Войти

Выбор методов контрацепции

Лучший ответ

Чмяк мняк
Моё Сокровище , 3 года 6 месяцевМоя Жемчужина , 1 год 9 месяцев Брянск

ОК у меня способствовали тромбозу. Я не обвиняю их на 100%, но мне назначали без анализов, я была молодая и не думала об этом, потом вены на ногах. Когда начались проблемы с зачатием гинеколог сказала нельзя было мне их принимать.

Я хочу поставить спираль, когда разберусь с лечением попробую. Как мне объяснили отсутствие месячных (скудность) ничем здоровью не грозит. Но возможно не приживется, это не угадать, нужно ставить и как пойдёт. Но для меня это более привлекательный метод. Поставить и забыть.
0
03.04.2026
Мария
Максим, 14 лет 3 месяца Пенза
Чмяк мняк, спирали бывают гормоносодержащие. Именно при них скуднеет или прекращается менструация. Но так они и свёртываемость крови повышают. В чем тогда отличие от КОК?
0
04.04.2026
Чмяк мняк
Моё Сокровище , 3 года 6 месяцевМоя Жемчужина , 1 год 9 месяцев Брянск
Мария, без понятия, я ее не выбираю, у меня для этого гинеколог есть.
0
04.04.2026
Нади
Караганда

Кто вам сказал что при спирали у многих месячных нет?у многих наоборот более обильные эти дни,но ни каких сбоев нет,день в день если у женщины все хорошо со здоровьем.Но и забеременеть с ней можно,это не 100% защита(Подруга очень много лет пила противозачаточные,теперь мучается,проблемы со здоровьем.Тут и не знаешь что лучше(

0
03.04.2026
Алина
Денис, 4 года 1 месяц Нижний Новгород
Комментарий удален
0
03.04.2026
Lazy doll
Санкт-Петербург
Алина, так а врач рассказала о возможных побочках? они таки есть. и не все готовы в такую рулетку играть.
0
04.04.2026
Lazy doll
Санкт-Петербург
Нади, а откуда инфа, что проблемы от таблеток? куча женщин их не пила ни разу, а проблемы имеют.
0
04.04.2026
Нади
Караганда
Lazy doll, ну она конкретно о себе мне рассказывала,она больше 20 лет их пила и еле слезла,советовала не использовать этот способ предохранения.
0
07.04.2026
Алина
Денис, 4 года 1 месяц Нижний Новгород

Несправедливость какая-то,девочки. Те у кого уже есть дети, свой организм гормонами гробят, испытывают последствия со здоровьем от контрацептивов разного калибра, а другие годами зачать не могут. (

0
03.04.2026
Lazy doll
Санкт-Петербург
Алина, кто-то миллиардер, а кто-то на 20 тысяч живёт. смысл такое говорить?
0
04.04.2026
Алина
Денис, 4 года 1 месяц Нижний Новгород
Lazy doll, захотела и написала. ) смысл вопроса?
0
04.04.2026
Анна
Мальчик, 11 лет 11 месяцевМальчик, 8 лет 10 месяцевДевочка , 2 года 6 месяцев Володарск
Алина, поверьте, те кто не могут зачать, если бы они могли, тоже не стали бы каждый год плодиться, находясь в здравом уме.
Детей надо любить, ждать, воспитывать, на ноги поднимать. Везде есть разумный предел.
0
04.04.2026
Алина
Денис, 4 года 1 месяц Нижний Новгород
Анна, Я скорее о том, что баланса нет 🙂‍↔️
Либо худо, либо бедно
0
04.04.2026
Марисолька
Планирую Казань

Что не так с резиной? Можно заказать тот же визит 100 штук вполне бюджетно, качественно и надёжно. Ток не надо про ощущения заливать .

