Всем здравствуйте. На скрининге строение плода не понравилось врачу, посоветовала сдать нипт. Кто делал, подскажите где лучше это сделать? Не вредно ли это? С испугу вообще забыла задать врачу эти вопросы, а в интернет специально не хочу лезть, чтобы не начитаться всякой ерунды. Поэтому интересуют ответы тех, кто делал этот тест
Кто делал тест нипт?
Санкт-Петербург
Делала в Эвоген. Это абсолютно безвредно, берется просто венозная кровь. Делается 10 рабочих дней. Исследование проводят в Москве, поэтому по срокам четко. Также потом можно получить там же консультацию генетика, если это требуется. У меня все нормально оказалось по анализу, чего и вам желаю. Удачи и здоровья вам!
0
05.06.2026
Ответить
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя
Санкт-Петербург
Это кровь сдают. Почитайте, чего страшного-то
0
04.06.2026
Ответить
Мама двоих (5 лет, 3 года), жду мальчика, 29 неделя
Санкт-Петербург
Вы сдаете кровь из вены, не вредно
0
04.06.2026
Ответить
Мама двоих (5 лет, 1 год)
Ярославль
Просто кровь из вены вашу берут и все.
0
04.06.2026
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 19 лет), жду мальчика, 17 неделя
Одинцово
В геномед уже вторую беременность делаю
0
04.06.2026
Ответить