Добрый день! Записалась к гематологу по поводу невынашивания беременности. Хотела заранее сдать анализы на афс и анс,но в лабораториях их много. Не могу понять какой именно надо.
В гемотесте есть ЭЛИ-АФС-ХГЧ Тест - его будет достаточно?
еще есть Тромбофилия, скрининг (3 гена: F2, F5 и MTHFR) - нужен ил он?
В другой лаборатории есть такой анализ: Диагностика антифосфолипидного синдрома. Расширенная (АТ к кардиолипину IgG (кол.), АТ к кардиолипину IgM (кач.), Антинуклеарный фактор на клеточной линии HEp-2, волчаночный антикоагулянт, Антитела к β2 гликопротеину I IgM, Антитела к β2 гликопротеину I IgG).
Подскажите пожалуйста, что именно нужно сдать. Спасибо.



вот что сдавала при обследовании
На афс все антитела отдельно igM и igG ( не суммарные), и обязательно количественные (не качественные) - к гликопротеину, к кардиолипину. Волчаночный да, антинуклеарный да.