резус-конфликт

Привет! Наконец-то услышала о проблеме близкой мне. У меня 3"-" резус отрицательный. Был аборт и тоже не вводили сыворотку иммуноглобулина. Я на данный момент не беременна, но очень этого хочу! Мой доктор говорит, что это не самая страшная беда. Сейчас уже не вводится эта сыворотка. делают профилактику - капают Реосорбилак, еще с помощью энтеросорбентов - энтеросгель и активированный уголь. Начинать лечение можно только с 8й недели, если абнаружены антитела. Я этого тоже очень боюсь. Надеюсь у тебя все будет хорошо. Ты если, что пиши на форуме об этой проблеме. Для меня это тоже очень важно. Удачи!
10.09.2007
Ya bi k gin. poshla. Prover. na antitela. Snakomoy delali ukol vo vremia berem., i odin posle rodov (eto mne rasskasivala devushka, u kotoroy resus otr.).Eto pervaya berem. Ee reb. uje god. V liubom slu4ae vra4 lu4she snaet.
09.09.2007
Сдавай кровь каждые 2 недели на антитела, даже если их не будет, требуй после родов (!!!!!) в течение 3 (!!!) суток укол иммуноглобулина (это чтобы в след беременности конфликта не было). Не слезай с живых, пока не уколят в попку! А если антитела будут, то колоть будут во время беременности ну и есессено после родов! У меня тоже отрицат, дочка с положит, пока укол в роддоме не сделали (я за врчами как хвост ходила и ныла - осталось три дня, два дня, один день...отстала только когда укол сделали)
07.09.2007
я тоже резусотрицательная с 1 группой крови. не паникуй,сейчас наша медицина научилась бороться с антителами очень успешно. главное контроль. UDACHI!!!!
07.09.2007
Привет, Юля. Мне тоже не сделали прививку после рождения перврго ребенка (первый ребенок - с положительной гр крови, я - с отритцательной, муж тоже с отритцательной). Сейчас никакую прививку тебе уже делать не надо. Нодо просто регулярно сдавать кровь на антитела (раз в 2 недели, кажется). И тогда если что, - врачи знают что делать и принимают решение индивидуально в каждом случае. Но если у ребенка, которого ты сейчас ждешь твоя группа крови, т е тоже отритцательная, - то никаких антител быть не может. А еще узнай, вдруг у супруга тоже отритцательная гр крови. Тогда тоже никакого риска. Удачи тебе!
07.09.2007
Привет Юля!У меня тоже 1 группа и резус отрицательный,а у мужа положительный(это важно).Но абортов не было.Пока(ттт) резус конфликт не развивается,но я на четком контроле у врачей.Чего и тебе желаю!Главное не волнуйся,от волнений лучше не станет и обязательно найди хорошего специалиста и сдавай анализы в срок.Только специалист может тебе адекватно ответить на вопросы конкретно по твоему случаю,глядя на анализы.Желаю удачи 
07.09.2007
Необходима поддержка!!! тянет низ живота