и снова они....МОНСТРЫ
девчонки, простите давно не писала, но все равно читала все сообщения... я искренне рада за всех будущих МАМОЧЕК, которым Бог подарил это сокровище перед НГ
я от всего сердца желаю им легкой беременности и крепкого здоровья мамочкам и МАСИКАМ!!!!!!!!!!!! сегодня весь день проплакала (уже на работе косо смотрят, но объяснить им не могу), с утра БТ упала, пришли они... а ведь сколько было надежд... и вроде О не пропустили, старались как могли, накрутила себя - все симптомы беременности налицо... но нет, опять не получилось...мужа жалко... он видет как мне плохо, но не знает как помочь, я сама не знаю что делать. уже прошло полгода - результат все тотже, значит пора поднять вопрос о походимости труб!!!!!!!!! Странно почему врач сам не разу не предложил, пройти это обследование!!!!!!!!!!! Милые подружки скажите, это больно, как вообще этот анализ сдается, может кто нибудь уже делал?????????????????
я от всего сердца желаю им легкой беременности и крепкого здоровья мамочкам и МАСИКАМ!!!!!!!!!!!! сегодня весь день проплакала (уже на работе косо смотрят, но объяснить им не могу), с утра БТ упала, пришли они... а ведь сколько было надежд... и вроде О не пропустили, старались как могли, накрутила себя - все симптомы беременности налицо... но нет, опять не получилось...мужа жалко... он видет как мне плохо, но не знает как помочь, я сама не знаю что делать. уже прошло полгода - результат все тотже, значит пора поднять вопрос о походимости труб!!!!!!!!! Странно почему врач сам не разу не предложил, пройти это обследование!!!!!!!!!!! Милые подружки скажите, это больно, как вообще этот анализ сдается, может кто нибудь уже делал?????????????????Kanfetka
Спасибо за пожелания лёгкой беременности.Коть! Обычно врачи предлагают проверить трубы только "когда год как не получается". Но не все врачи. Не каждый месяц выходит яйцеклетка, готовая принять сперматозоид. Даже если не пропустили О, то ещё не значит что произошло оплодотворение. А за сам анализ на проходимость труб - не боись. Ничего там страшного и оч болючего нету. Всё терпимо. Можешь настоять у своего врача на том, чтобы сделать этот анализ. Вот только для начала подумай как ты его хочешь сделать: на УЗИ (это зачастую в платных клиниках и не так страшно и опасно) или на рентгене (здесь опаснее, т.к. получаешь приличную дозу облучения).
22.12.2007
Ответить
*}{*Olga*}{*
Я пришла в мае к врачу и сказала, что два года не могу забеременеть. Попросила проверить проходимость труб. Мне это делали без наркоза. Неприятно, конечно, но терпимо. Мне сказали ,что у меня не проходимость правой трубы и на половину-левая. И на сентябрь планировали ЭКО. Но в июле у тест показал две полоски. И сейчас у меня седьмой месяц. Во время этой процедуры, трубы ка-будто промываются. Поэтому улучшается их проходимость. Если бы я не настояла на этой процедуре, щас бы продолжала бы реветь белугой. так что лучше сходи и будешь знать точно. Удачи
22.12.2007
Ответить
Натуся
Как мне сказал мой гинеколог, проходимость труб надо проверять если болела какой-либо венерич. болезнью, если были воспаления, есл нерегулярные месячные. Ну а если у тебя кто-то в роду с такой же проблемой, конечно проверься.И как писали многие девочки, это делают под наркозом, не больно, только потом тянет живот. Натусь, а сколько тебе лет? Ведь всегда можно сделать ЭКО, не переживай, мы уже 11 месяцев стараемся!!! Решили, что если к апрелю не получиться в мае сделаем ЭКо.
21.12.2007
Ответить
наталья
мне 25 лет, мужу столько же (вместе за партой сидели), а что такое ЭКО??????
21.12.2007
Ответить
Женечка
Привет , Наталья! Да, обследоваться надо. Только начинайте обследоваться оба, а не ты одна! А ребеночек у тебя будет, когда Бог пошлет!!!!
21.12.2007
Ответить
наталья
спасибо, за поддержку и теплые слова!!!!!!!!! Уже какие только обследования не проходили, причем и он и я: анализы на инфекции сдавали - то что было вылечили, кровь на гормоны сдавала, спермограму сдавал, все в норме и все равно результата нет!!!! Только на проходимость не проверялась, но никто никогда и не предлогал. Ты случайна не знаешь, не проходимость труб передается по наследству или нет, а то у меня у тети такая проблема????????????????
21.12.2007
Ответить