Две зб на большом сроке

Здравствуйте. Сочувствую. У меня, правда, 1 зб на большом сроке + 3 до 10 недель но проблема явно во мне. Сдано все, что только можно (кариотипы, Гены невынашивания, АФС, иммуноблот и иммунограмма, даже Hla). Тоже не нашли ничего очевидного, но в генах 4 гомо и 5 гетеро поломок. Уверена, все они как-то влияют. Есть тромбофилия F11 3 триместра, но у меня проблемы раньше начинаются. Но вот волчаночный антикоуголянт после 2 выкидыша был 0,753, а после четвёртого - уже 1,22 и в пятую удачную беременность 1,18. То есть, уже граница нормы. Я к тому, что афс может не ловится сразу или не быть вообще по анализам, только по анамнезу. Или влияют какие-то гены (у меня, например, есть гены, которые указывают на плохую плацентацию и имплантацию, плохие сосуды, которые реально не очень). При АФС ещё назначают аспирин, некоторым метипред и плаквенил, причём аспирин +гепарин вместе. То есть, у вас могла быть неполная терапия. А так только пытаться, если есть силы и желание.
22.07.2024
Екатерина Галдина, благодарю вас за развернутый ответ! Скажите, пожалуйста, что за гены невынашивания? Был аспирин. Но может его надо раньше. Сейчас буду искать специалиста, чтобы понять проблему.
22.07.2024
Катерина, аспирин прям с овуляции назначили лично мне тромбоасс 100 и Клексан 0,4 колола с 8 недель. Дочь погибла на 22 неделе беременности из за сердечной недостаточности вследствие плацентарной недостаточности. А аспирин помогает.
22.07.2024
Татьяна, вы аспирин сразу начали принимать, как узнали?
22.07.2024
Катерина, прям с овуляции до 2 полосок. Курантил ещё пила какое то время и с 8 недели клексан. У меня с плацентой проблемы , плацентарная недостаточность
23.07.2024
Татьяна, а аспирин какой был? Или не имеет значения?
23.07.2024
Катерина, мой врач назначает тромбоасс 100, я пила его
24.07.2024
Татьяна, вам его назначили сразу? Или с какого-то срока?
24.07.2024
Катерина, с овуляции прямо
25.07.2024
Катерина, может, в вашем случае надо раньше или метипред или проблема ещё в чем-то. У нас в Беларуси можно сдать на генетический паспорт. Там гены тромбофилии и много генов невынашивания, то есть, очень расширенная панель. Вроде бы много генов можно сдать в ЦИР, они же дают рекомендации (но много лишнего). Вопрос в том, что мало кто в этих генах хочет разбираться + они могут быть не рабочими.
23.07.2024
Екатерина Галдина, тромбофилию исключили, афн тоже. И невынашивание, странно после двух успешных б. Но сейчас хотим сдать плод на цитогеннтику. Может проблема в этом. Хотя я отчего-то еще грешу на мужской фактор. Вдруг проблема есть там генетическая?
23.07.2024
Что гистология плаценты говорит и вскрытие ? Вы знаете я могу своего врача посоветовать в Москве принимает Баймурадова Седа Майрабековна , спец в своем деле вот прям спец. Возможно назначит капельницы иммуноглобулина
21.07.2024
Татьяна, ничего. Совершенно. Не воспаления, ни инфекции. Ни в скрытие, ни гистология ни о чем. Причины не известны. Спасибо за рекомендацию!
21.07.2024
Катерина, да сходите , она и экспертное УЗИ в их центре видели то что никто не видел на других бесплатных УЗИ потом гистология плаценты показала что они правы были . Я у нее наблюдалась когда младшего сына ждала после потери
22.07.2024
А вы сдавали анализы на антинуклеарные факторы?
21.07.2024
Nazgul , да, норма
21.07.2024
Попробуйте к гематологу на консультацию сходить
21.07.2024
Татьяна Соколова, была и вела у него беременность…
21.07.2024
Обнимаю вас. Нужно восстановиться и все таки найти причину. Со мной проходила терапию девушка, у нее роды случались на 20+ недель. 2 поздних выкидыша, малыши не выжили. Они с мужем решились на усыновление. Тут только вам решать. Но сначала обследование и восстановление
21.07.2024
Мама ангелочка и дочек, спасибо. Причины найти не могут. Уже все что могли исключили.
21.07.2024
Катерина, кошмар, конечно. Может доза клесана недостаточная?
21.07.2024
Мама ангелочка и дочек, 0,6 Видимо не судьба просто
21.07.2024
Катерина, или не в этом дело
21.07.2024
Мама ангелочка и дочек, грешу на партнера…. Может в нем проблема
21.07.2024
Катерина, а нормальные беременности от другого?
21.07.2024
Мама ангелочка и дочек, последние три беременности от одного партнера. Роды и две вот замершие… он выступал в роли донора. Вот думаю может дело в нем. Вдруг какие-то проблемы с материалом
21.07.2024
Катерина, нда. Ну если анализ не показывает наличия у плода аномалий развития, вряд ли он.. Сил вам пережить такое ужасное горе. Ну и теперь, надеюсь, перестанете винить себя за прошлую зб. Уколы ничего не изменили. Вы не виноваты ни в чем.
21.07.2024
Мама ангелочка и дочек, спасибо! Обычно вы всегда категоричны) благодарна за вашу поддержку
21.07.2024
Обнимаю крепко.. было подобное...год ОК,потом попробовали снова. Успешно....тоже на Клексан
21.07.2024
Ekaterina, что-то в этот раз, была надежда на клексан, не помог
21.07.2024
Катерина, проверьте на герпес и ЦМВ...на скрытые инфекции...
21.07.2024
Ekaterina, герпес и ЦМВ сдают при беременности. При постановке на учёт.
21.07.2024
Планирование после замершей Вопрос про выделения