теплый пол у нас в туалете и лежала там, гораздо удобнее, чем бегать от кровати в туалет.
Болевой порог у меня тоже очень высокий, поэтому я не считаю, что МА это болезненная процедура, совершенно нет. И роды тоже, скорее, изматывающие. Вот честно, зубы без анестезии лечить в тысячу раз больнее! И ожоги тоже больнее. И чистка это гораздо хуже для организма, чем МА. Я на следующий день уже работала.
Сил вам и скорейшего восстановления!