0
03.04.2026
МамаЛама
Ариадна, 10 лет 5 месяцевАфина , 3 года 8 месяцев Люберцы
Марисолька, к сожалению, например у некоторых с ними проблемы. У меня аллергия и раздражения на презервативы. Потом всё очень болит.
0
03.04.2026
Алина
Денис, 4 года 1 месяц Нижний Новгород
Марисолька, проблема в том, что они могут порваться. А не в бюджете. Учитывая ,что таблетки намного дороже, о бюджете речь не шла
0
03.04.2026
Марисолька
Планирую Казань
Алина, за 20 лет использования, никогда не рвался. Это редкость . Таблетку пропустить и то чаще можно
0
04.04.2026
Алина
Денис, 4 года 1 месяц Нижний Новгород
Марисолька, возможно вы и правы
0
04.04.2026
МамаЛама
Ариадна, 10 лет 5 месяцевАфина , 3 года 8 месяцев Люберцы
Кок с 18 лет. Надо подбирать с грамотным врачом, а не первые попавшиеся. Меняла по возрасту.
На кок чувствую себя лучше, кожа чистая, без прыщей, вес небольшой (никакого ожирения, вешу 50 кг при росте 164).
Пью каждый день, одна таблетка на ночь. Как хотели забеременеть, переставала их пить. Сейчас есть и лактинет (кормила и пила сразу). Обе девочки запланированные.
0
03.04.2026
МамаЛама
Ариадна, 10 лет 5 месяцевАфина , 3 года 8 месяцев Люберцы
МамаЛама, про спирать. Знакомая ставила в 2015, после 3 ребёнка. В итоге воспаление, больница, и больше не может иметь детей.
Другая история - со стиралью забеременеть смогла 3 ребенком, пришлось ее как-то убирать.
0
03.04.2026
jillonix
Жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург

Безопасного метода, кроме презервативов, не существует. Кок могут вызывать побочки, спирали тоже. Ппа ненадежен. У меня есть друзья, которые после второго ребенка решили, что больше детей не хотят, там муж сделал вазэктомию. Но я даже не представляю, как такое решение принимать, это очень жестко.

0
03.04.2026
Марисолька
Планирую Казань
jillonix, нацелить в пробирку и заморозить. Если приспичит все есть
0
03.04.2026
Алина
Денис, 4 года 1 месяц Нижний Новгород
jillonix, а я слышала о методе для мужчин, который обратимый. Перевязываются они там .
0
03.04.2026
Lisa
Котенок, 4 года 11 месяцевПланирую Новосибирск

При приёме кок, которые кстати назнали гинекологи, были дикие свистопляски с гормональным фоном, ожирение, отсутствие месячных по пол года при отмене джесс, кровотечения при отмене друких кок, киста в груди при приёме третих кок, да такая что руку поднять не могла и ночи не спала от адских болей. У меня знакомая забеременела двойней со спиралью🤷 не знаю что вам посоветовать, один вопрос, почему это всё нам, женщинам?

0
03.04.2026
Алина
Денис, 4 года 1 месяц Нижний Новгород
Lisa, надо мужей заставлять перевязывать канатики. Что-то я уже об этом подумала 😁
0
03.04.2026

Пила Кок пять лет. Было очень удобно, можно месячные подвинуть как пожелаешь, если например впереди отпуск. Пришлось отменить из-за мигреней на фоне кок (индивидуально, так бывает не у всех), так бы пила еще.

Подруги выбрали спираль, но че то я переживаю на счет нее, говорят иногда дает сбои)
0
03.04.2026
Лена
Планирую Москва

Спираль стояла , с циклом все в порядке было .

Говорят что 100 процентных методов нет. А самый надёжный - кондомы .
0
03.04.2026
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

ставила по молодости спираль, получила воспаление, вплоть до больнички.

ОК надо подбирать. Некоторые обладают значимыми побочками.
0
03.04.2026
Lazy doll
Санкт-Петербург

нет овуляции - не месячных, логично же?

спираль считается надёжным методом, как и имплант. и не надо париться, что забыла таблетку или траванулась чем-то.
основная проблема во всём этом - могут быть рандомные кровотечения.
0
04.04.2026
Анастасия
Синеглазка, 4 года 3 месяца Петрозаводск

У меня стоит спираль уже очень давно и с циклом все ок, побочек никаких нет. Нежеланных беременностей тоже 😎

0
03.04.2026
Алина
Денис, 4 года 1 месяц Нижний Новгород
Комментарий удален
0
03.04.2026
Светлана
Руслан, 6 лет 8 месяцевМира , 1 год 7 месяцевПланирую Севастополь

У меня подруга родила четвёртого мальчика . а после третьего ставила спираль )

0
03.04.2026
Виктория
Старшее счастье , 5 лет 4 месяцаМладшее счастье, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург

Была гормональная спираль, стояла 4 месяца, результат в кружочке

0
03.04.2026
Галина
Планирую Домодедово
После родов я тоже боялась и спирали, и гормонов. Начала с Ноноксинола, пока организм восстанавливался.
0
2 д
Серсея
Дочь, 17 лет 3 месяцаЖду мальчика, 23 неделя Саратов

Со мной женщина рожала со спиралью) 😂

0
03.04.2026
Какие контрацептивы посоветуете Импланон

Похожие записи