Войти
Ksu
Планирую Санкт-Петербург

Гомоцистеин

Katarina
Киев

Рекомендуют не более 5-6 при планировании, лучше снизить.Посмотрите на странице Каплиной,там есть по гомоцистеину подробнее информация.Снижают комплексом витаминов В плюс метилфолат

0
29.04.2023
Ksu
Планирую Санкт-Петербург

Katarina , а где найти эту страницу?

0
29.04.2023
Katarina
Киев

Ксю, Есть в ТГ и ИГ, задайте dr.gemogyn

0
30.04.2023
Ksu
Планирую Санкт-Петербург

Katarina , спасибо 🙏🏻

0
30.04.2023
Katarina
Киев

Ксю, Не за что)

0
30.04.2023
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Снижают когда больше 8, но и 8 - это не критично. Я очень долго морочилась по гомоцестеину, снижала и до 5, забеременела когда гомоцестеин был около 9, может и больше немного.

0
29.04.2023
Ksu
Планирую Санкт-Петербург

Jane, и как проходила беременность? У меня 1 беременность закончилась ЗБ, вот меня теперь и пугают этим гомоцистеином :(

0
29.04.2023
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Ксю, тоже зб была, но поверьте, один номоцестеин не является причиной зб, а в беременность он физиологичнски снижается, у меня в 16 недель был 3 гомоцестеин, хотя мне вообще отменяли фолиевую на определенном сроке, тк не всегда в беременность она полезна (не на всех сроках).

Вам вот выше советуют еще сдавать мутации фолатного цикла - бесполезный анализ в данном случае, тк будет мутация, например, и выход один - принимать активную филиаевую (метилфолат, например), все.

У меня причинами зб на ранних сроках (до 12 недель) был риск тромбозов, проблема с гемастазом, назначали антикоагулянты для разжижения крови.

0
29.04.2023
Ольга
сладкий пупс, 3 года Москва

Был 7,2,репродуктолог сказал ,что нормально все ,в беременность понизится,я его послушала,далее беременность,вспомнила про гомоцестеин на 7-8 нед.побежала сдавать, так как все его понижали с такими показателями как у меня ,результат пришёл 5.Именно в моем случае врач оказался прав во время беременности сам по себе понизился,хотя я не пила фольку отдельно

0
29.04.2023
Sandra
Уфа

У меня 13)

с этим делом надо сдать вам еще анализ на генетику фолатного цикла и с его результатами идти к гематологу

0
29.04.2023
Julia Tim
Полиночка, 4 года 5 месяцев Киев

Норма гомоцистеина для беременности - ниже 6. Снижать можно, принимая В9 и В12 в активной форме (метилфолат и метилкобаламин). Лично я, со своими мутациями по фолатному циклу, принимала всю беременность 800 мкг В9 и 1000 мкг В12.

0
29.04.2023
Ирина
Виктория, 2 года 7 месяцевВероника, 7 месяцев 16 дней Санкт-Петербург

Мне при 7,5 Каплина говорила, что ок. При этом у меня поломки генов фолатного цикла. Пила фолиевую при подготовке. Так что тут нет универсального ответа. Всё смотрится в комплексе

0
30.04.2023
Автор
Жду малыша, 9 неделя Кострома

Не знаю, какая норма, но мне при 7,69 врач сказала, что немного высоковат.

0
29.04.2023
Расшифровка хгч Зеленоватые выделения из влагалища!

Похожие записи