Как пережить?

Почитайте православную книгу"Когда ты была во мне точкой,дочка".Я думаю правильное решение придёт к Вам.
22.03.2018
Рожайте и не думайте.Чтобы судьба у вашего сыночка сложилась хорошо.Значит так надо.Вот моя знакомая забеременела после кесарева через 3 месяца.Ребёночек совсем младенчик,швы свежие,но ничего-сейчас родила в срок всё нормально.А вы представьте судьбу вашего уже родившегося малыша-это же безнадёга какая-то.Не совсем молодые родители и он один одинёшенек.Меня мама в 34 родила и то я всё детство чувствовала себя так одиноко и беззащитно.И мне всё время было страшно что мама у меня не молодая.Помню в садике стеснялась говорить сколько ей лет.А если родите второго ему намного лучше будет и надёжнее и веселей расти вместе.Молитесь и со здоровьем всё хорошо будет.
22.03.2018
Ну что значит сохранять, рожать? Только вам решать, нужен вам этот ребенок или нет. Жалко, конечно, но зайки-лужайки - сами понимаете, вы ж знаете, что такое ребенок и как много всего нужно. Только вам решать, если знаете, что не хотите рожать, то и не рожайте, срок сравнительно щадящий для прерывания (хотя гормоны все равно уже стучат по голове и будут стучать...). Кто-то в итоге жалеет, что сделал аборт, а кто-то - что родил. Ваша задача выбрать вариант, о котором вы будете меньше жалеть или не будете жалеть вообще.
19.08.2017
Не понимаю Вас. Вы в 47 самостоятельно забеременели-значит Господу так угодно и этот ребенок будет Вам опорой. Это когда узнаешь что беременна, думаешь не вовремя: старая/еще молода/ квартиры нет/не нагулялись/не на отдыхались. А потом то понимаешь-все ВОВРЕМЯ. Нам только принять это надо!!!!! Мне тоже скоро 47.... И мы с мужем мечтаем о еще об одном ребеночке в нашей семье. Рожайте и не пожалеете!
15.08.2017
Родите этого малыша- и никогда не пожалеете о своём решении!
14.08.2017
Дайте ему жизнь. Если к родам Вам так же все будет казаться безвыходным, оставьте в роддоме. Где-то есть женщина, у которой нет материальных проблем, зато есть проблемы с деторождением. Может, ребенок выбрал Вас, чтобы обрести путь к той бесплодной женщине! Подарите им шанс на счастье.
10.08.2017
Спасибо всем за поддержку. Правда принять решение проще не стало. Жизнь большая шутница - бывают оказывается задачи у которых нет правильного решения... Вот и мне такую подкинула
08.08.2017
Сдается мне что Вы потроллить решили. "Пустая" страница, зарегистрированная в августе этого года.
06.08.2017
да я только что зарегистрировалась, но, к сожалению, это не потроллить, это моя суровая реальность
06.08.2017
Тогда я бы сделала аборт, как это ни ужасно звучит. Думать нужно в первую очередь об уже имеющемся ребенке. За что будут пенсионеры двух детей учить? Да и две беременности подряд в таком возрасте это слишком большая нагрузка на организм. Природу не обманешь, в таком возрасте процент патологий у новорожденных намного выше. Я сама возрастная мама, родила дочку в 38. Поэтому отлично все себе представляю. Бабушки которым по 80 и им самим уже нянька нужна. Здоровье на пятом десятке, как ни крути, не такое как в тридцать. Хочется ребенку дать образование нормальное, а это стоит денег и т.д. Можно сколько угодно рассуждать про моральную сторону вопроса, но я интересы дочери ставлю выше чем мнение окружающих. Если бы у меня сейчас случилась незапланированная беременность, то "засунула бы свою совесть и сердечные муки" в дальний угол и пошла на аборт.
06.08.2017
Извините, вопрос. У вас были проблемы с зачатием? Просто из вашего поста я поняла, что у вас один ребенок, и его вы родили после 40 лет? Тогда не понимаю ваших сомнений... Извините.
06.08.2017
Проблем не было, просто мы с мужем встретились семь лет назад, четыре года мы вместе, решение иметь общего ребенка в таком возрасте было осознанным. У меня один ребенок, у мужа есть старшая дочь, совсем взрослая, уже мама, ее сын старше нашего на полгода. А сомнения... С годами мы не становимся моложе, что будет во время второй беременности и родов? После КС прошло не так много времени, справится ли мой организм с этим. Из одного декрета в другой без какой-либо финансовой страховки...
06.08.2017
я ходила из декрета в декрет. Пережили. А растить детей, что одного тяжело, что пятерых тяжело. Но дело ваше. Но вы просили совета - мой совет рожать!
07.08.2017
Какая-же Вы молодец.Таким мамам кланяться надо!Да благословит Вас Господь!Женщина спасается чадородием!
22.03.2018
Сочувствую. Это очень тяжелое решение. Но раз вы об этом пишите, возможно, в нем все же не уверены? Не стоит принимать скоропалительных решений, ведь пути назад не будет. Ваши опасения: 1) ребенку через 9 месяцев будет 2,5 года, это уже маленький человечек, который может сам ходить на горшок, кушать и засыпать. Это все же не погодки 2) кесарево. Не так страшен черт как его малюют. Никто же не сокрушается по поводу аппендицита, а это тоже операция. 3) возраст. Здесь нужно все взвесить. И ориентироваться не на цифру в паспорте а на свое самочувствие. Моей маме в 60 довольно тяжело с внучками, а моя бабуля в 60 вовсю копала огород наравне с мамой, а в 70 няньчила целый день новорожденного ребенка. Освоила памперсы и смесь. И была счастлива. Говорила, что прям вторая молодость. Нужно в любом случае поддержать мужа. Они все в себе держат, потому и страдает сердце. 4) деньги и работа. Ну это добро сегодня есть а завтра нет и наоборот. Подумайте, может это ваш шанс. Освойте ногтевой сервис или выпечку и подрабатывайте. И еще. Представьте, что вы приняли решение. То или иное. Если почувствуете облегчение, то именно это решение для вас правильное. Какое бы решение вы не приняли, это ваша жизнь, семья, ваше тело, и только вам виднее как лучше всем этим распорядиться. Желаю вам всего доброго.
06.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аборт это смерть твоего ребенка, смерть в семье, смерть в доме твоем Медикометозный аборт после кесарева